Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Butterfly Temple


« Окольное братство нетленного мира »



Butterfly Temple "Окольное братство нетленного мира" Год

2022



Формат

CD Single / EP



Стиль
Folk Heavy Metal

Оценка

8

/10





N Название
1 Разлетится чёрной стаей 05:48
2 В моих глазах 05:38
3 За серой мглой 05:24
4 Зазеркалье 03:13
5 Черный Перун (Remix) 04:47
6 Неизбежность (Remix) 06:02
Total playing time: 30:52
Состав группы->
Mikhail Shmatko - Guitars
Sergey "Aven" Avanesov - Keyboards
Valery Ostrikov - Guitars
Miron - Drums
Viktor Pryazhnov - Bass
Andrey Matyushenko - Vocals
Информация
Label: I.D.L. Records
Limited edition, Digibook



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 май 2022
Специально зашел почитать про кальное братство.
Особенно заинтересовали треки: Черный Пердун и Неизбежность.

Поиск Стили Памятка Статистика

«Есть еще время жить и любить, умывшись росою...»

Я вот сразу не понял, кто музыкантам сделал этот звук, этот звук прямо бросился с размаху в лицо. Походил по ВК, ничего не нашел, придется анонимному инженеру кидать дифирамбы. Высокое качество, сбалансированный рок-, метал-саунд, с прекрасными низкими, уверенными средними и дозированными высокими частотами - сколько надо, столько и налили... \m/
BUTTERFLY TEMPLE эпишку, думаете, просто так сделали? Три репетиции и всё? Не думаю... Просто слушаю уже первую и вторую композиции, и слышу хуковые фишечки в саунде - третий там, четвертый-пятый слой звукового сопровождения, всё слышно, всё мистически гармонирует в итоге.
Команда нынче, с этим альбомом, думаю, должна войти в лигу New Wave Russian Heavy Metal, создание которой декларируют некоторые музыканты, и инициативу которых хочется поддержать. Войти в свой собственный дивизион. Надеюсь, это не в обиду метал-бэнду, являющемуся одним из родоначальников русского Pagan Metal, кассеты которого расходились тоннами лицензионно и еще более - в переписанном виде - в tape trading made in Russia.
BUTTERFLY TEMPLE тотально делает мощный Russian Heavy Metal, красивый и угрожающий, роскошный и забойный, распевный и тяжелый, как древний мегалит на капище. Стремительно-гитарный в целом и, например, локально ("Зазеркалье") - дарк-синт-эмбиентный.
Ага, насчет «распевный» - два вокала присутствуют здесь - и работают с эффектом синергии: чистый и экстремальный существенно дополняют друг друга, опираясь плечами, как два брата. Создавая настоящую творческую вокальную ауру в этом альбоме BUTTERFLY TEMPLE, которая запросто послужит, если надо, еще и броневым энергетическим колпаком.
Интересно было понаблюдать за работой клавишных, которые из простых (а где и не из простых - как в центре композиции «Черный Перун» и др.) вроде бы конструкций создавали замечательные инклюзии в мощной породе гитарного исполнения. А уж струнники поработали над диском весьма серьезно, оттачивая риффовые и сольные конструкции до такого соcтояния, когда каждая партия ложится в свое строго определенное место и в итоге все партии, как пазлы, образуют Нечто. Опять же, саунд-продюсер отметился мастерски.
Я уже и громкость сбросил, ибо вечер и ночь, а те барабаны всё молотят и ломят, да так, что просто хочется сказать, что это «барабаны войны». Солидно и претенциозно, оформляя и окормляя (осуществляя духовное и ритмическое попечение) над инструментальным богатством, которое собралось на этом диске BUTTERFLY TEMPLE.
Корневому паган-металлу на смену пришел настоящий Russian Heavy Мetal, проникновенный, душевный, философский и взрослый во всех отношениях.
...Тексты! Искать - смотреть - читать!
Блеклая обложка (минус) - как дополнительный визуальный контраст выпуклому и яркому аудиальному содержанию альбома великой группы Butterfly Temple.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 май 2022


~



просмотров: 9263    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом