Cavernal

9As Flagelations In The Subconscious 04:21
Total Running Time: 42:46
Nico Miranda - Guitars (rhythm), Vocals
Víctor Villanueva - Drums
Pablo Castillo - Guitars (lead)
Nicolas Espinoza - Bass

28 июн 2022
Елена, отойдите уже от этого шаблона, по которому вы рецензии пишите. Ей-богу, ощущение, что вы только названия и даты меняете от обзора к обзору.
29 июн 2022
MAX DE SADE, ну не всем же быть таким вербальным соловьём как ты и некоторые .
29 июн 2022
Vasso667, для тех, кто видит только чёрное и белое - я не про то, что надо начинать графоманить, а про отход от пресс-релизной системы, где самой музыке на альбоме уделяется один абзац, а всё остальное - инфа из буклета и/или, в лучшем случае, отрывки интервью.
29 июн 2022
MAX DE SADE, дык я это и имел ввиду. не всем дано. я б о своих самых любимых релизах тоже не более 10-ти строк смогу написать, как и Елена.
29 июн 2022
Vasso667, тут нельзя точно сказать, дано или нет, просто складывается впечатление, что она пишет по рецензии в день, толком даже не вслушиваясь в то, на что пишет, потому и сказать особо ничего не получается.
3 июл 2022
MAX DE SADE, я думал, что Elena_Kalistka это название нейросети, которая генерирует рецы на дарксайде на всякий митол.

4 июня 2022 года увидел свет дебютник «Nigrescent» молодой чилийской дэт-метал группы Cavernal, созданной в 2018 году.

На рецензируемом диске, содержащем 9 треков, представлен достаточно скоростной и зубодробильный материал, который, тем не менее, обладает весьма характерной для чилийского дэта мрачной пещерной атмосферой.

Учитывая, что большинство коллективов из этой солнечной страны испытывают на себе сильное влияние дума, еще более удивительно, что наши герои нарезают такой резвый и задорный дэт-метал, хотя обложка типично чилийская.

По звучанию я бы, пожалуй, сравнила, данный опус с работами бразильцев Krisiun, Nephasth и Rebaelliun, также мне здесь на ум приходят Centurian, Dementor, Deicide, Vader и ранний Hate.

К качеству записи и к саунду лично у меня нет никаких претензий, всё сделано на самом высшем уровне.

Лирика cтудийника написана на английском языке, за исключением двух песен «Nigra Sanie» и «Miasma», которые являются испаноязычными.

В общем, чилийцы выдали очень годный релиз, хотя я бы, конечно, предпочла, чтобы все тексты были на родном языке музыкантов, но, как говорится, что есть, то есть…

Однозначно рекомендую «Nigrescent» к ознакомлению всем поклонникам стиля.

P. S.
Вообще, надо отметить тот факт, что в 2022 году сразу вышло несколько отличных релизов из Чили: помимо вышеназванного, я уже ранее писала рецензии на работы Rotten Tomb «Visions Of Dismal Fate», Concilivm «A Monument in Darkness» и Inanna «Void of Unending Depths».
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 июн 2022