Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Litosth


« Farther from the Sun »



Litosth "Farther from the Sun" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Unlived 06:05
2Sic Parvis Magna 05:53
3The Omnipresent 05:12
4Raven's Circle 06:36
5Epicenter 07:02
6Rotten 05:38
7Saviour 05:45
8Farther From the Sun 06:32
Total Running Time: 48:43
Состав группы->
Maicon Ristow - Vocals, All instruments
Информация
Label: Sulphur Records



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 апр 2022
«Название Litosth происходит от слова, существующего только в чешском языке - «litost». Оно означает что-то вроде "состояние агонии и муки, вызванное внезапным осознанием собственного несчастья".
Что-то мне подсказывает, что музыкант трохи перевирает - в моём родном белорусском языке есть выражение "бяз лiтасьцi", то есть "без жалости", что на мой взгляд больше подходит к музыке проекта. Хотя я могу и ошибаться.
14 апр 2022
Frostauskas, это - цитата из интервью с ним: https://kalistka.blogspot.com/2022/04/litosth-litosth-2016-i-gather-your.html
Честно говоря, я немного удивилась, что он знает чешский язык, но уж не стала его пытать. Вполне возможно, что он просто не слышал про это белорусское выражение.

Поиск Стили Памятка Статистика

Мелодик-блэк-дэт-метал группа Litosth была создана в Бразилии в 2016 году и изначально задумывалась, как сольный проект мультиинструменталиста Майкона Ристоу (I Gather Your Grief, Patria (live), ex-Swords at Hymns, ex-Rotten Filthy). Позднее к ней присоединились басист Вендель Сиот (Dark Celebration, I Gather Your Grief, Patria (live), ex-Swords at Hymns) и ударник Леонардо Пагани (Demoniac Harvest, Le Chant Noir, Mysteriis, ex-Demonolatry, ex-Immuno Affinity, ex-Tribuzy, ex-Inquisição):

«Название Litosth происходит от слова, существующего только в чешском языке - «litost». Оно означает что-то вроде "состояние агонии и муки, вызванное внезапным осознанием собственного несчастья". Я думаю, что оно идеально соответствует содержанию моей музыки и текстов песен».

«Моя музыка - это отражение моего музыкального вкуса. Мне нравится темная, меланхоличная, драматическая, брутальная музыка. Поэтому всегда трудно определить какой-то один стиль для музыки Litosth, потому что проект был создан именно из-за моего желания сделать что-то, не ограниченное только одним музыкальным жанром. Но я бы сказал, что основные жанры в музыке Litosth - это black, melodic death и doom metal».

«Есть много групп из разных жанров, которые влияют на меня, и я думаю, что наиболее явное влияние на мою музыку оказывают Emperor, Dissection, Empyrium, My Dying Bride и Anathema» (Майкон Ристоу).

В 2019 году банда выпустила свой дебютник «Crossed Parallels of Self Refraction» на «Sulphur Records».

На этом же самом лейбле 28 марта 2022 года вышел второй полноформатник Litosth «Farther From The Sun», содержащий 8 треков.

Основной темой его лирики является смерть во всех ее ипостасях, что собственно, прекрасно отражает обложка:

«Основная тема альбома - смерть, к которой мы подходим с разных точек зрения. Идея концептуального альбома возникла еще до пандемии, но он был полностью написан и создан во время изоляции, и весь этот хаос непосредственно повлиял на музыку. Я думаю, что новый альбом звучит гораздо более меланхолично и жестко, чем предыдущий».

«…сам акт смерти меня не беспокоит, но потеря жизни и упущенные возможности - да. Для меня это и есть настоящая трагедия. Я говорю об этой идее в песне "Unlived", это очень личный текст».

Если вам нравится творчество таких коллективов, как Dissection, Thulcandra, Winter Eternal, Suffer in Silence, Ninkharsag и т.п., этот релиз вам точно придется по душе.

На мой взгляд, «Farther From The Sun» - один из главный претендентов на звание лучшего альбома в 2022 году в стиле блэк-метал.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 апр 2022


~



просмотров: 4550    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом