Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  Отзывы о шинах http://www.linaris.ru/. register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Abstract Void


« Wishdream »



Abstract Void "Wishdream" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Black Synth Wave

Оценка

7

/10





N Название
1 Forward To The Past 6:13
2 Storms 5:27
3 Midnight Heart 6:00
4 Beyond The Horizon 5:53
5 Impermanence 5:11
6 New Vision 6:08
7 Release 3:09
Состав группы->
Bogdan Makarov
Информация
Artwork – Dimasique Korpsvart
Mixed By, Mastered By – Nekkomix

Written and recorded throughout 2021.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 мар 2022
Очень аккуратные ландшафты. И тяжесть/кач вроде как бы есть (Midnight Heart в середине, например), но так прикольно и обманчиво завёрнуто в синты. Или взять все хитросплетения Beyond The Horizon - я и там митол нашёл =)

Хорошая музыка.
7 апр 2022
а меня порадовал чувак. чёт я такого и не слышал даже и ни разу.

Поиск Стили Памятка Статистика

А вот пример проекта, у которого ключевая идея, заложенная в общую концепцию музыки, реализована достаточно слабо - но слушать его всё равно интересно.

Abstract Void - это будто саундтрек к несуществующему ещё Hotline Oslo; микс синтвейва и атмосферного блэка. Тут знающие люди могут возразить: "но подожди, ведь заявлялся изначально синтез синтвейва и блэкгейза!" Но не то чтобы я имел желание замерять глюкометром "зефирность" представленного материала. Да и "Hotline Bagnols-sur-Cèze" (откуда родом небезызвестный Ньеж) звучит коряво - никто и никогда так игру не назовёт... Ну а если серьёзно, дело в том, что выстраиваемый Богданом Макаровым звук предполагает настолько явное доминирование именно электронной компоненты, что чисто шугейзовые партии, если они здесь и есть, просто растворяются до уровня фонового шума. Вот бластбиты, скрим, гитарные жуЖЖЖалки - это уже по меньшей мере различимо, хотя также утоплено в миксе совершенно беспощадно. Собственно, единственная композиция, в которой ностальгичные цветастые синты действительно полноценно взаимодействуют с жёстким металлическим каркасом - "Forward to the Past" (красивейшая, на самом деле, вещь). Оставшиеся песни на "Wishdream" дарят ощущение действительно цельной, комплексной конструкции лишь мимолётом. Причём иногда за счёт достаточно неожиданных исполнительских ходов - как "Midnight Heart", начинающая в определённый момент долбить абсолютно металкоровыми по ритмике "ноликами".

Я вообще сомневаюсь, что имеет смысл подходить к оценке этого произведения, рассматривая его как металл-релиз. Те же Dance with the Dead со своими электрогитарами давно уже звучат "тяжелее" (а, скажем, Mega Drive или Gost добиваются подобного эффекта, и вовсе гитару почти не используя). Зато по меркам синтвейва "Wishdream" - хороший альбом. Мелодически он прекрасен. Причём "клавиши" наполнены невероятно тёплыми оттенками звучания - что для кого-то может стать неплохим контрастом с холодными неоновыми красками Carpenter Brut и Perturbator. При этом сюжетно композиции умеренно закручены, не страдая прямолинейностью и одномерностью условных Magic Sword. Ну а то, что кто-то что-то там периодически орёт на заднем плане, ввинчивает гитарные тремоло да долбит по барабанам, можно списать на любопытное дизайнерское решение для придания саунду объёма. Словно летняя гроза громыхает где-то за городом - но сами улицы, уже умытые дождём, чисты, свежи и нарядны.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 фев 2022


~



просмотров: 5349    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом