6 фев 2023 : Новая песня WAKE

Rob LaChance - Guitars
Kyle Ball - Vocals
Ryan Kennedy - Bass
Guest musician:
Kevin Hufnagel - Guitars (tracks 4, 6)

Samantha Muljat - Artwork
Dave Otero - Recording, Mixing, Mastering

22 июля 2022 года увидел свет шестой студийник канадцев Wake «Thought Form Descent». Диск, содержащий 8 треков, вышел на лейбле «Metal Blade Records» и был спродюсирован Дэйвом Отеро (Allegaeon, Cattle Decapitation) в «Flatline Audio» в Денвере.

Эта банда была создана в 2009 году, и свой музыкальный путь ребята начинали с грайнда. Теперь же они раздвигают границы жанров и стирают все рамки между стилями.

Wake постепенно эволюционировали в гибридный стиль, который включает в себя элементы дэта и блэк-метала, а также сохраняет типичные черты грайндкора. Звучание команды органично сочетает в себе диссонансную плотность таких групп, как Ulcerate, Altarage и Noctambulist, хаотичность Portal, Defacement и Verberis со свирепостью грайнда, мрачной атмосферой блэк-метала, пост-хардкоровыми риффами и прогрессивными элементами.

Наряду с хардкорным пронзительным воплем, взрывными ударными и плотными дэт-металлическими риффами, на «Thought Form Descent» можно встретить такие неожиданные сюрпризы, как акустическая гитара.

В записи композиций «Pareidolia» и «Observer to Master» принял гостевое участие Кевин Хуфнагель из канадской дэт-группы Gorguts.

Лирика альбома носит философский характер.

Подводя итог, скажу, что данный релиз должен понравиться всем поклонникам блэк-дэта с нетрадиционным подходом и любителям разного рода музыкальных экспериментов.
Elena_Kalistka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 июл 2022