Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  бетбум официальный сайт register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gospel of the Future


« Blowtorch Mankind »



Gospel of the Future "Blowtorch Mankind" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Metal


Epidemie Records

Оценка

7

/10





N Название
1The Ant Hill Kids 08:35
2Blood Throne 07:23
3Stigmata 05:30
4Pharmaka Lugra 14:16
Total time - 35:46
Состав группы->
Ultra - Guitars, Vocals
Jiří Kos - Bass
Lukáš Benešovský - Guitars
Alesh - Drums
Информация
Recorded in early 2021 at Golden Hive Studio

Amak Golden - Recording, Mixing, Mastering
Marald van Haasteren - Artwork



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 май 2023
Я подумал, что на обложке René Krystyn :)

Поиск Стили Памятка Статистика

Если верить утверждениям многочисленных представителей категории ученых в области психиатрии, психологии и немного философии, то факт интереса у психически относительно здоровых граждан к тематике нездорового быта клинически больных представителей социума обусловлен формой сублимации, когда сознание человека эволюционно вытесняет социально неприемлемые импульсы, преобразуя их в социально приемлемые, обусловленные принципами морали и выработанных цивилизацией общественных норм. Проще говоря, все эти увлечения и склонность к данной тематике помогают нашей психике вымещать запретные желания, при этом одновременно, не без помощи защитного механизма, бороться и разрешать внутренние конфликты, оставаясь в рамках относительной нормы.

В контексте данного музыкального релиза, я думаю, навряд ли стоит так далеко копать в области наук, а просто принять факт того, что самые "знаменитые" первопроходцы сладж-метала в Чехии, спустя 12 лет творческого затишья и практически полного развала коллектива, вернулись на сцену в обновленном составе с весьма провокационным альбомом, концептуально посвященным знатному генетическому психопату Рош Терио - основателю секты "Община горных муравьев". Личность, прямо скажем, не самая известная из злодеев (но выродок основательный), хотя и отметился прототипом в массовой культуре в мелодраматическом триллере "Дикий мессия". Ну а теперь, что называется - воспелся и обнародовался в полной красе благодаря пластинке "Blowtorch Mankind", где первертная и садисткая сущность этого сумасброда буквально перекочевала в каждый аккорд и незамысловатые мелодии, созданные этими, не менее безумными музыкантами. Которые, как и в эпоху своего становления, остались верны ортодоксальному сладж-металу, представляющему собой замедленный (до думового темпа) хардкор-панк с плотной ритм-секцией и в меру пониженным гитарным строем. Где поверх этого своеобразного музыкального сопровождения доносятся надрывные вокальные партии единственного оставшегося от первозданного состава участника коллектива, скрывающегося под псевдонимом "Ультра". Как итог - четыре напряженных по своему звучанию трека, общей продолжительностью не более получаса, где звучание и запись свежего альбома, под стать ранним релизам группы, находятся на достаточно высоком уровне, а в рамках данного музыкального жанра и вовсе можно считать эти аспекты эталонными. Аналогично хочется похвалить и художника-оформителя пластинки, правда, полностью раскусить замысел его работы можно только после ознакомления, так сказать, с матчастью.

И это будет весьма кстати, ведь весь этот недолгоиграющий альбом может выступить достаточно отличным подспорьем, например, для ознакомления с тематикой, поднятой на поверхность этим коллективом. В качестве "фона" при чтении - для создания давящей атмосферы, и вовсе подойдет идеально! Навряд ли, конечно, такого плана музыкальный материал даст ответы на многие аспекты данной предметной области: как, например, срабатывал "стокгольмский синдром" жертв секты, или каким эволюционным образом формируется личность психопата, но зато отчетливо отметит обстоятельства на такого рода момент истины: врожденные потребности психически нездоровых личностей, возведенные в некое подобие гимна, посвященного, разумеется, тяжелой форме безумия.
Uncle Drown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 апр 2023


~



просмотров: 3281    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом