22 дек 2021 : Новая песня AGENT STEEL
21 июн 2019 : Новый альбом AGENT STEEL выйдет в октябре
18 июн 2011 : Видео с выступления AGENT STEEL

Agent Steel

« No Other Godz Before Me »

Agent Steel "No Other Godz Before Me" Год

Barcode (Scanned): 803343247008
Barcode (Printed): 8 03343 24700 8
Label: Dissonance Productions
2. Crypts Of Galactic Damnation

Ladies and gentlemen, welcome to the show!
Ladies and gentlemen, welcome to the show!
Walkers on the blurry path,
Lost in the unknown....
Ladies and gentlemen, welcome to your thrones!
Ladies and gentlemen, trapped in the unknown!
Inmates of this galaxy,
NotСкрыть/показать

31 окт 2021
>Зачем нужно было коротенький альбом порядка 35 минут делить на две пластинки, не понимаю.

уроки DJ Hetfield (см. "Hardwired...", который короче "Load", но зачем-то на 2CD) усвоены и бодро превзойдены!!!
31 окт 2021
сомнительное удовольствие за полчаса музыки поставить две винил-пластинки и два раза перевернуть ее, со всеми прибабахами типа почистить сторону.
- для самых упертых виниловодов, которые и открывать то упаковку не будут \m/
31 окт 2021
"Зачем нужно было коротенький альбом порядка 35 минут делить на две пластинки"
Ради совершенно невероятного, фантастического, богоподобного звука.
Это не предел. У Метлы переиздания классики выходили на четырёх винилах, по песне на каждую сторону.
2 ноя 2021
Понравился альбом. Не сразу, конечно. Местами есть некая вымученность (Veterans Of Disaster).
За полтора года с момента анонса менялся состав, менялся трек лист. В итоговую версию не вошли очень интересные, ранее опубликованные демки. Видимо, как следствие смены состава. Зато попала жуткая Crypts Of Galactic Damnation, которая портит все впечатление от альбома.
Покупать на диске не стал по чисто прагматической причине - это, наверное, единственный альбом, который я не слушаю дома на системе. Только на пробежке в наушниках (зато часто))). Причина - испанский стыд за вокал. Дочери не поймут... папа за моргенштерна подъебывает, а когда выпьет, так еще и исполнять пытается, а сам такую хрень слушает))).
27 мар 2022
NОGBM - Худший альбом в дискографии.
Дешевая и небогатая обложка, даже по сравнению с альбомами 85 и 87. Удешевили оформление по максимуму. Но зачем вообще выпускать CD в 2021? Выставьте на онлайн-сервисы и еще больше средств получите, чем с дисков.

Непримечательные intro и outro.
Первый звоночек на 00:05 "Crypts of Galactic Damnation". Какой то приглушенный хрип, будто Сайрису глотку сдавил Хищник. Крик баньши в начале "Guilty as Charged"? Можете забыть. Как я и опасался, Сайрис постарел и не вывозит. Те партии в куплетах, где он забирается повыше, звучат натуральным мяуканьем. Это режет слух. Слишком много лирики: с 0:22 по 01:47 беспрерывный поток вокала с дабл дорожками. Спид-метал - это не русский рок и не рэп и даже не Slayer, где Арайя может песню протараторить. Постоянное нытье:"Ladies and gentlemen" невыносимо уже со второго прослушивания песни.
Короче, с песнями 80-х даже не сравнить.
"No Other Godz Before Me". Новые гитаристы ничем не удивили. Оказалось, что сочинять цепляющие риффы и их последовательности(!) в стиле Гарсии и Версаилеса не так просто. Вокал все еще слишком громкий, музыку возможно послушать только в ходе соло-секции. В целом, песня - середняк.
Trespassers еще бодрее, чем предыдущие. Вокальная мелодия банальна, но даже она хорошо идет, в сравнении с вышеупомянутыми. Порадовали гитарные соло и проигрыши.
Вступление The Devil's Greatest Trick напомнило стилистику VIO-lence. Хорошая песня, как и Trespassers.
Sonata Cosmica это, по факту, старая песня The Unexpected из 80-х, с измененной лирикой. Вот и сравните. Грубый пробивной метеорит из 80-х, концентрированный спид-метал с драгоценными примесями треша, крепко сбитый и прямолинейный. Написан был самим Сайрисом, видимо - на гитаре.
Veterans of Disaster. Видимо, хотели смесь из The Rager и Still Searchin, а получилось Sabaton+Rammstein.
Carousel of Vagrant Souls - удачная вещь в стиле Never Surrender. Если бы Сайрис пошел прямиком по этому пути и качественно отработал с гитаристами структурный шаблон - альбом (сравни структуру и последовательность МеташсА 1984, 86 и 88) это было бы лучше, ИМХО! Так делает Jeff Waters с некоторыми песнями ANNIHILATOR последних 20 лет. Тупо снимает старые хитовые риффы и мелодии MetallicA, Megadeth, Black Sabbath, Sodom, AC-DC, Rammstein, Annihilator и клепает из них поделки в своей стилистике. Среди этих песен-клонов попадаются провалы, но половина ничуть не хуже самих оригиналов. Можно и так работать, в наше время.
The Incident это чудо чуднОе. Атанасов написал какой-то евро-спид боевичок, а Джонни запел на португальском не своим голосом. Плюс за эксперимент, минус - за нехитовость. Считаю, что Сайрис более талантлив и при желании мог бы сделать что-то уровня 85-87 годов. Сама тема мне напомнила любимую песню группы Hermetica - Robo un Auto.
Outer Space Connection - бодро и бестолково, напоминает о старых деньках. Сайрис удачно распелся, либо записали эту песню году в 2012-2015?
Entrance to Afron-V - привет "Денёк в Гайане"!! Что подтверждается совместным авторством Атанасова и Сайриса. В 1986 Джон совместно с Гарсией написал музыку к Day in Guyana.
Итоги: альбом напоминает эпизод VII Звездных Войн. Вроде классический ренессанс, отстроили старую планетарную базу, но еще не определились куда двигаться дальше. Главное, что бы ожидаемый альбом 2022-23 от Агентов не вышел таким провальным (по задумке и содержанию), как Эпизод VIII Звездных Войн.

