Angel Rubin

Total Running Time: 45:40
Ángel Rubin - Vocals
José Rubio - Guitars, Bass, Drums
Label: Santo Grial Records

Анхель Рубин в течение 11 лет был фронтменом испанской пауэр-метал банды Adgar, с которой он записал три очень успешных альбома. В 2010 году кантабрийский вокалист решил пойти своим путем и начал сольную карьеру, которая вылилась в интересный дебютник «Mi Oculta Soledad» (2013). Уже в следующем году он выпустил EP «El Roce de tu Piel», а два года спустя Рубин объединил усилия с известным гитаристом Хосе Рубио (Uróboros, ex-Dünedain, ex-Warcry), с которым он ранее играл в проекте Nova Era. В сотрудничестве с Рубио и был записан второй сольник музыканта «La Resurrección». Запись диска проходила на «Meigasounds Estudios», а вышел он на лейбле «Santo Grial Records»:

«Прошло много времени с тех пор, как я получил удовлетворение от создания такого полноценного альбома, так хорошо спродюсированного, с такой глубокой лирикой, с личными переживаниями. Мне нравится передавать через свои песни сообщения, которые я контролирую и понимаю, как в случае с "La Resurrección". Воскрешение может означать возрождение, и в данном случае я затрагиваю очень повседневные социальные проблемы, личный опыт, который может помочь кому-то восстать из пепла, как в музыке, так и в любой другой сфере. А если добавить к этому тот факт, что мой голос находится в одном из своих лучших моментов, как это было в двадцать лет, то я думаю, что это лучшее название, которое я мог бы дать этому альбому. «La Resurrección» - это Анхель Рубин с молодым духом и технологиями 2017 года, то есть это альбом, который я всегда мечтал записать, который был только в моем сознании и моей памяти и который, благодаря судьбе, я смог воскресить, запечатлев его таким, каким я всегда его представлял».

«Очевидно, что когда ты достигаешь своего дня рождения, жизнь учит тебя, и я попытался рассказать через послания о ряде уроков, как хороших, так и плохих, которые я получил за эти годы. Вера присутствует во многих песнях "La Resurrección", это - мой самый духовный альбом и тот, в котором я больше всего обнажил свою душу, в отличие от предыдущих, которые не были такими личными, как этот. В других альбомах я затрагивал многие темы, хотя и видел их со стороны, а в этом альбоме все наоборот. Это - чувства в форме песен, о которых я уже получил бесчисленное количество сообщений от друзей, которые прослушали его и сразу же почувствовали, что отождествляют себя с теми или иными песнями, и это заставляет их проводить свою повседневную жизнь более приятным образом, отражая и улавливая такие глубокие послания, иногда даже совпадающие во многих идентифицирующих и случайных свидетельствах, которые они прислали мне после прослушивания той или иной песни, это помогает им во многих аспектах, и они благодарят меня за некоторый выход из лабиринта. "La Resurrección" - это не просто несколько песен, при создании этого альбома я четко осознавал, что должен записать лучшую работу за всю свою карьеру.

Я очень доволен результатом "La Resurrección", все согласны с тем, что это лучшая работа, которую я когда-либо записывал.

Да, я всегда знал, что он должен превзойти предыдущие работы, например, в "Mi Oculta Soledad" мы имеем продюсирование и музыкальное исполнение Альберто Рионды, нам было нелегко справиться с этой задачей, но волшебник Хосе Рубио сыграл на волшебных клавишах, чтобы превзойти все предыдущие "девять альбомов позади", и с "La Resurrección" он этого добился. Он не уступает ни одному международному произведению, стоит только попробовать».

"Tu Frialdad" - это одна из немногих песен, записанных мною для этого альбома, текст которой, мягко говоря, любовный. Однажды Хосе Рубио пришел ко мне с инструментальным наброском этой песни, и через десять минут у меня уже была мелодия в голове, а через час я закончил ее с текстом. Это одна из тех песен, которые мне понравились больше всего, и в ней есть один из тех припевов, которые не выходят из головы весь день. И Хосе Рубио, и я были поражены потенциалом конечного результата микширования "En la frialdad", я думаю, что это одна из лучших песен, которые мы когда-либо создавали».

Анхель обладает уникальным диапазоном голоса, с резкими тональностями, которые иногда могут напомнить вам Хуана Гальярдо из другой испанской команды Ángeles del infierno или Роба Хэлфорда из Judas Priest. Он действительно довольно часто использует фальцет. Сам вокалист много раз говорил в интервью, что оба этих великих певца всегда были его кумирами. Кстати, на диске есть бонус – кавер на песню Ángeles del infierno «Con las botas puestas».

Сильная лирика, вышедшая из-под пера Анхеля реально берет за душу. В теме «Mi Gloria es tu infierno», содержащей несколько думовых риффов в духе Black Sabbath, когда он поет: «Моя слава - твой ад, мой свет - твоя боль», лично у меня сразу начинает щемить сердце.

Ускоренная ритмическая секция превращает «El corredor de los Condenado» в одну из самых мощных песен на пластинке.

Однако моими личными фаворитами все же являются композиция «Desde El Infierno», немного напоминающая творчество Judas Priest, и номер «Entre Huesos».

В общем и целом, нужно признать, что музыкант на этом диске не опустил ту высокую планку, которую задал на своем дебютнике и, само собой, на работах, записанных с Adgar.

«La Resurrección» получился несколько более размеренным в плане скорости, нежели «Mi Oculta Soledad» (2013) и более хард-роковым, нежели пауэр-хэви-металлическим, но при этом в плане качества музыкального материала данный релиз ничего не потерял.

Но без минусов здесь опять не обошлось, и они, к сожалению, все те же. У Рубина почему-то всегда с обложками беда. Что у обоих сольников убогие облоги, что у альбома его нового пауэр-трэш-метал проекта Metalodon. Уж мог бы найти за это время нормального художника. А то, такое чувство, как будто Анхель их сам мастерит в фотошопе, которым владеет из рук вон плохо.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 ноя 2021