Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ammanas


« Acolythus »



Ammanas "Acolythus" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Doom Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Hastar (Музыка Ammanas/Лирика Ammanas)
2Solipsist (Музыка Ammanas/Лирика Ammanas)
3Beyond the gates of death (Музыка Ammanas/Лирика Ammanas)
4Furcht (Музыка Ammanas/Лирика Njal Nilum)
5Bardo (Музыка Ammanas/Лирика Ammanas)
6Between the four walls (Музыка Ammanas/Лирика Paranøia)
7Hiraeth (Музыка Ammanas/Лирика Drake Ashen)
Состав группы->
Основной состав:
Ammanas - All instruments
Ashmug - Vocal

Гостевые вокалисты:
Between the four walls - Scream vocal and lyrics Paranøia (Greece) из Vintermørke
Furcht - Scream vocal and lyrics Njal Nilum ( Germany ) из Kâl
Hiraeth - Scream vocal and lyrics Drake Ashen (America) из Blessed by Fire
Beyond the gates of death - Scream vocal Vandal, clean vocal Samot (Russia)
Информация
Лейбл Legions ov Darkness

Релиз выпущен на всех цифровых платформах
Альбом также будет выпущен на СВ и в кассетном формате (кассеты будут вложены в деревянные коробки ручной работы).

Обложка и буклет: Vladimir Prokofiev
PAINT IT BLACK DESIGN

Запись была сделана в период с Октября 2020 по 2021 Июнь на студии DF Studio

Сведение: Artem Gamov, Alexander Popov
Progressive Sound Studio



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Мрачный испепеляющий Doom Black Metal преподает на этом альбоме AMMANAS. И кажется, у авторов-исполнителей не осталось никакой веры в человечество.
Чем бы это не было вызвано, в итоге творческого процесса мы наблюдаем черный промозглый монолит, который, глядя со стороны, немного меняет оболочки, двоится, троится в глазах... И это совсем не преувеличение, дело в том, что композитор проходит по тонкому и острому лезвию меж двух малостыкующихся жанров. Впрочем, что они, оказывается, всё-таки стыкуются было доказано лет 25 назад. И всегда оригинальность каждой команды зависела от того, в каких пропорциях смешивали черные железные опилки и медленный тлен.
Менее года AMMANAS работали и изготавливали музыкальные препараты по своей собственной рецептуре. В чугунные длинные короба ссыпали фирменную угрюмую мелодическую тьму черпаками, барабанные неторопливые партии иногда смешивали с вполне быстрыми... но это только тогда, когда впрягались обезумевшие гитары и вокал античеловечно ярился и буйствовал. (Насчет вокалов разговор особый и всё будет сказано в финале). Однако же, струнные вдруг схватывало владивостокским морозом и инеем разрисовывало, и рифф становился замерзающим, шершавым, ужасающе бесконечным, шипами своими цепляясь за ледяные торосы.
А если еще и всматриваться в это светопреставление, то легко оказаться во власти гипнотизирующего мелодизма. Для того и существуют здесь, на этом диске, опохмеляющие динамические куски - чтобы привести слушателя отчасти в чувство.
Композитор, я уверен, специально изучал к этому диску идеологию медленного апокалиптического звучания, и кажется преуспел в этом, потому что этот союз медленного металла с Black metal удался на славу. Гитарами доказывая превосходство струнного звукоизвлечения. Конечно, это далеко не новость. Но важнее, однако, сильный драматический эффект вовлечения - во всяком случае, если слушать альбом в достойном качестве - чтобы распознать архитектуру этой металлоконструкции, ее внутреннюю фактуру. А вот клавиши соорудили эпические фигурные замки ("Hiraeth"). Для финального трэка - просто великолепно.
Весь этот впечатляющий материал сочинил, сыграл и записал Ammanas.
Ну а теперь - пару слов о вокалистах. В составе имеется свой собственный - Ashmug. Ну а теперь, как всегда в таких случаях, предлагаю крепче держаться за табуретки.
Трэк "Between the four walls" - Scream vocal and lyrics - Paranoia (Greece) из группы Vintermorke, трэк "Furcht" - Scream vocal and lyrics - Njal Nilum (Germany) из команды Kal, трэк "Hiraeth" - Scream vocal and lyrics - Drake Ashen (America) из Blessed by Fire, трэк "Beyond the gates of death" - Scream vocal - Vandal, clean vocal - Samot (Russia).
Всего 6 вокалистов. И думается, это не из-за недоверия к основному певцу - например, в трэке "Hastar" исполняет Ashmug. И делает это с интонированием и нордически холодной отрешенностью. Руководитель проекта привлек гостевых вокалистов ТАМ, ГДЕ это дает неожиданные контрасты и психологически обоснованные повороты в музыкальном процессе.
По сравнению с неистовым и резким black-металлическим прошлым альбомом 2020 года «Obsession cum Peccatum», нынешний полноформат «Acolythus» сменил темпы и идеологию. Стал более глубоким и явно более монструозным. Свирепость сменилась медленным холодом и рафинированной мизантропией.
В дискографии AMMANAS это третий альбом. Издан всё на том же английском лейбле Legions ov Darkness. Форматы на выбор - компакт-диск, кассета, цифра.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 фев 2022


~



просмотров: 3355    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом