Second to Sun

« Voices of Obscurantism »

Second to Sun "Voices of Obscurantism" Год

Gleb Sysoev - Vocals
Maxim Sysoev - Bass
Theodor Borovski - Drums

27 дек 2022
цитата "Проблема Second to Sun всегда была в том, что они странные. Или это скорее проблема слушателей,""
удивительное утверждение, хорошо что сразу поправился.
блэк метал группа странная? не может быть
  Dislike!1
NickAfon, 90% блэк-метал групп ни разу не странные, а просто серый шаблон
27 дек 2022
Alias, то есть когда ты написал странная то имел в виду оригинальная?
ну тогда пойдет))
  Dislike!1
27 дек 2022
STS круты что там говорить \m/
Like!1  Dislike!1
28 дек 2022
Да говно ёбаное эти Swallow The Sun.
30 дек 2022
MAX DE SADE, повысь битрейт прослушивания до 1400
5 янв 2023
MAX DE SADE, кончай бухать

Darkside.ruУходящий год был продуктивным временем для нонконформистов от блэка Second to Sun. Помимо полноформатного альбома “Nocturnal Philosophy”, питерцы выпустили и весьма годный ЕР “Voices of Obscurantism”. Его главная особенность заключается в том, что материал был сыгран и записан в студии практически вживую. И пусть все семь представленных здесь треков мы знаем по предыдущим работам группы, было любопытно услышать их в обновленной трактовке. Изменилась подача, а где-то и аранжировки. Более того, отдельными интонациями музыка напоминает поздних Mayhem.

Проблема Second to Sun всегда была в том, что они странные. Или это скорее проблема слушателей, которые не могут переварить такое звучание. И словно назло, с садистским удовольствием расковыривая эту странность, Second to Sun переиграли здесь одну из самых отмороженных своих вещей – тетралогию «Мракобесие» с альбома 2018 года “The Black”. То, что получилось, я не могу назвать иначе, как мракобесная психоделия. Что-то совершенно нездоровое, выворачивающее наизнанку болезненное нутро бытия. Здесь 50% музыки, а всё остальное – ощущение. Музыка питерцев никогда не тонула в бесформенной атмосферной трясине, а всегда строилась на четких риффах и убойной ритм-секции. Но в эти риффы заложены какие-то искаженные гармонии, от которых реальность начинает растекаться чернильными пятнами. Больной нигилизм «Мракобесия» (в данном случае треки “A Letter”, “The Divine Voice”, “Net, spasibo”, “Call To The Grave”) это смердящий сгусток того, с чем вам не захотелось бы сталкиваться в реальной жизни.

Остальные три песни – это “Veter” с недавнего альбома (также выходила как сингл в 2021 году), новая версия “Leviathan” с прошлого альбома и старый хит “Vasilisa”. Эта вещь уже давно стала визитной карточкой Second to Sun. Так что “Voices of Obscurantism” можно считать показательной работой. Несмотря на то, что новых песен мы здесь не услышали, ЕР стал характерным срезом творчества Second to Sun и дает достаточно полное представление о сущности музыки группы.
Alias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 дек 2022