Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dawn of Dreams


« Antigenetic Afterlife »



Dawn of Dreams "Antigenetic Afterlife" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal


Self released

Оценка

6

/10





N Название
1Aeon 05:54
2Symbiont Circles 04:11
3Emerge from Armageddon 04:48
4Psilocybe Realms 05:15
5Rage of the Bizarre 03:38
6Evoke Eternal Chaos 05:25
7Entomb Your Sorrow 03:10
8Angel Slave Demon 04:09
9The Truth Is Fire 02:55
10Pitch Black Illumination 05:10
Total playtime: 44:35
Состав группы->
Bernd Kombrink - Vocals
Uli Stadtmüller - Guitars
Fabian Guschlbauer - Guitars
Marcus Köchl - Bass
Dirk Schwarze - Drums
Информация
Recorded in 2004.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 май 2022
Данный релиз по своему звучанию похож на последнюю работу Ofermod «Mysterium Iniquitatis» (2021),

у вас все группы на Офермод похожи, вы что-нибудь кроме него слышали)?
23 май 2022
WahrandPhain, нет, к сожалению, пока как-то не доводилось.)))

Поиск Стили Памятка Статистика

Мелодик-блэк-дэт-метал формация Dawn of Dreams была создана в 1993 году в г. Алене, Баден-Вюртемберг, Германия.

После выпуска двух ЕР – «Silent Endless Nothing» (1996) и «Garage Days in Hell» (2000) музыканты 1 марта 2001 года представили публике свой дебютник «Darklight Awakening», который вышел на лейбле «Mercenary Musik». Диск был встречен фанатами с большим восторгом, и получил высокие оценки критиков, однако после его реализации команда почему-то впала в зимнюю спячку, и о ней долгое время ничего не было слышно.

И вот 23 апреля 2022 года коллектив порадовал своих поклонников изданием нового (ну, почти нового) студийника «Antigenetic Afterlife». Всё дело в том, что этот опус был записан еще в 2004 году, но по некоторым причинам он тогда так и не был официально выпущен, и вот теперь альбом наконец дошел до ушей своих слушателей - всего спустя каких-то 18 лет. И то это стало возможным только благодаря тому, что группа опубликовала его на своей странице Bandcamp:

«К тому, что альбом не был выпущен, привело несколько причин. Изначально планировалось выпустить альбом в 2004 году. Когда запись была почти закончена, мы поняли, что не очень довольны общим звучанием альбома. Из-за нехватки денег мы пошли на слишком много компромиссов. Мы знали, что это отличные песни, но, по нашему мнению, они заслуживали лучшего отношения к звучанию альбома.

Это и некоторые другие изменения в нашей личной жизни привели к некоторому отсутствию мотивации и, наконец, к решению сделать перерыв в работе группы.

Наш гитарист Магге несколько лет назад придумал идею просто выпустить альбом на Bandcamp. Никогда не было планов его перезаписывать и возобновлять деятельность Dawn of Dreams, поэтому мы решили выложить их на всеобщее обозрение, просто потому что нам была неприятна мысль, что эти песни просто "сгнили" на каком-то жестком диске. В каком-то смысле это было правильное и неправильное время (даже не пытайтесь понять это, ха-ха)» (ударник Дирк Шварце).

Как мне кажется, на музыку Dawn of Dreams оказала большое влияние шведская школа и такие банды, как Sacramentum, Unanimated, Necrophobic, Ofermod и Dissection, а также Emperor.

Во главу угла здесь, безусловно, ставятся мелодика и атмосферность, для создания которой ребята не чураются использования чистого вокала. Материал, представленный на этой пластинке, сложно назвать скоростным – в целом, он довольно размеренный и спокойный.

Данный релиз по своему звучанию похож на последнюю работу Ofermod «Mysterium Iniquitatis» (2021), кроме того, можно провести прямые параллели со студийниками финнов Catamenia:

«С «Antigenetic Afterlife» мы были на грани того, чтобы найти что-то вроде фирменного стиля DoD. Песни становились всё более грувовыми, не теряя при этом мелодичности. «Aeon» - отличный пример того, как наше звучание могло бы развиваться дальше. Ритмичный, мелодичный, динамичный дэт-метал».

В общем, для любителей поностальгировать по 90-м – самое оно, поэтому всем олдскульщикам советую ознакомиться с этим опусом.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 май 2022


~



просмотров: 3429    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом