Mortifier

Catalog ID: SSR-DL76
Label: Stormspell Records
Format: CD
Limitation: 1000 copies

Мощный штатовский Thrash Metal из Огайо. Бригада сформировалась в 2007 году и выпустила сначала демо, а потом целый полноформат «Underground Noise" (2008) со скелетами на обложке, бодро наяривающими тяжелое музло. В 2009-ом заготовили ЕР, а потом довольно долго собирали и шлифовали материал на сабжевый альбом. Который оказался пока последним в их дискографии. Группа сейчас "on hold", не активна.
А что же «Anatomies Undone»? Крепкий трэш-диск с основательным, округлым таким саундом, который хорошо проработан по низам и в каком-то смысле может даже претендовать на тэг Death Thrash Metal. Ввиду того, что команда не торопилась с этим диском, пятерке участников удалось записать реально монолитный альбом.
Как и первый полноформат, он не очень длинный — 30 минут, зато все ништяки здесь заявлены и представлены наилучшим образом.
Могучая ритм-секция (не забывайте, здесь два гитариста) буквально с первых же минут подхватывает все музыкальные идеи и несет их по кочкам стиля, уверенно подкладывая железобетон и под соляки, и под риффовую программу, и под вокальные опыты Pete van Horn'а.
Струнная работа добро ложится в трешевые рамки, не претендуя на некие сверхзадачи, но с удовольствием входит в быстрые партии, разгоняя альбом в нужных местах до внушительной скорости. Нашлось место и сольным - не сильно продолжительным партиям, которые лишний раз показывают - рамки жанра здесь нарушать не собирались. Но смотрите - например, в видео "Death Brings Life (Official Music Video)" музыканты припилили основательное лирическое струнное введение и только потом обрушили практически дэтовый ураган...
Вокалист в нормально агрессивной манере отрабатывает сообразно моменту, то солидно, а где и по-взрывному - в мид-темпо, то поразительно четко проговаривая в искрометных шустрых эпизодах...
Потому-то любой меломан, который заскучал по олдовому трэшу с современным забойным звуком, найдет здесь немало приятных моментов.
На имеющихся обложках нет ничего насчет продюсирования, но позвольте заметить, что саунд здесь сделан на 98 процентов гармонично, и самое главное, профессионально. 2 процента оставляю на странности восприятия.
Это было лимитированное издание — 1000 вручную подписанных копий.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 апр 2022