Trépas

Averse - Drums
Harfang - Guitars
Orme - Guitars
Goliatt - Vocals
CD was first available at Messe des Morts IX in Montreal on November 29, 2019. Formal release date is December 5, 2019.

29 ноября 2019 года на лейбле «Sepulchral Productions» вышел дебютник блэкеров из канадского Квебека Trépas «L'Héritage du Monde», включающий в себя 6 треков.

Trépas – это сайд-проект музыкантов из таких коллективов, как Outre-Tombe, Morgue и Kaotik, играющий очень суровую, величественную, атмосферную, мрачную и меланхоличную форму блэк-метала.

В музыке группы чувствуется смесь старой школы и современных влияний, а также в ней присутствуют нотки дум-метала.

В материале, представленном на данной пластинке, вполне успешно сочетаются неистовый риффинг шведской школы блэка второй волны с напыщенными клавишными, думовыми интерлюдиями, достаточно сырым саундом и воистину эпической атмосферой.

Вместо того чтобы следовать мрачным звуковым ландшафтам большинства команд квебекской сцены Métal noir, Trépas придерживаются более мелодичной стороны, что сразу же выделяет квинтет. Эту группу скорее можно назвать Métal gris québécois, особенно в связи с соответствующим оформлением обложки.

Мелодичный блэк-метал в исполнении Trépas производит сильное впечатление, прежде всего, благодаря выдающейся гитарной игре, которая предлагает слушателю несколько эмоциональных, гармоничных средних секций почти в каждой песне. Эти паузы прекрасно вплетены в композиции и являются приятной передышкой от более агрессивных, мрачных и навевающих тоску вступительных и заключительных частей. В большинстве номеров наличествуют, как быстрые, так и средние и медленные куски. Почти все треки на студийнике очень длинные и эпические по длине. В некоторых композициях используется акустическая гитара.

Альбом начинается со скоростной 7-минутной песни «Rivages sombres» с большим количеством тремоло и бласт-битов и суровым рыком вокалиста Goliatt'а.

Лирика написана на французском языке и затрагивает темы тьмы, смерти и философии. «L'Héritage du Monde» - это релиз, отмеченный глубокой печалью и стремлением к самоанализу.

В общем, для всех поклонников франко-канадского блэка данный диск просто обязателен для ознакомления.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 июн 2022