14 мар 2024 : Визуальный ряд от ORBIT CULTURE

Mixed & Mastered by: Niklas Karlsson
Artwork by: Bahrull Marta
Label: Seek & Strike

5 дек 2021
A Sailor's Tale вообще считаю одной из лучших тем 21 года, с такими-то сменами настроений и просто монструозным припевом!!
5 дек 2021
Мне как раз она почему-то меньше всего понравилась. Вот странглер это да.
19 дек 2021
не понимаю всеобщей любви к этой группе

"Вымышленная история, в которой некий шаман "околдовывает" собравшихся вокруг него людей, уводя их в гипнотическом трансе в самые дебри непролазных джунглей.
История служит как метафора "заточения" человека в глубинах своего подсознания под влиянием опиоидов, которые принимает ваш разум с распростёртыми объятиями. И человек сдаётся в плен добровольно, чтобы быть запертым со своими страхами и фобиями.
Вы пытаетесь догнать призрачные огни в темноте. И в конечном итоге, если преследовать их слишком долго, эти маленькие огоньки гаснут. А ваш дух уносит прочь из тела. И он уже никогда не вернётся из тех самых ужасных джунглей. Шаман теперь ваш вечный повелитель".

Звучит зловеще, согласитесь? Такова, если кто не понял, сюжетная фабула нового мини-опуса от шведских кудесников грув-дэта. За основу полотна было взято звучание "Nija", только со слегка изменёнными акцентами. Гитары стали чуточку мягче (насколько это слово вообще применимо к творчеству Orbit Culture) и "чище"; клавишные вновь на переднем плане, усиливая и без того мрачную атмосферу, а порой и вовсе заходя на индустриальную лужайку (открывающий "Mast Of The World" и вторая половина "A Sailor's Tale"). Бас Фредрика всё так же "сочен" и приятен на слух, ну а барабанные партии Кристофера - это и вовсе отдельный вид искусства. Никлас Карлссон же на этом релизе, как по мне, проделал самую кропотливую работу в плане вокала - здесь его голос звучит максимально разнообразно и самобытно. В его арсенале и уже хорошо знакомый гроул (причём ловко меняющий глубину и тональность в нужных местах), и чистое пение (уже окончательно избавившееся от "синдрома Хэтфилда"), и даже некое подобие драйва и скрима в некоторых моментах ("Carvings", "A Sailor's Tale").

Каждая из пяти песен является по сути квинтэссенцией 8-летнего творческого пути группы (и я уверен, для них это всего лишь начало). Цельная и крепкая работа без всяких там "но" и "если". Парни в отличной форме и на правильном пути. Hail Orbit Culture!
ZzergRusher9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 дек 2021