Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 мар 2024 : BRAD WHITFORD выступил с GODSMACK
1 мар 2024 : Новое видео GODSMACK
20 фев 2024 : Новая музыка от GODSMACK? Почему бы и нет!
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Godsmack


« Lighting Up the Sky »



Godsmack "Lighting Up the Sky" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Rock


BMG

Оценка

7

/10





N Название
01You And I
02Red White & Blue
03Surrender
04What About Me
05Truth
06Hell's Not Dead
07Soul On Fire
08Let's Go
09Best of Times
10Growing Old
11Lighting Up The Sky
Length - 49:26
Состав группы->
Sully Erna – lead vocals, rhythm guitar, production (all tracks), Moog (track 1); acoustic guitar, drums, keyboards (5); background vocals, organ, piano (10)
Tony Rombola – lead guitar (all tracks)
Robbie Merrill – bass guitar
Shannon Larkin – drums (1–4, 6–10)
Информация
Mudrock – production (1, 2, 4–10), co-production (3), engineering (all tracks)
Ted Jensen – mastering
Dave Fortman – mixing



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 фев 2023
Просто приятных хардрок
Like!1
2 июн 2023
потрековый разбор это полная хрень. попробуй без него. лучше бы и те что уже вышли переписать, имхо
3 июн 2023
При всей моей немного подугасшей с годами любви к группе, не смог дослушать альбом до конца. На этом и забил до лучших времен. Предыдущий, кста, очень зашел.
3 июн 2023
Kliops144, для меня предыдущий был первым, который всерьез разочаровал — по крайней мере поначалу, спустя года 4 некоторые песни с него я кажется понял-таки.
но вот послушать новый пока не хватает то ли желания, то ли решимости.

Поиск Стили Памятка Статистика

Никогда не испытывал какой-то сильной фанатичной любви к Godsmack, цепляя по 3-4 песни с каждого альбома. Но в связи с сильным музыкальным голодом решил прослушать и эту пластинку, тем более что, как сообщила сама группа, это их последнее творение.
Необычное начало альбома треком "You And I". Медленная, тягучая полубаллада. Считаю подобные композиции сильной стороной Годсмаков. Любовная лирика в совокупности с вокалом Салли дает свои результаты.
"Red White & Blue" - я бы сказал, что-то рок-н-рольное. По мне, так бодрое начало и какие-то провалы в середине песни, вкупе со средним припевом, делают этот трек проходным.
"Surrender" - первый сингл с данного альбома. Типичная песня для группы, которая цепляет своей драйвовостью, темпом, запоминающимся припевом и, конечно же, вокалом. Однозначно удачный выбор для сингла.
"What About Me" - не могу чем-то выделить данный трек. В нем вроде бы всё есть, но как будто не хватает души. Что насчет души?
"Truth" - мой фаворит на альбоме. Несколько дней просто по кругу крутил эту композицию. Сильная лирика, удачно расположенные клавишные и музыкальная составляющая, слегка давящая, заставляет проникнуться проблемами, о которых поется. Достойный последователь "Under Your Scars" с предыдущего релиза.
"Hell's Not Dead" - так же, как и трек №4, я ничем не могу выделить и этот.
"Soul On Fire" - очень напомнила ранний Годсмак. Как писали люди, что подобного от них и ждали. Пожалуй, соглашусь. Заводная песня в их стиле. Очень быстро запоминается и въедается в уши.
"Let's Go" - интересная музыкальная составляющая песни, с как будто немного выдвинутым вперед басом. Из недостатков хотелось бы отметить легкую затянутость трека, который беспощадно отбирает интерес к нему.
"Best of Times" - проходная композиция, которая и не особо пытается сфокусировать на себе внимание.
"Growing Old" - еще одна баллада, с которыми у Годсмак не бывает проблем. Медленная, почти акустическая композиция, которая вынуждает тебя погрустить вместе с ней и еще раз оглянутся на путь, который ты уже прошел.
"Lighting Up The Sky" - и, наконец, хорошая закрывашка, подводящая как бы воображаемую линию под всем, что сделала группа за эти годы. Хотелось бы заострить внимание на этой композиции, потому что приглушенным вступлением и медленным развитием она заставляет скучать в самом начале, но поверьте - дослушав её до конца, вы не пожалеете.
Я не могу сказать, что у Godsmack получилось сделать что-то необычное. Скорее нет. Получился типичный их альбом со своими сильными сторонами, о которых они знают и пользуются, так и со слабыми, когда вроде бы неплохие треки захлебываются, как будто сами в себе.
Хотелось поставить 8, но думаю, что справедливее будет поставить 7 этому альбому, уточнив, что хороших песен тут всё-таки чуть больше, чем проходных. Ключевое слово "чуть".
LAM7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 май 2023


~



просмотров: 8215    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом