18 апр 2024 : Басист NICKELBACK об уходе барабанщика
11 апр 2024 : NICKELBACK о вражде с другими группами
7 апр 2024 : Почему NICKELBACK так не любят?

Nickelback

Mike Kroeger – bass
Daniel Adair – drums, percussion, backing vocals
Label: Nickelback II Productions/BMG

Chris Baseford – production, mixing
Jeff Johnson – production (tracks 3, 4)
Ted Jensen – mastering
Ricardo Germain – engineering
Jessica Schmidt – production assistance
Andrew Cruz – mixing assistance, digital editing
Justin Schturz – mastering assistance
Chris "Hollywood" Holmes – digital editing
Ian Thornley – solo guitar (track 2)

24 ноя 2022
Качественно. Баллады понравились. "Tidal Wave" показалась нетипичной для них
2 июн 2023
Нормальный современный хард) Даже лучше чем ffighters

Никогда не понимал недолюбленности со стороны общественности к этой группе. Сам же слушаю их. Не взахлеб, хотя альбом "All the Right Reasons" заслушан до дыр. И до сих пор считаю его самым удачным их творением.
Так почему же мне понравилась новая пластинка Никельбек "Приключения Скуби-Ду и его команды"... Ой. А обложка ведь так напоминает именно этот мультфильм. На самом деле, увидев её, я был настроен очень скептически, ожидая услышать какой-то очень легкий гавайский кантри-рок. К моему счастью, обложка и наполненность этой пластинки имеют мало чего общего.
"San Quentin" - драйвовое вступление. Трек, на который был снят клип и который заставил меня поностальгировать по своему любимому альбому "All the Right Reasons".
"Skinny Little Missy" - для меня самая неудачная композиция на альбоме, который отталкивает примерно всем. Отвратительный припев, вынуждающий меня каждый раз переключать её.
"Those Days" - еще один трек с клипом в своем багажном отсеке. По мне, Никельбэк - это группа подобных песен с плотной акустической составляющей и на этом альбоме предостаточно таких композиций.
"High Time" - очень заводной трек с рок-н-рольным настроением. После первого прослушивания Вас подтянет подпевать (хотя бы в припеве) и танцевать.
"Vegas Bomb" - трек, напоминающий, что группа всё-таки входит в разряд метал-групп, пусть и мягких. Композиция, схожая с открывашкой, но всё-таки послабее.
"Tidal Wave" - это именно та песня, для которой, наверное, выбиралась обложка. Вот если бы попросили описать её картинкой - обложка бы полностью отображала стилистику данной композиции.
"Does Heaven Even Know You're Missing?" - еще одна лирическая песня. Ещё одна песня, ради которых и слушают Никелей. Акустическая, медленная, душещипательная.
"Steel Still Rusts" - еще одна кантри рок-н-рольная песня. Напомнила мне почему-то времена ковбоев на лошадях.
"Horizon" - единственная композиция, которая вообще никак не зацепила.
"Standing In The Dark" - среднетемповая типичная композиция для Никелей, которую хочется послушать еще и еще.
"Just One More" - никак бы не поставил эту песню на закрытие альбома. Немного странный выбор. Может быть, музыканты намекают, что ничего не закончено и "продолжение следует..."?
В целом мы получаем хорошо укомплектованный альбом Nickelback. Почему-то после нескольких прослушиваний он мне напомнил свой любимый альбом. Могу порекомендовать данную пластинку фанатам Никелей и их медленных лиричных акустических композиций.
Для меня же этот альбом встает на 2-ое место в их дискографии.
LAM8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 май 2023