Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 апр 2024 : Лидер JETHRO TULL: «Путешествия — это скука и стре...
21 фев 2024 : JETHRO TULL расстались с гитаристом
15 ноя 2023 : Бывший гитарист JETHRO TULL сожалеет, что не побыв...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jethro Tull


« The Zealot Gene »



Jethro Tull "The Zealot Gene" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Folk Progressive Rock


InsideOut Music

Оценка

7

/10





N Название
01Mrs. Tibbets (5:54)
02Jacob's Tales (2:13)
03Mine Is The Mountain (5:40)
04The Zealot Gene (3:54)
05Shoshana Sleeping (3:41)
06Sad City Sisters (3:40)
07Barren Beth, Wild Desert John (3:37)
08The Betrayal Of Joshua Kynde (4:06)
09Where Did Saturday Go? (3:53)
10Three Loves, Three (3:30)
11In Brief Visitation (3:00)
12The Fisherman Of Ephesus (3:41)
Состав группы->
Ian Anderson - Flute, Acoustic Guitar, Harmonica, Vocals
Joe Parrish-James - Guitar
Florian Opahle - Guitar (album only)
Scott Hammond - Drums.
John O'Hara - Piano, Keyboards, Accordion
David Goodier - Bass



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 янв 2022
Херня.
И нет, я не об вльбоме

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот и вышел очередной сольный альбом Яна Андерсона. Пусть вас не вводит в заблуждение название Jethro Tull. С обложки на нас взирает из Сумрака постаревший Ян, а на альбоме ему аккомпанируют музыканты его сольной группы. "Но ведь Андерсон и есть Jethro Tull", - возразят многие. Действительно, он единолично является автором абсолютного большинства песен группы, через которую за полвека прошло множество музыкантов. Но один человек был (почти) с самого начала и вплоть до выхода последнего альбома Jethro Tull "Thе Christmas Album" (2003). Это Мартин Барр, без гитары которого настоящий Талл представить себе трудно. В выходных данных альбомов он значился в лучшем случае автором "дополнительного музыкального материала", что на практике могло означать очень многое. Одинаково хорошо владеющий акустической и электрогитарой, а также мандолиной, он наряду с Андерсоном определял звучание группы.
Мартин сейчас находится в хорошей творческой форме, о чём свидетельствуют его интересные работы 2015 и 2018 годов, состоящие из авторского материала. Но какая-то очень уж чёрная кошка пробежала между двумя выдающимися музыкантами и Ян не позвал Мартина на "реюнион".
А может и не собирался вовсе? Сольная карьера Яна Андерсона тоже неплохо складывалась, и сейчас ему явно комфортно в стиле полуакустического фолк-рока, который в основном и представлен на новом альбоме. Гитарные риффы? Их тут практически нет, гитарист Флориан Опале в основном играет бесхитростный аккомпанемент или дублирует флейтовые пассажи Яна. Песенный формат позволяет выговорится, поворчать - ну, возраст всё-таки. Судя по последним альбомам, в текстах много политики и социальщины, и они (тексты) ещё ждут своего исследователя. А музыка альбома - это, повторюсь, фолк-рок, с небольшой долей прогрессива, такой, какой Андерсон уже записывал на альбомах вроде "Rupi's Dance" (2003).
Всё вышесказанное не означает, что альбом плохой, "ненастоящий". На мой взгляд, он всяко интересней предыдущего сольника Яна "Homo Erraticus". Некоторые песни действительно интересны, например театральная, таинственная "Mine Is The Mountain". Или действительно похожая на старый добрый Tull, прихардованная "The Betrayal of Joshua Kynde". В общем, можно порадоваться за старину Яна. Но, похоже, выпуск этого альбома под вывеской Jethro Tull означает, что реюниона с Мартином не будет уже никогда. А это, как ни крути, печально.
Albion7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 янв 2022


~



просмотров: 16278    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом