Flames

Thomas Trampouras - Lead Vocals, Guitars
Chris "R.B. Lee" Kirk - Guitars, Vocals
Andy Kirk - Bass
Nick Samios - Drums
Produced and mixed at Sound Symmetry Studio (Athens, Greece).

О записи нового материала Flames объявили еще в 2011 году, обещали выпустить альбом сразу после выхода компиляции "Legacy" 2011 (издавалось только в цифровом виде), но в 2012 году представили только предполагаемое "Intro". Всё остальное растянулось на неопределенный срок, и вот, спустя десять лет, новый альбом наконец-то вышел 1 июля 2022 года.

Первое впечатление от альбома - перепев хорошо забытого старого материала, причем две песни - "Crawl Beyond" и "Legend III" уже звучали на старом добром "Nomen Illi Mors" 1991, и теперь группа переписала их заново. Остальные треки представляют собой всё тот же старый-добрый thrash metal, облегченный вариант того, что группа играла в расцвете своего творчества. Максимум долбежки, бешеная скорость, всё что нужно для хорошего thrash metal, неплохой звук. Впечатление от альбома, после нескольких раз прослушивания - пойдёт на любителя жанра и поклонникам группы. Выделять треки не вижу смысла, альбом либо понравится весь, либо вы его выключите на второй минуте звучания.

Что в результате? Все, кто слушал группу раньше, оценят данное творение, любителям жанра в целом тоже пойдёт. Из минусов могу отметить отсутствие настоящих боевиков, вроде "Legend" или "Legend II" (третья часть даже в сравнение не идет с двумя первыми, новое исполнение ничего не изменило), и некоторую однообразность альбома, отчего к 11 песне неудержимо клонит в сон. Тем не менее, семь баллов.
Magyar7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 авг 2022