Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 янв 2024 : Видео с выступления RILEY'S L.A. GUNS
17 янв 2024 : Видео полного выступления L.A. GUNS
15 янв 2024 : Новый альбом L.A. GUNS выйдет зимой
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

L.A. Guns


« Hollywood Vampires »



L.A. Guns "Hollywood Vampires" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Glam Metal


Polydor Records

Оценка

7

/10





N Название
1Over the Edge 5:41
2Some Lie 4 Love 3:34
3Kiss My Love Goodbye 4:42
4Here It Comes 4:37
5Crystal Eyes 5:54
6Wild Obsession 4:14
7Dirty Luv 4:29
8My Koo Ka Choo 4:06
9It's Over Now 4:10
10Snake Eyes Boogie 2:56
11I Found You 3:43
12Big House 4:12
Состав группы->
Phil Lewis - lead vocals
Tracii Guns - lead guitar, 6 and 12-string acoustic guitars, slide guitar, theremin, backing vocals
Mick Cripps – rhythm guitar, acoustic guitar, slide guitar, keyboards, backing vocals, strings arrangements
Kelly Nickels – bass, backing vocals
Steve Riley – drums, percussion, backing vocals
Информация
Michael James Jackson - producer, engineer

Additional musicians:
Kevin Savigar - strings arrangements
John Townsend - additional backing vocals



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 фев 2022
тут самое главное )) продюсер майкл джексон
8 фев 2022
Собственно альфа и омега группы: тут и мрачность The Doors, псевдовосточный лоск Led Zeppelin, почти готический The Cult и мелодизм радиоэфира. Один из топовых глэм-металл альбомов, без проблем встающий на один уровень с.... даже не знаю с кем. Long cold winter/Heartbreak station? Use your illusions?
9 фев 2022
Пик группы, после даже не спад, а падение кубарем. Их, кстати, мельком прорекламировали в Терминаторе 2.
9 фев 2022
Что касается Винса Нила, то он напоминает избалованного красивого мальчика, который привык к постоянному обожанию, но так и не смог перестроиться после 80-х. Сольная карьера не взлетела, груз убийства на душе, плюс смерть дочери. В общем, глубоко несчастный человек. Не настолько, как Мик Марс, но всё же.
9 фев 2022
Причем здесь Винс Нил?
9 фев 2022
Винса упомянули в рецензии. И не зря. 9 из 10 глэмстеров спустя 1995 год выглядят уже скорее как дети-переростки. И Винс тут в тему: не нашел себя реально ни в чем. В этом плане Томми Ли и Никки Сикс оказались куда более продвинутыми. Такими же беспомощными детьми оказались и Warrant, Ratt и прочие в розовых лосинах. В этом плане старые пенсы KISS дадут прикурить всем сигарами 45 калибра: им за 70 и все органично. L.A. Guns на этом альбоме прыгнули выше головы, так как только дебютних у них был достаточно оригинальным, что бы обратить на себя внимание. А вот Cooked and loaded был совершенно стандартным для жанра.

Поиск Стили Памятка Статистика

"Наш бабий век короткий, глядишь и отцвела". Почему-то эта цитата из нафталинового хита Надежды Бабкиной приходит на ум, когда думаешь о таком явлении, как американский глэм-метал. И действительно, пока на дворе стояли восьмидесятые, парни в макияже с завитыми кудрями и в ярких сценических шмотках лихо пели и плясали, их крутили по радио, клипы показывали по MTV, а некоторые песни даже брали в саундтреки топовых голливудских фильмов. Пик славы жанра пришёлся на середину-конец 80-х. И нельзя сказать, что слава пришла к глэмстерам незаслуженно. Вспомним такие глыбы, как "Dr. Feelgood" Motley Crue, "Back For The Attack" Dokken, "Long Cold Winter" Cinderella. Также ряд глэм-рокеров предыдущей генерации: Kiss, Alice Cooper, Aerosmith - создали в этот период достаточно яркие и успешные свои работы.
Конечно, в успехе немаловажную роль играли продюсеры, сторонние авторы-песенники, менеджеры по репертуару и подобная публика, державшие в ежовых рукавицах расхлябанных рокеров-тусовщиков. Из глэма выжали всё до цента, и, как результат - жанр к началу девяностых основательно осточертел публике. А ведь многие группы подошли к роковому рубежу десятилетий, имея в багаже всего один-два альбома. Калифорнийцы L.A. Guns, например, пожали умеренный успех со вторым своим диском "Cocked & Loaded" (38-e место в Биллборде), хотя историю свою вели аж с начала восьмидесятых. Бурная гастрольная и тусовочная деятельность не позволили выпустить следующий ранее лета 1991 года. Но "ружья" всё же успели вскочить с ним на подножку последнего вагона (42 место). Ведь обрушивший глэм-сцену "Nevermind" Nirvana вышел только в сентябре.
"Hollywood Vampires" начинается нетипично - с восточных наигрышей и завываний, за которыми следует классная вещь в среднем темпе "Over The Edge", - пожалуй, одна из лучших у группы, особенно по части эмоционального вокала. И в саундтрек фильма "На гребне волны" она попала заслуженно. Баллада "Crystal Eyes" - ещё одна жемчужина группы, идёт пятой. Ещё одна баллада, менее выразительная "I Found You" - помещается ближе к концу. Остальное пространство занимают однотипные боевики с весёлыми хоровыми припевами, настроение которых варьируется от очень бодрого ("Wild Obsession", "Snake Eyes Boogie") до расслабленного ("It's Over Now"), но все эти треки не столь запоминаются. Отмечу, что звук альбома чистый и прилизанный, в отличие, например, от дебютного (88 года). Ну, а в текстах: тусовочная жизнь, встречи и расставания, любовь и прочий голливудский вампиризм.
Парадокс в том, что затяни группа с выпуском этого диска на полгода - и он бы точно провалился в чартах. А выпусти чуть раньше - возможно улучшили бы успех предыдущего. Но всё это мелочи, по сравнению с тем, что последовало далее. А далее последовало то же, что и у практически всех коллег "ружей" по цеху: непопадание следующего альбома в чарты, а равно и всех остальных, ссоры и уход оригинальных участников, попытки удержатся на плаву, следуя изменчивой моде (ужасный диск "American Hardcore" '96), попытки возвращения к корням, воссоединения, ностальгические туры с хитами молодости, суды и прочие прелести жизни. Из чего следует вывод, что глэм-метал - музыка молодых и для молодых, при этом если все они одновременно живут в "золотых гедонистических восьмидесятых". Повторить такое время уже вряд ли удастся. А старый глэмстер за шестьдесят - зрелище так себе. Спросите Винса Нила.
Albion7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 фев 2022


~



просмотров: 4882    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом