Spiritual Hate

« The Ancient Pestilence »

Spiritual Hate "The Ancient Pestilence" Год

6The Ancient Pestilence
7Bloodshed Ritual
8Hate Shall Prevail
9Blackness Devotion
Blackmortem - Guitars (lead), Vocals, Guitars (lead)
Malus Peior Pessimus - Drums
Mobbirum - Guitars
Label: Extreme Sound Records

14 марта 2022 года увидел свет второй полноформатник бразильской блэк-дэт-метал формации Spiritual Hate «The Ancient Pestilence». Диск, включающий в себя 9 треков, вышел на лейбле «Extreme Sound Records».

На этом студийнике вокал взял на себя гитарист Blackmortem, поскольку Magnus Hellhound покинул группу.

Особый интерес представляет обложка релиза, созданная венгерским иллюстратором Дэвидом Бусаи. При ее создании был использован фрагмент триптиха «Страшный суд» фламандского художника Ганса Мемлинга. Она прекрасно соотносится с основной концепцией «The Ancient Pestilence» и с его лирическим содержимым. По словам Blackmortem'а, на ней изображен образ, который отражает название альбома: на ней «изображен древний мор, где мы можем видеть дряхлого Папу Римского, гниющего в аду и расплачивающегося за свои грехи, где его речь о спасении оказалась бесполезной. Обложка альбома также показывает истинное лицемерие христианства».

Начинается пластинка с техникал-блэка в лице композиции «Hæreticvm» со сложной структурой и замысловатыми гитарными риффами. Далее следует самая хитовая вещь на диске – гимн «With Black Wings, Through the Ages» с запоминающимся припевом. А потом всё постепенно переходит в классический приблэкованный дэт.

В целом, материал достаточно скоростной, но при этом очень мрачный и атмосферный. Каждая песня на альбоме буквально пронизана ненавистью к христианству.

Поклонникам Unearthly, Belphegor, Behemoth и подобных коллективов эта работа определенно должна понравиться.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 апр 2022