Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mansion


« Second Death »



Mansion "Second Death" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Doom Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Procession 01:12
2Sword of God 06:49
3No Funeral 07:14
4Heathen Hole 09:00
5In the Court of the Sorrowless 09:22
6Second Death 06:50
7You Are Suspicious 09:27
Состав группы->
Alma - Vocals
Osmo - Vocals
Samuel - Guitars
Jaakob - Guitars
Immanuel - Bass
Matti-Juhani - Organ
Aatami - Drums, Guitars
Mikael - Lyrics
Информация
Produced, recorded, mixed and mastered at Noise for Fiction, in 2022.



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 фев 2023
Не смог ничего подробного найти про картаноизм, где можно почитать?
14 фев 2023
Uncle Drown, спасибо! Обожаю читать про секты.

Поиск Стили Памятка Статистика

Mansion - одна из самых своеобразных, одновременно загадочных и концептуальных думовых групп на территории современной Финляндии. Зародившись в 2011-м году как небольшой музыкальный проект, коллектив быстро набирал обороты, уже буквально через год превратившись в полноценную общину музыкантов, что, учитывая творческую и идеологическую направленность, вполне соответствовало замыслу основателей. Главным концептом своего идейного замысла музыкантами было принято решение полностью посвятить свои труды такому весьма противоречивому внецерковному религиозному учению, как картаноизм, где-то более схожему с русскими христоверами. И стоит признать, получилось у них это настолько убедительно, что упрекнуть их в какой-либо клоунаде язык не повернется, а от созданного группой антуража буквально захватывает дух, не оставляя ни малейший лазейки для проявления даже толики скептицизма.

"Second Death" - второй полноформатный альбом коллектива (вышедший в начале 2023 года, аккурат в Старый Новый год), славно продолжающий традиции выбранного группой курса. Наследие раннего проявления дум-метала и психодела, обрамляемое исключительно теософической лирикой. Неторопливые гитарные риффы, плотная ритм-секция и церемониальное пение - кающегося в своих грехах вокалиста Осмо и сентенциозный, нравоучительный голос вокалистки Альмы, вытворяют на этом альбоме фантастические вещи. Определенно чувствуется, что на этот раз вокальным партиям было уделено слишком много времени и внимания. Своеобразные и театрализованные голоса этого дуэта несомненно гармонируют с той безнадежно удручающей и жуткой атмосферой, воссозданной остальными членами коллектива, где отдельной похвалы явно достоин каждый в отдельности. Всё продумано, записано и реализовано по высшему уровню, начиная от инструментальной составляющей, заканчивая концептом лирики и шумовыми эффектами. Не обошлось, конечно же, без помощи профессионалов, коим здесь выступил Юна Лукала - владелец звукозаписывающей студии, композитор в сфере ТВ/радио и театральных постановок. Что в итоге вылилось в самое настоящее иммерсивное погружение в данный микрокосм, воссозданный умелыми руками этих талантливых создателей. Да и судя по интервью с некоторыми участниками коллектива, основной целью существования группы есть высшее намерение - вернуть дум-метал к его истокам, полностью абстрагируясь от грехов и пороков, при этом не изображая из себя "злобных металлистов". Что, в общем-то, недалеко от своей истины, где собственным примером эта группа уверенно бредет, не сворачивая с узкой стези добродетели. Огроменное влияние дум-метала эпохи своего становления, вдохновлённое ранней психоделией и совсем толикой воодушевления пост-панком, делает этот коллектив если и не уникальным в своем проявлении, то как минимум сводит к неординарному и эксцентричному поведению, подкрепленному мастерским подходом к созиданию и творчеству. Что, безусловно, отчетливо выделяет его на фоне тысячи подобных представителей жанра.

В какой-то степени абсолютно бескомпромиссный альбом, окутанный покровом таинственности и одновременно пропитанный искренней откровенностью и душевной отдачей. Настоящее искусство, которое как-либо судить, градировать и вообще подвергать какой-либо критике язык, что называется, не поворачивается. Ну а учитывая тот факт, что группа не так часто радует своими творческими изысками, то и вовсе можно расценивать, как лучший подарок всем поклонникам жанра и любителям концептуальных музыкальных творений.
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 фев 2023


~



просмотров: 4197    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом