Efpix

Efpix "The End of My Life" Год

2021

Industrial Metal

1The End of My Life
К трэку записано официальное видео.
Альбом записан и сведен на собственной студии.
Запись барабанов: Артём Щербаков, студия ZARIS .
Мастеринг: Dan Swanö (SWE), студия Unisound 🇸🇪

24 ноя 2021
Хорошо, на самом деле. Однообразненько, но потенциал есть.
Синты вот только примитивные.

П.С. Не, не похож
25 ноя 2021

в рамках стиля, тащемто
26 ноя 2021
В комментах идут смелые сравнения с Ковенантом, потому я и смотрю в кнопки
26 ноя 2021
у ковенанта есть два периода. со вторым наверное

Ну вот видите, всё идет по нарастающей, как и положено в настоящем маркетинговом угаре. Меня вот, например, на прослушивании второго сингла и официального клипа группы уже заинтересовало, что же такое означает EFPIX. И будьте уверены, когда я проведу интервью с группой от вашего имени, дорогие читатели, спрошу об этом.
И что такое мажорное вступление?
От того, что сингл (клип) способствует. Его недетский угар и мощь с динамизмом навороченного киборга. Слушаем музыку.
...И вдруг внезапно мне вспомнился проект Pain великого Петера нашего Tagtgren'a. А именно: тот яркий мелодический посыл, свойственный ранним работам проекта, здесь, на этом отдельно взятом сингле EFPIX, математически умножен на яростную, но выверенную MDM-атаку, проперченную и прожаренную блэк-вокалом. И потому сингл заиграл, знаете, далеко не осенними красками.
Вливая синт-пассажи - 25 капель - начинают музыканты, добавляют очень быстро широко шагающий гитарный драйв и пару вокалов: харш и скрим. Которые гармонично взаимодействуют, как доктор прописал. Далее компетентно входит в тему чистый вокал. Ритм-секция уверенно трамбует аудиальное полотно, высекая настоящие искры, это как кузнец работает с металлом. Только здесь ударные с бас-гитарой очень хорошо прописаны по НИЗАМ: забойно и смачно.
Формула индустриального металла у EFPIX понятная и главное искренняя для слушателя, вовлеченного в такого рода музыку, также она вполне будет воспринята и людьми не совсем в металлической теме.
Залог успеха - хуковые, цепляющие риффы, общая приятная мелодика, ну и, что очень немаловажно - это уже слышно невооруженным ухом - музыканты работают с профессиональный студией. Или сами знатоки в этом деле (так и есть!). Тем интереснее будет прослушать их альбом в качестве.

P.S. Вам не кажется, что мужик в клипе похож на Питера?
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 ноя 2021