17 ноя 2012 : Новое видео MERCURY TIDE

All songs written by MERCURY TIDE
Produced by Siggi Bemm
Engineered by Siggi Bemm and Dennis Koehne
Recorded and mixed at Woodhouse Studios

Вокалист Angel Dust Дирк Туриш решил реализовать свои накопившиеся идеи в рамках проекта Mercury Tide, где он попутно промышляет игрой на гитаре. Получился ровный альбом, состоящий из неспешных хэви-номеров с налетом готик-рока, в которых немалая роль уделена партиям клавишных. Вроде бы есть здесь хорошие распевные рефрены, и впечатление от этой записи складывается благоприятное, но все же назвать "Why?" чем-то выдающимся нельзя. Просто качественный альбом хорошего певца.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 апр 2007

Проект Mercury Tide, возглавляемый вокалистом группы Angel Dust Дирком Туришем, оказался весьма интересным. Прогрессивности на единственном альбоме нет, зато есть лёгкий привкус готичности на фоне хэви-металлического полотна. Местами довольно жирный бас замечательно оттеняет неплохие мелодии, а вокал приятно ложится на музыкальное полотно. На альбоме можно услышать много лиричных композиций, которые сначала слушаются довольно вяло, но после того, как вы вникнете в этот маленький грустный мирок, всё звучит довольно вкусно. Хотя есть и нудные треки, например, "Lost and Torn". Не обошлось и без закосов под американский хард'н'хэви 80-х годов ("Back to Reality"). Бесспорным же хитом альбома является трек "Set Me Free". Нужно заметить, что помимо этой замечательной песни, есть и другие отличные композиции, такие как "Souls of the Ocean", "This Never Ending Dreaming". Несмотря на то, что занудство иногда преобладает на альбоме, в целом, диск довольно неплох. Рекомендуется к прослушиванию трек "Set Me Free".
alpokus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 окт 2009