P.P.S: Общая оценка на Метал-Архивах 47%. Люди в шоке. "Верни торговую марку (группы) обратно, Cyriis". - 0%.
"Интерпретация Кима Бендикса Петерсена для бедняков в сочетании с Thrash or Die" - 25%.
"Кризис среднего возраста Джона Сайрииса" — 20%.
"Веселые риффы испорчены ужасным вокалом" - 30%
"Заговор возродился" - 90%
"Боги используют слишком много автотюна" (на вокале) - 69%

P.S.: Канал связи (Communicative Channel) все еще работает, вопреки скептикам!

Когда в далеком 1991 году я впервые услышал альбом группы Agent Steel, а это был незабвенный "Sceptics Apocalypse", мне альбом показался образцом того, каким должен быть металл - забойный, быстрый, вокалист визжит - словом, патлатому школьнику понравилось. С тех пор воды утекло много, изменилось восприятие музыки у патлатого школьника, изменилась и сама группа. Второй альбом уже не такой бешеный, хотя тогда и он понравился не меньше первого. А потом группа развалилась и я о ней довольно долго не вспоминал. После было воссоединение группы в 1998 году, выпуск группой трех неплохих альбомов и группа развалилась снова. И вот, не так давно, я вновь прочитал на одном из сайтов о предстоящем выходе нового альбома старой доброй группы Agent Steel.
Первое впечатление от альбома - я снова слушаю "Sceptics Apocalypse". Особенно сильно это заметно на "Trespassers", некоторые моменты похожи один в один. Несмотря на это, "Trespassers", безусловно, лучший трек на альбоме. Есть и еще неплохие вещи, среди которых можно, хоть это и весьма сложно, выделить "Sonata Cosmica", "No Other Godz Before Me". На "The Devil's Greatest Trick" вокалист - John Cyriis - фальцетит так, словно хочет превзойти Кинга Даймонда на его ранних работах. Не знаю, насколько это хорошо получилось, как по мне, так это чересчур. Что еще можно услышать на альбоме? Долбеж. Дрелеобразный скрежет гитар. Дикий визг вокалиста. Есть неплохие мелодии. В целом, Agent Steel очень даже удался, фанатам группы самое оно.
И что в итоге? Да так себе альбом. John Cyriis пищит, как в 1985, даже, пожалуй, еще пронзительнее. В остальном - как будто сразу после 1987 года наступил 2021 год. Группа открещивается от трех альбомов, выпущенных без участия Cyriis'a, словно их не было. На официальном сайте в дискографии нет альбомов, выпущенных в период с 1999 по 2007 год. И на музыке всё это сказывается, и вовсе не в пользу группы. Кто это будет слушать? Фанаты группы, наверное. Зачем я купил этот диск? Сам не знаю. Вроде понравилось, иногда даже слушаю. Ну, а оценка? Оценка твердая четверка, то есть 6 баллов.
P. S. Альбом вышел в двух вариантах: на диске (digipack и slipcase) и зачем-то на двойном виниле. Зачем нужно было коротенький альбом порядка 35 минут делить на две пластинки, не понимаю.
Magyar6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 окт 2021