Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
23 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
4 авг 2022 : Новое видео BELPHEGOR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Belphegor


« The Devils »



Belphegor "The Devils" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
01The Devils
02Totentanz - Dance Macabre
03Glorifizierung Des Teufels
04Damnation - Höllensturz
05Virtus Asinaria - Prayer
06Kingdom Of Cold Flesh
07Ritus Incendium Diabolus
08Creature Of Fire
09Blackest Sabbath 1997 [bonus]
Total running time: 42:25
Состав группы->
Helmuth - Guitars, Vocals (lead), Songwriting, Lyrics
Serpenth - Bass, Vocals (backing)

Guest:

David Diepold - Drums
Информация
Seth Siro Anton - Artwork
Mixed & mastered at Fascination Street Studios.
Jens Bogren - Mixing, Mastering, Producer



КомментарииСкрыть/показать 16 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 авг 2022
Говно на уровне двух последних. Быстрый Бельф нужен от случая к случаю, а медленный не нужен вообще.
Like!2  Dislike!3
9 авг 2022
Отличный альбом. Местами мощно, местами мелодично, но везде интересно. Гоняю уже несколько дней.
Like!3  Dislike!1
9 авг 2022
Tryam, да, действительно, Hell Militia выдали отличный альбом в этом году, до сих пор слушаю. Что же до бельфегора - как были третьесортным унылым говном с самого начала, так по сю пору им и остаются.
  Dislike!4
10 авг 2022
WahrandPhain, hell Militia не слушал, обязательно ознакомлюсь. Что касается бельфегора - мне нравилось многое из прошлого и зашел крайний альбом. Ну и суровая капиталистическая реальность такова, что унылое говно не сможет выпустить больше десятка альбомов и просуществовать почти три десятка лет. Унылое говно никто слушать и тем более издавать и распространять не будет.
Like!1
10 авг 2022
Tryam, не шаришь ты в суровой капиталистической реальности)
10 авг 2022
nwhre, да неее, шарю. Вот в блэке не очень, но чую, что термин "унылое говно" все-таки перебор
Like!1
10 авг 2022
Tryam, а я, кстати, обратил внимание, что среди наших металлюг огромное количество привередливых токсичных нытиков. Отсюда и подобные термины в адрес тех же Belphegor
Like!2
11 авг 2022
Teyet_Gahn, так австрияки и есть тоска, уныние и тупорылость.
  Dislike!1
16 авг 2022
rassol, ну, для тебя - может быть)
А мне нравится
11 авг 2022
Смотрю, Хельмут вообще не парится, просто придумывает новое название и обложку, а музыку всю берёт из прошлых двух-трёх альбомов. Стыдно должно быть за такую халтуру. Ну да, пойдёт чтобы хаером потрясти и кидануть козу в пьяном угаре, но как-то не совсем солидно для такой более-менее статусной группы выдавать подобный порожняк уже несколько альбомов подряд.
Like!5  Dislike!1
16 авг 2022
YNWA, дак если идеи хорошие, почему ими не пользоваться? Они ж не ориентируются на всяких псевдо-эстетов)))
17 авг 2022
Teyet_Gahn, когда из раза в раз используешь одни и те же идеи, это называется застой. И при чем тут псевдо-эстэты? Это те, кто не хвалит эту жвачку? Ну, да ладно. Тогда просвети на кого же ориентируется Хельмут в своём творчестве? На малолетних сотонистов? Ну, тогда, да - альбом шедевр просто.
Like!3  Dislike!1
31 авг 2022
YNWA, это называется верность своим музыкальным идеям. Не вижу в этом ничего плохого, как и прогрессе. Не обязательно придумывать что-то кардинально новое, чтобы получить охуенную песню

А псевдо-эстеты тут при том, что они как раз ноют про застой. Вот на Conjuring the Dead реально чувствоввлся застой. А с Тотенритуала у них второе дыхание открылось. Вам настолько обязательно, чтобы последующий альбом был ВООБЩЕ не похож на предыдущий? У группы есть лицо, есть свой фирменный стиль. Они должны новый жанр на каждом альбоме придумывать что ли?
Like!2
12 авг 2022
Blood Magick Necromance нравится более всех. Самый сдержанный, мелодичный, с хорошими мелодиями.
Like!1
16 авг 2022
SS-ULTRA, rise to Fall and Fall to Rise, Impaled Upon the Tongue of Sathan, Possessed Burning Eyes - моë почтение)
Like!1
7 апр 2023
Дискуссии выше по поводу унылости творчества бельфегора чем-то напоминают вкусы извращенцев в порнографии. Одним господам и классика заходит а другим говна мало в картинке. На самом деле группа не сдает, качество меняется но не сказать что оно упало.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Австрияки не разочаровали. На предыдущем альбоме у группы открылось второе дыхание, ибо после неплохого, но ощутимо вымученного "Conjuring the Dead", альбом "Totenritual" слушается свежо и бодро, тем более, что он и сделан существенно более качественно (саунд его предшественника получился каким-то совсем уж всратым).

И планку мужики в целом удержали. "Черти" по сути продолжают музыкальную тему предыдущего альбома. Фирменный баланс между блэком и дэтом держится, как всегда, идеально, скоростные тремоло очень грамотно и вкусно чередуются с медленным дэтовым риффингом. Никуда не делся и надрывно-трагичный мелодизм, особенно хорошо прослеживающийся на выходивших до этого в качестве синглов "Totendanz" и "Virtus Asinaria". Первую я бы даже охарактеризовал как "Vomit Upon the Cross" здорового человека, а вторая - неимоверно душераздирающая около-баллада. Акустические проигрыши, как в трэке "Glorifizierung des Teufels", внезапно отчëтливо отдают Nile, да и в целом, Гельмут никогда не брезговал восточным мелодизмом, и на свежем альбоме его самый яркий пример - это вступление к песне "Kingdom of Cold Flesh" (это, к слову, была любовь с первых нот ещё при выходе видоса, где Гельмут записывает гитары для альбома).

Да, возможно, кто-то скажет, что после 5 лет ожидания хотелось бы большего (особенно с учётом того, что выход альбома оказался в итоге отложен больше, чем на месяц), но я считаю, что это так не работает. Количество пройденных лет с предыдущего альбома далеко не всегда обязано означать, что новый будет прямо шедевром. Конечно, по количеству крышесносных тем, на мой взгляд, "Дьяволы" проигрывают "Тотенритуалу". Однако, это не отменяет того факта, что я послушал альбом с огромным удовольствием.
Teyet_Gahn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 авг 2022


~



просмотров: 16631    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом