в каких букмекерских конторах дают фрибет register

15 мар 2024 : Лидер SOULFLY: «Хочу вернуться к раннему звучанию ...
28 фев 2024 : Новый альбом SOULFLY выйдет не раньше 2025 года
17 окт 2023 : MAX CAVALERA: «Каждое шоу SOULFLY — это ритуал»

Soulfly

Total running time: 40:05
Max Cavalera – lead vocals, rhythm guitar
Zyon Cavalera – drums, percussion
Mike Leon – bass, backing vocals
"Totem" was recorded at Platinum Underground in Mesa, Arizona by John Aquilino and Arthur Rizk with assistance from John Powers.
Produced by Max alongside Arthur Rizk (Kreator, Municipal Waste).

Guests:

Arthur Rizk – lead guitar
John Powers – guitar
Chris Ulsh – lead guitar (track 10)
John Tardy – lead vocals (track 2)
Richie Cavalera – additional vocals (track 10)

Ээээ, я не скипаю
6 авг 2022
Послушал один раз и пока что могу сказать, что мне не понравился мутный звук и последняя песня.
Обложка красивая.
6 авг 2022
Альбом ещё не слушал, блин почему то понравилось рецензия)
6 авг 2022
Перечитал рецензию и подумал: а что это у меня какие-то левые запятые добавились в тексте, неужели я так криво понаписал? Проверил черновик - а я-то изначально правильно написал всё. Хотя каюсь, что ошибся в фамилии Коулман, теперь уточнил, как правильно читается, и исправил.

А насчёт запятых: не знаю, кто проверяет рецензии, но мужики, уж доверьтесь мне, я всё-таки по образованию литературовед, в дипломе даже написано "с правом преподавания". Если уж не доверяете, то почитайте, пожалуйста, хотя бы правила обособления слов "конечно" и "определённо", а то навтыкали запятых, а выглядит, будто это я нахуячил где попало.

Upd.: с вводными конструкциями разобрались, хорошо, теперь осталось совладать со сложноподчинёнными предложениями (я таки вернул нужную запятую, не ищите) и написанием названий треков и групп в кавычках или без. Англоязычные наименования в кириллическом тексте обычно не заключаются в кавычки, но если решили использовать кавычки, то это надо делать со всеми наименованиями, т.е. названия групп тогда тоже нужно писать в кавычках, а не "тут хочу, тут не хочу".

Прошу прощения за душнину, я не против редакции, свежий взгляд всегда нужен, но нахуя редактировать так, чтобы правильное стало неправильным? Я на дарксайде рецензию впервые опубликовал, и для меня такой подход в новинку:)
Like!7  Dislike!1
father, >>>Прошу прощения, но нахуя
Сразу видно литературоведа 😁
Рецензии поставил лойс, хорошо написано 👍
7 авг 2022
Чё-т вы как-то быстро для рецензий.
  Dislike!1
7 авг 2022
грозакоммунистов, я альбом уже раз десять послушал
8 авг 2022
father, можно альбом по выходу и 30 раз послушать, но хоть какая-то проверка временем должна быть. Сказал я, да.
7 авг 2022
Давным-давно в творчество Макса дальше синглов не лезу, но ок, уговорил Папа.

А Killer be killed был местами занятен вроде.
8 авг 2022
Petrovich Sexyy, первый альбом был прикольным, второй из-за Макса как раз слушать нереально
8 авг 2022
Тоже не слушаю группу уже давным давно . Архангела вроде гонял раза два со скуки. Слухану и этот. А сабж закончился, как по мне, на Професи включительно, прям ностальжи по тем временам.

Upd: Не понравились 2 последних трека. Не понравился тупацкий звук барабанов, выведенных прямо в лицо. Общий микс настолько упорот, что даже Чунга Чанга потерялась. Забавно думать, что когда-то создавая Soulfly, Максик явно не рассчитывал, что спустя 20 лет будет херачить под этой вывеской старомодный хаотичный трешак. Спрашивается, накуя? В целом, конечно, достаточно бодрый альбом, соло вроде неплохо заходят под общий нервный фон.
5 дек 2022
Kliops144, если не нравится именно микс, то можно попробовать послушать на другом усилке/колонках, либо наушниках. Некоторые альбомы начинают звучать иначе, и зачастую в лучшую сторону. Что, конечно, не отменяет плохого сведения и мастеринга, при которых звук должен быть одинаково хорош, что на Sven, что, например, на Monitor Audio Gold + Sansui.
На этом альбоме меня звук в целом полностью устроил.
9 авг 2022
Отличная ненудная реца, исполненная живым великорусским народным языком. Прочел, ...и все равно включил BTR ) Ну что ты будешь делать!
24 авг 2022
отличный заебательский старомордый метл
9 сен 2022
Послушал сей опус. И думаю 8-ку он совершенно заслуживает. Чувствуется влияние увлечённости Макса грайндом и d-beat (по типу Nails и Full of Hate), что добавляет атмосферности и глушит былой ненужный пафос. Качели не бесят и не клонят в сон, фолк-мотивы в тему, звук отличный.
А идея пригласить хтонического детстера в роли Дж. Тарди вместо "новомодных" металистов только добаляет очков в копилку.

Обложка только детская, как по мне. Но судя по всему это дело вкуса.
Ну и после (начиная с???) привычного инструментала ничего интересного нет.
Like!1  Dislike!1
5 дек 2022
грозакоммунистов, поддерживаю, 8-ка как минимум - сгусток энергии: если б и на концертах также звучало, цены бы Максу не было, но увы...
28 дек 2022
Сперли обложку у группы изморозь:D

Горячо любимый мною Макс Кавалера разродился новым альбомом своего главного коллектива Soulfly под довольно логичным для этой банды названием "Totem". Признаюсь, ждал я его не особо горячо, да и что уж говорить, скептически относился к тому, что Макс вообще что-то там записал, т. к. серия безоговорочно крутых альбомов закончилась ещё в 2010 году. После этого промахи стали всё более частыми, и последние два релиза Макса ("Ritual" и "Go Ahead and Die"), а также второй альбом Killer Be Killed, где Макс не является фронтменом, но тем не менее принимает деятельное участие в создании материала, были слабейшими альбомами товарища Кавалеры: ватный звук, невнятные барабаны (что Кавалеры-младшего, что Зака Коулмана), севший наглухо вокал, невнятно собранные в кучу разные куски, названные "песнями" - всё это не внушало надежд на то, что в новом Soulfly всё будет как-то иначе. Плюс ещё и громкое расставание с Марком Риццо, который явно делал очень многое для аранжировок Soulfly и Cavalera Conspiracy, по сути просто подкидывало дровишек в топку сгорающего величия Макса Кавалеры.

Однако, как бы это удивительно ни звучало, нет, не произошло провала, никто не продолжил падение вниз. Альбом вполне хорош. Конечно, это не "Roots", не "Prophecy", и даже не "Inflikted", но тем не менее работа над ошибками была проведена очень серьёзная. Что я имею в виду?

Лично мои главные претензии к последним работам Макса - странный саунд, севший вокал, и - самое главное - абсолютно бездумный сонграйтинг: песни как будто собраны из разных кусков, которые никто и не собирался хоть как-то подогнать друг к другу по темпам и тональностям. Т. е. при прослушивании вроде только врубаешься в грув, начинаешь кайфовать, а тут хлоп! - трек ни с того ни с сего сворачивает в каком-то совсем другом направлении, и ладно бы такое было раз или два, но это было в каждой песне, причём в некоторых и не по одному разу.

Первый пункт - это скорее субъективщина, и к эдакой мутной песчаной каше я уже привык, даже стало казаться, что в этом есть какая-то фишка. Второй пункт - ну можно уже сделать скидку на возраст, тем более что, например, на "Psychosis" и "Pandemonium" вокал хитро обработали, и он стал звучать не очень естественно, но довольно мощно и уместно в контексте музыки. А вот третий пункт - то, с чем очень сложно смириться, да и не было желания это делать.

И произошло удивительное: над третьим пунктом явно очень хорошо подумали, исправились, и теперь в песнях нет почти ничего объективно лишнего, даже девятиминутная закрывашка не даёт заскучать, потому что её построение очень грамотно выверено и продумано. Всего лишь нормально скомпоновали разные куски песен - и всё зазвучало! Конечно, подход к саунду и просевший вокал так и остались на месте, но решение всего одной проблемы сразу сделало работу более чем слушабельной. Кроме того, за претензиями мы как-то упустили самое главное: талант Макса сочинять какие-то нереально жёсткие риффы никуда не делся, уж с этим моментом на любом альбоме всегда всё было хорошо. Я никогда не переставал удивляться этому, ведь Макс вроде как в жизни добрый толстячок-семьянин, но откуда он берёт такой настрой, при котором сочиняются настолько злющие риффы? Ещё и в таком количестве: в былые времена альбомы с разными проектами выходили каждый год, а в 2008 вышло аж сразу два альбома.

Разбирать альбом потреково не вижу смысла, т. к. если попытаться рассказать о каждом треке детально, получатся описания, под которые можно подставить ещё по паре-тройке других композиций Soulfly, Cavalera Conspiracy, Sepultura и/или Nailbomb. Но общая картина хороша: треки в этот раз лаконичны (кроме последнего и традиционной инструменталки, которую всегда все скипают), напористы, наполнены уже упомянутыми мощнейшими риффами, всё гремит, как надо, вокал пусть и подсел, но на него накинули обработочек, спрятали за грохочущим инструменталом, и всё стало очень даже прилично. Надо заметить, что в текстах стало чуть меньше шаблонов, и из-за этого крик "SACRIFICE!!!11!1" в заглавном треке воспринимается, как пасхалка, а не как очередное непонятно зачем прилепленное слово, которое тупо по своему звучанию почему-то понравилось Максу. "Ritual" как раз сильно грешил таким приёмом. Так что даже здесь внезапно была проведена работа над ошибками.

Чунга-чанга теперь тоже очень аккуратно вплетена в ткань композиций, и нет такого безобразия, когда после полутора минут рубилова начинается трёхминутная тумба-юмба, как, например, в "Bring It". На "Totem" подход к этнике скорее похож на нынешний сепультуровский: бразильские штучки частенько используются, но они не выносятся в отдельные треки или отдельные длинные проигрыши в песнях, а являются частью аранжировки песен, звуча в пачке с гитарами и барабанами. Это делает звучание действительно более интересным, но не перетягивает внимание с главного металлического блюда на этнический гарнир.

Коснёмся звучания инструментов и тех, кто на них играет. Скорее всего, все ритм-гитары записаны самим Максом, и записаны неплохо, а это означает, что Макс наконец-то снова вспомнил, как надо нарезать риффаки (с обильным использованием нулей, конечно же), и это вообще первый случай за 30 лет, когда его не прикрывали, мягко говоря, более техничные парни в лице Андреаса Киссера и Марка Риццо. Респект? Само собой. В то же время эпизодические вкрапления соло-гитары, сыгранные разными техничными парнями, имена которых не имеют значения, звучат очень уместно и, скажем так, правдиво. Про вокал уже сказано: увы, в 53 года нереально так же орать, как в 30, но никуда не пропавшая жёсткая подача и технические ухищрения в сумме дали неплохой результат.

Что касается ритм-секции: она есть, на этом всё. Сын Макса Зайон сильно круче играть не стал, но опять же - грамотное продюсирование сделало своё дело, и песни написаны так, что Зайон просто не использует свои слабые стороны, поэтому всё слушается вполне себе на уровне, примерно так же было на "Archangel". Майк Леон - крутейший басист, правда в музыке Soulfly традиционно нет особо высоких требований к басу, и бас тоже просто есть: хрустит себе что-то там, ни на что не претендуя. Но надо признать, что пусть в быстрых моментах реально непонятно что вообще происходит, зато в местах, где нужно как следует навалить грувца, гитары, бас и барабаны рубят очень плотно. На этом альбоме, несмотря на бодрую открывашку, всё же среднетемповые вещи перевешивают, так что простим группе огрехи в скоростных кусках, да и не в них фишка у Soulfly.

Можно ли сказать, что это одна из лучших работ группы? Конечно нет. Можно ли сказать, что Макс уделал Сепультуру? Конечно нет. Нужно ли начинать знакомиться с творчеством коллектива с этого альбома? Ни в коем случае.

С другой стороны, давайте посмотрим на пластинку по-другому. Есть ли здесь то самое первобытное рубилово? Конечно да. Есть ли здесь фирменные суровые риффаки, от которых хочется мошить даже в метро или в маршрутке? Разумеется, всё на месте! Продуманно ли сделан альбом, интересно ли слушать его от начала до конца? На этот раз определённо да! И последнее: присутствует ли здесь та самая трайбловость, тот самый дух кровавых корней? Да, и ещё раз да!

Мой вердикт: на этом альбоме нет каких-то откровений, но это хорошая работа, сделанная профессионально, не "на отвали", с душой, и она достойна хотя бы разового прослушивания теми, кто любит творчество многоуважаемого Макса Кавалеры.
father6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 авг 2022