22 дек 2021 : Новая песня AGENT STEEL
21 июн 2019 : Новый альбом AGENT STEEL выйдет в октябре
18 июн 2011 : Видео с выступления AGENT STEEL

Agent Steel

« No Other Godz Before Me »

Agent Steel "No Other Godz Before Me" Год

Barcode (Printed): 8 03343 24700 8
Label: Dissonance Productions
Тексты песен
2. Crypts Of Galactic Damnation

Ladies and gentlemen, welcome to the show!
Ladies and gentlemen, welcome to the show!
Walkers on the blurry path,
Lost in the unknown....
Ladies and gentlemen, welcome to your thrones!
Ladies and gentlemen, trapped in the unknown!
Inmates of this galaxy,
NotСкрыть/показать

SketchTurner

31 окт 2021, 18:56
>Зачем нужно было коротенький альбом порядка 35 минут делить на две пластинки, не понимаю.

уроки DJ Hetfield (см. "Hardwired...", который короче "Load", но зачем-то на 2CD) усвоены и бодро превзойдены!!!

resurgamresponses

31 окт 2021, 19:40
сомнительное удовольствие за полчаса музыки поставить две винил-пластинки и два раза перевернуть ее, со всеми прибабахами типа почистить сторону.
- для самых упертых виниловодов, которые и открывать то упаковку не будут \m/

Jotun

31 окт 2021, 23:04
"Зачем нужно было коротенький альбом порядка 35 минут делить на две пластинки"
Ради совершенно невероятного, фантастического, богоподобного звука.
Это не предел. У Метлы переиздания классики выходили на четырёх винилах, по песне на каждую сторону.

DHW

2 ноя 2021, 15:41
Понравился альбом. Не сразу, конечно. Местами есть некая вымученность (Veterans Of Disaster).
За полтора года с момента анонса менялся состав, менялся трек лист. В итоговую версию не вошли очень интересные, ранее опубликованные демки. Видимо, как следствие смены состава. Зато попала жуткая Crypts Of Galactic Damnation, которая портит все впечатление от альбома.
Покупать на диске не стал по чисто прагматической причине - это, наверное, единственный альбом, который я не слушаю дома на системе. Только на пробежке в наушниках (зато часто))). Причина - испанский стыд за вокал. Дочери не поймут... папа за моргенштерна подъебывает, а когда выпьет, так еще и исполнять пытается, а сам такую хрень слушает))).

Когда в далеком 1991 году я впервые услышал альбом группы Agent Steel, а это был незабвенный "Sceptics Apocalypse", мне альбом показался образцом того, каким должен быть металл - забойный, быстрый, вокалист визжит - словом, патлатому школьнику понравилось. С тех пор воды утекло много, изменилось восприятие музыки у патлатого школьника, изменилась и сама группа. Второй альбом уже не такой бешеный, хотя тогда и он понравился не меньше первого. А потом группа развалилась и я о ней довольно долго не вспоминал. После было воссоединение группы в 1998 году, выпуск группой трех неплохих альбомов и группа развалилась снова. И вот, не так давно, я вновь прочитал на одном из сайтов о предстоящем выходе нового альбома старой доброй группы Agent Steel.
Первое впечатление от альбома - я снова слушаю "Sceptics Apocalypse". Особенно сильно это заметно на "Trespassers", некоторые моменты похожи один в один. Несмотря на это, "Trespassers", безусловно, лучший трек на альбоме. Есть и еще неплохие вещи, среди которых можно, хоть это и весьма сложно, выделить "Sonata Cosmica", "No Other Godz Before Me". На "The Devil's Greatest Trick" вокалист - John Cyriis - фальцетит так, словно хочет превзойти Кинга Даймонда на его ранних работах. Не знаю, насколько это хорошо получилось, как по мне, так это чересчур. Что еще можно услышать на альбоме? Долбеж. Дрелеобразный скрежет гитар. Дикий визг вокалиста. Есть неплохие мелодии. В целом, Agent Steel очень даже удался, фанатам группы самое оно.
И что в итоге? Да так себе альбом. John Cyriis пищит, как в 1985, даже, пожалуй, еще пронзительнее. В остальном - как будто сразу после 1987 года наступил 2021 год. Группа открещивается от трех альбомов, выпущенных без участия Cyriis'a, словно их не было. На официальном сайте в дискографии нет альбомов, выпущенных в период с 1999 по 2007 год. И на музыке всё это сказывается, и вовсе не в пользу группы. Кто это будет слушать? Фанаты группы, наверное. Зачем я купил этот диск? Сам не знаю. Вроде понравилось, иногда даже слушаю. Ну, а оценка? Оценка твердая четверка, то есть 6 баллов.
P. S. Альбом вышел в двух вариантах: на диске (digipack и slipcase) и зачем-то на двойном виниле. Зачем нужно было коротенький альбом порядка 35 минут делить на две пластинки, не понимаю.
Magyar6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 окт 2021

Рейтинг@Mail.ru

1997-2022 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом