Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Demonic Death Judge


« Seaweed »



Demonic Death Judge "Seaweed" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Sludge Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Taxbear 04:56
2Heavy Chase 04:39
3Seaweed 06:40
4Cavity 03:21
5Backwoods 04:35
6Pure Cold 07:01
7Saturnday 07:16
8Peninkulma 06:53
Total playing time: 45:21
Состав группы->
Jaakko Heinonen - vocals
Toni Raukola - guitar
Eetu Lehtinen - bass
Lauri Pikka - drums
Информация
Released January 13, 2017

Drums recorded at Korkeakoski Studio by Teemu Aalto
Rest of the recordings done by DDJ at The Grand Meadows
Mixed and mastered by Sami Latva at The Coughing Room

Artwork, pictures and layout by Päivi Luoma
Logo by Sami Lintunen



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 дек 2021
Вот это прямо очень хорошо.
14 дек 2021
Музыка неплохая, к вокалу претензия только в первой песне - душный песец. Потом это неприятное ощущение пропадает, и дальше всё слушается как следует.

Поиск Стили Памятка Статистика

Еще в 2009 году, когда Demonic Death Judge выпустили свой первый EP, я и подумать не мог о том, что за последующие годы финны не только запишут аж пять полноценных альбомов, но и станут очень даже популярными в кругах почитателей стоунер-сладжа. На этом можно было бы и закончить повествование, кабы не обозреваемый альбом "Seaweed", слишком уж выбивающийся из общей канвы своих собратьев по рецептуре, согласно которой нужно и впрямь принять некой мифической морской травы, чтобы впасть в подобный дикий раж.

Кажется, DDJ на данной записи достигли максимально удачного баланса между вменяемой тяжестью и мелодичностью материала. Музыканты написали простые, но очень крутые и неистово давящие риффы, а гитарный рев и грохочущие барабаны как будто умышленно зашкалены мастерингом для достижения эффекта а-ля "выбить всю дурь!", и ведь сработало же. Уж не знаю, как обстоят дела с налогообложением в Финляндии, но картина совершенно безбашенно дорисовывается вокалистом, кровожадно вопящем о том, что "налоговый медведь" уже близко и пора прятать свое золото, ибо расплата грядет. Потенциально "Taxbear" и еще кое-какие вещи обладают одними из лучших риффов среди тех, которые вы вообще когда-либо слышали. Нужно также отметить, что пустоты, где парням не хватило жесткой прямолинейности, заполняют типичные блюзовые виляния хвостом с характерными соло, куда ж без этого?

Монструозные и хлещущие через край адреналином проигрыши не единственное достоинство альбома, ведь для передышки есть здесь и великолепные мелодии "подводных" струнных переборов. Именно поэтому альбом способен не только ошеломить напором даже более-менее подготовленного слушателя, но и удивить по-настоящему хорошей музыкой случайно заглянувшего на огонек рок-меломана, не интересующегося в принципе сладжевым гитарным мракобесием. Жаль только, что группа на следующем лонгплее почему-то взяла несколько иной курс, предпочтя бешеному угару более уравновешенное творчество.
Kliops1449/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 дек 2021


~



просмотров: 4291    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом