17 фев 2015 : Новая песня NEOLITH

7Thin Invisible Line 00:54
8Snakes Tongues 05:16
9Say Hello to your Demons 06:35
Total playing time 43:42

Я не знаю, имеет ли какое-то отношение нынешний NEOLITH к существовавшей в середине девяностых годов прошлого века польской же дум-металлической капелле NEOLITHIC, но вот с нынешними BEHEMOTH этих ребят явно связывают дружественные отношения. Причем не только в жизни (с подачи Нергала эти ребята ездили в тур по России), но и в музыке. По крайней мере, на "IMMORTAL" звучит дэт-метал совершенно "бегемотовских" очертаний, ну разве что блэк-металлические корни саунда NEOLITH видны чуть более отчетливо, чем у их коллег по польской сцене. Особенно это заметно в "The Key I Am" и еще явственнее в "Snakes' Tongues", в которой вокалист Леви даже переходит практически на блэк-металлический скриминг. Но все же музыку поляков нельзя назвать даже black-death, они играют довольно брутальный, хотя и не лишенный мелодизма death с немногочисленными блэк-металлическими элементами. Немного оккультной атмосферы в их саунд добавляют клавишные партии, но не настолько, чтобы отклонить музыку с генеральной линии. В принципе, ребята пытались сделать свой альбом довольно разнообразным и нелинейным, но, так, как у BEHEMOTH у них не получилось. Как-то все тут выглядит "для бедных". И икра без масла, и сигары тоньше… Как дополнение к творчеству любимой группы для фэнов BEHEMOTH этот материал вполне приемлем; как самостоятельная работа, претендующая на какое-то место под солнцем - вряд ли.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 ноя 2006