Astarium

12 дек 2022
Пикантная татуха😀
13 дек 2022
Облога топ, конечно

Astarium, как беспокойный сибирский волк, рыщет по окрестностям Black Metal, тащит всё живое и неживое в логово, а там уже по-хозяйски разделывает, потрошит и раскладывает пригодное в дело по дорожкам на компакт-диск.
Нынешний немелкий сингл - под 17 минут - под завязочку полон характерным агрессивным миксом от лидера и единственного участника группы, SiN. В итоге имеем современный Atmospheric Black Metal, который местами насквозь проеден ржавчиной космического Ambient и оторочен структурами Neoclassic.
Дисгармоничные клавиши синтезатора сопровождают в этот мир "Фурию", и она входит, тоталитарно подчеркнутая пафосной драм-машиной, которая будит демонов из нижних пределов. Совсем не как кельтско-славянские волынки отрабатывают клавиши, но на их месте должны быть именно волынки.
А тут и демоны подключаются уже в полном регистре - низким расщепленным вокалом и скримингом, пропевая заклинания разрушения. Третья батарея клавишных подключается исподволь и эпически держит в напряжении второй план. А на нем проблесками проскакивают вполне себе неоклассические фрагменты, которые имеют тенденцию к сгущению и материализации.
На этом этапе струнно-клавишная структура образует идеальный шторм Melodic Black Metal с командным щелочным скримингом и редким инфра-вокалом в контрасте.
Слегка ломается темп и буря будто бы затихает, для того чтобы через 20 секунд вновь взлохматить пейзаж, навести окончательный беспорядок и хаос. Однако этим дело так не закончится, нетривиальная ритм-секция будет командовать здесь до полной потери энергии в аккумуляторах, а там уже Генерал Ambient возьмет управление на себя.
Давно я Astarium не сравнивал с моим любимым Bal-Sagoth, только скажу, что англичане уже почти 10 лет ничего не выпускали (на самом деле больше), а наш вервольф Astarium грызет гранит алтаря Dark Art (Темного искусства), только щебень летит.
resurgamresponses7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 дек 2022