5 окт 2023 : DESTRUCTION едут в юбилейный тур
20 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Фанера — отстой!»
11 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Всё ещё хочется показать мо...

Destruction

11Ghost From The Past
12Whorefication
13City Baby Attacked By Rats [GBH cover]
Total time: 47:16
Schmier - Bass, Vocals (lead)
Damir Eskić - Guitars (lead), Vocals (backing)
Martin Furia - Guitars, Vocals (backing)
Randy Black - Drums
Recorded mixed and mastered at Little Creek Studio, Switzerland, 2021.

Schmier - Producer
V.O. Pulver - Recording, Mixing, Mastering

Gyula Havancsák - Cover art, Photography, Layout, Design

25 апр 2022
Больше половины альбома показалось скучной и вторичной
Like!1  Dislike!1
20 авг 2022
Говнище с говёной обложкой.
Like!2  Dislike!2
20 авг 2022
MAX DE SADE, про обложку согласен, но сам альбом... прям такое уж говнище?
21 авг 2022
Exceptional, да. Я честно к нему несколько раз подходил, но даже на прошлом была одна приличная песня, здесь же - пустота.
Like!2  Dislike!1
21 авг 2022
MAX DE SADE, бездушно, да.
20 авг 2022
Когда вышел второй сингл, я просто сразу предзаказал CD. Неплохой альбом, точно лучше предыдущих двух или трёх, звучит плотненько, нарезают чуваки, как надо, Шмир верещит по классике. Ноль новых идей, ноль попыток что-то куда-то развить - в общем, всё, что надо, чтобы час потрясти башкой, ни больше ни меньше.
21 авг 2022
Вот прошлый альбом и был ни кому не нужной перхотью со странной хмурой на отходняках мелодикой. Новый трэш неожиданно порадовал, статистическое мнение большинства тоже не даёт спиздеть. По сути точно бодрее и интереснее прошлых трёх или 4 навоняний. Понятно всем?
22 авг 2022
Сначала подумал, что это Папа решил написать.

Сабж - обычный Дистракшн, пара песен более-менее приглянулись, для меня это предел у этой группы.
22 авг 2022
Petrovich Sexyy, не, мне не настолько этот альбом понравился или не понравился:) Обычный нормальный Destruction, несколько раз прогнал его по кругу и всё.
28 авг 2022
Давненько таких всратых обложен не видел. Хотя наверно это так и задумано
  Dislike!1

Признаться честно, перед прослушиванием данного альбома я испытывал неслабые моральные терзания. Стоит ли вообще знакомиться с новым альбомом группы, в составе которой не осталось ни одного бессменного участника? Вопрос спорный, но история рок- и металл-музыки знает немало примеров, когда группа продолжала свою деятельность без единого оригинального участника в своём составе. Только в моей музыкальной жизни до этого не было групп, за творчеством которых я бы внимательно следил, и с которыми происходила такая оказия.
Так или иначе, теперь в дискографии Destruction есть целых 2 альбома в записи которых не принимал участие ни один человек из нынешнего состава – потрясающий «Cracked Brain» и экспериментальный (не входящий в официальную дискографию группы, между прочим) «The Least Successful Human Сannonball», лично для меня являющийся не более чем набором индустриальных шумов.
Итак, в прошлом году, без объяснения причин группу покинул основатель и настоящая легенда тевтонского треша, гитарист Майк Зирфингер. Вполне возможно, что причиной стала банальная усталость от такого образа жизни и проблемы со здоровьем – ведь в последние годы смотреть на Майка на сцене было чуть ли не физически больно. Так или иначе, музыканты даже не подумали прекращать свою деятельность и, заменив Майка новым, никому неизвестным гитаристом Мартином Фуриа, быстро выпустили в свет новый альбом, получивший стандартное название и весьма симпатичную обложку.
Опасений перед выходом добавлял тот факт, что без основателя группы музыканты, едва оправившиеся от творческой комы в 2019 году, вообще вряд ли смогут сделать что-либо путёвое. И действительно – после выхода в свет неплохого «D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.», следующие 3 альбома Destruction представляли из себя малослушабельное молотилово, которые по уровню однообразия можно было сравнять с какой-нибудь второсортной брутал-дэт командой. И только в 2019 году, взяв второго гитариста и крайне толкового барабанщика, музыканты показали, что оказывается могут звучать не только мощно и тяжело, но ещё плотно и разнообразно; что в их музыке можно встретить хитовые мелодии и даже смены темпов и настроения; и что даже настоящие шедевры в виде «Butchered For Life» написать им вполне под силу.
Забегая вперёд скажу, что опасения не подтвердились, скорее наоборот – после прослушивания «Diabolical» создаётся ощущение, что уход явно уставшего от музыки лидера группы пошёл только на пользу – из музыки исчезла монотонность и однообразная гитарная «возня». Появились драйв, энергия, а главное – остался взятый на предыдущем альбоме курс на максимальное в рамках жанра разнообразие.
Притом что никаких откровений на альбоме, разумеется, нет – это давно увязший на зубах олдскульный тевтонский треш. В некоторых местах музыканты разгонятся до стандартных для себя диких скоростей, но в основном держат марку стандартного «рубилова» немецкого розлива. При сравнении с более мелодичным предыдущим релизом, "Diabolical" звучит более мрачно, а порой даже инфернально, будто копируя недавно ушедших на покой Slayer. Приятно удивила гитарная работа – соляков тут очень много, они продолжительны, а порой и довольно мелодичны – в отличие от большинства «зирфингеровских» альбомов, где кроме монотонного гитарного чёса ничего нельзя было услышать.
Больше каких-либо изысков на альбоме нет, всё сделано «как обычно». Песни, за исключением первой и последней, особой запоминаемостью не блещут, но все вместе слушаются на удивление цельно. Вообще, чувствуется, что уход Майка дал группе уже не ожидаемое «второе дыхание» - так, что весь альбом воспринимается не как одна занудная песня длинной в час (беда всех релизов группы с 2011 по 2016), а как продуманный музыкальный «продукт», где всё сделано на совесть. Послабее предыдущего альбома, но намного интереснее, чем любой релиз, который Destruction выпустили в свет после обласканного публикой «Антихриста».
Sumerian Screem7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 авг 2022

просмотров: 11994