Lifelost

Total Running Time:41:57
Phlegeton - Everything
Label: Onism Productions

25 дек 2021
настоящий блэк металл, компактный ядерный заряд

10 декабря 2021 года на лейбле «Onism Productions» вышел второй студийный альбом блэк-метал проекта Lifelost «Punitive Damnation», детища вездесущего и крайне многогранного Флегетона (Wormed, Wrong, Utsik, экс-Human Mincer).

Как и в прошлый раз, музыкант записал все инструменты и вокал самостоятельно, за лирику и оформление обложки и буклета отвечает также он.

Этот диск более скоростной, чем дебютник, материал которого отличался размеренностью, и более традиционный. В музыке чувствуется влияние классического блэка старой школы, но, тем не менее, присутствуют некоторые элементы авангарда и техничность в духе французов Deathspell Omega. Флегетон несмотря ни на что, не перестает экспериментировать и искать собственный оригинальный стиль для своего сольного проекта.

Партии гитары и ударных очень хаотичны, преобладают диссонансные риффы, но именно это помогает создать депрессивную, мрачную и холодную атмосферу. Вокал Флегетона задвинут на задний план и звучит несколько приглушенно.

Я думаю, вряд ли кто-то из вас ждет слишком многого от этого релиза, безусловно, «Punitive Damnation» не тянет на шедевр, но, в целом, получилось весьма неплохо. На мой взгляд, материал, представленный на данной пластинке, слушается гораздо интереснее, чем «Dialogues from Beyond» (2018).
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 дек 2021