Astwind

Version desc.: Limited edition, Digipak
Label: GS Productions
Format: CD
Limitation: 100 copies

Среднечастотный радийный синт-прогон продавлен низкочастотными фоновыми поливами, в которые вторгается, ссыпается высокочастотный ядовитый песок будто бы струнных... Специально посмотрел спектрограмму и увидел, что колонка 20 кГц там себя показывает бодро. И когда насыпали струнных, вроде бы всё сдвинулось в атональность, таким образом растормаживается подсознание, когда мозг пытается следить за не совсем параллельными движами.
Потом еще подкинули клавишный караван, и явно полегче стало, подсознание решило не концентрироваться на отдельных объектах, а следить за картиной в целом. Осторожно, камрады, другая реальность совсем рядом.
Может быть, автор подумал: как раз надо вытаскивать слушателя, привести его в чувство слегка... дабы далее проводить свои аудиальные эксперименты. Звенящие высокочастотные ключи-отмычки были задействованы - будто на адском ксилофоне сыграли.
Автор, который выступил здесь в качестве единственного творца, зациклен на сверхвысоких частотах. И в этом есть своя тайна. Потому что чуть далее - вот нормальное атмосферное глубинное погружение в волнующееся озеро густого аудиального настоя. А тут же опять сыграно на стеклянных и хрустальных струнах нечто вроде бы позитивное и эпическое... отчего же так скребет мозг звуковая волна? Всё не зря - само собой...
Однако спешу успокоить слушателя, кроме таких ядовитых экзерцисов, которые приготовил нам автор, здесь на диске есть и «нормальные» forest-блэковые вещи. Черные, как обгоревшая головешка в испепеленном лесу, атмосферная до корней и зловещая в своем ультра-синтетическом очаровании.
Кстати, я еще не сказал, что пока не слышу вокала? А где-то половина диска уже проиграна...
Это инструментальный эмбиент-блэк, вздернутый саунд-инженером с правой стороны спектра. Однако автор не забывает и про глубину, и сырость, там есть и эти ингредиенты - мистическая пелена звука, которая заботливо распределена в пространстве таким образом, что диск начинает звучать будто его записали в большом воздушном шаре. Очарование бурцумовского альбома "Daudi Baldrs" завладело автором, похоже, давно и надолго. Что, конечно, просто находка для поклонников именно этого полноформата Варга Викернеса и других аналогичных.
Колумбиец Coldmurk с 2013 года записывал демо, а потом начал выпускать диски. Три полноформата уже оформил.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 дек 2021