27 окт 2023 : Новое видео CATTLE DECAPITATION
16 май 2023 : Новый альбом CATTLE DECAPITATION доступен для прос...
12 май 2023 : Новое видео CATTLE DECAPITATION

9Solastalgia 04:56
10Just Another Body 10:15
Running time - 52:34
Travis Ryan - Vocals
Josh Elmore - Guitars (lead)
David McGraw - Drums
Olivier Pinard - Bass
Belisario Dimuzio - Guitars (rhythm)
- The album is dedicated to the memory of Gabe Serbian

Produced, mixed, and mastered at Flatline Audio in Denver, Colorado, United States during May-July, 2022.
Drums recorded at the Band Cave in Denver, Colorado, United States.

Dave Otero - Producer, Mixing, Mastering
Mike Low - Engineering (additional)

Guest musicians:
Dis Pater - Keyboards (tracks 1, 3, 10), Drums (tracks 1, 3, 10)
Dave Otero - Keyboards (additional) (track 10)

Wes Benscoter - Artwork
Travis Ryan - Art direction, Photography
Brian Ames - Layout
Nicholas Van Vidler - Photography

31 май 2023
Dolbit normal'no. Но скучно, пиздец. И мелодика в этот раз совсем тухлейшая. И эпик провалился.
Жаль, прошлый альбом подавал немалые надежды, но сабж их не реализовал. По сути, "Terrasite" звучит, как форма-заготовка для "Death Atlas", и если их поменять местами в дискографии, то будет всё выглядеть куда логичнее.
Like!2  Dislike!3
3 июн 2023
MAX DE SADE, атлас ранее очень зашел, но когда недавно переслушивал последние несколько альбомов (начиная с Монолита), внезапно понял что слушать-то и нехер на нем особо - все эти атмосферик эмбиенты и мелодик прогоны - масло без каши, так сказать. Новый альбом еще не заценил, но по синглам не протащило, посему (с учетом недавнего прослушивания старых) решил пока отложить на будущее.
3 июн 2023
Kliops144, но мне "Атлас", так-то, тоже далеко не весь зашёл и воды там немерено, но на сабже слушать вообще практически нечего. А там, где есть чего, по ушам бьёт оверпродакшн.
1 июн 2023
>>>Невероятное качество записи, сведения.

Спасибо, поржал. Даже мне, как любителю компрессии и "кирпичей" в звуке слушать этот альбом просто физически больно.
  Dislike!2
1 июн 2023
Просто нормальный альбом, не более. По совокупности элементов похоже на generic-нарезку из предыдущих трёх альбомов, с креном в Death Atlas, но без минорной апокалиптичной атмосферы. По первому впечатлению слишком дохера какой-то затянутости, топтания на месте и переливания из пустого в порожнее. We Eat Our Young, Solastalgia и Just Another Body пока больше всех понравились.
1 июн 2023
Альбом неплохой, но до 2015, а уж тем более до 2012 как до Луны раком. Прошлый и в правду поинтереснее был. Да и звук не порадовал, как-то жыра не навалено.
2 июн 2023
наткнулся на сабж в ютубе - сразу заинтересовал. Послушал другие альбомы, но добавить захотелось именно этот.
15 фев 2024
Буквально 2-3 хита на альбом, подскатились. Абсолютный хит это 15-ый год, 19-ый тоже очень интересный. А здесь как будто одно и тоже играет, надеюсь через 2 годика образумятся с новым разрывом кабин.

После полного вымирания человечества на "Death Atlas" прошло 4 года и пришла пора к перерождению. В муравьев? Слушателей сразу встречает яркая (кринжовая) обложка, которая явно дает понять, что такой мрачности, как на "Атласе" уже не будет и нас ждет зарождение чего-то нового и непонятного...
Спешу сразу подготовить читателей, что для меня последний альбом "Death Atlas" является любимым альбомом Cattle Decapitation. Хотя заслуг "Вымирания" и тем более "Монолита" я ни в коем не случае не умаляю. К чему я сделал это уточнение? Ну, наверное, к тому, что новый альбом по стилистике и звучанию ближе всего как раз к "Атласу".
К первому выпущенному синглу "We Eat Our Young" после прослушивания я отнесся весьма скептически, хотя не мог не отметить, что фирменное звучание и техника группа никуда не делась и вроде всё на месте, но вот после второго сингла "Scourge of the Offspring" я понял, что всё то, что мне нравится в этой группе, они только улучшают.
Давно уже придерживаюсь мнения моего старого знакомого, который как-то сказал, что если альбом хороший, то он цепляет с 1-ого раза, а вот эти все "надо расслушать", "нужно выждать", "нужно побольше времени"... Ну не знаю...
И вот как раз новоиспеченный "Terrasite" зацепил меня с первого прослушивания.
"Terrasitic Adaptation" - медленная и тягучая в начале открывашка со временем раскрывается повышением скорости, превращаясь в типичную композицию Катлов. Не могу её чем-то выделить.
"We Eat Our Young" - скоростной боевик, который обрушивается мощной стеной на уши слушателя. Скоростью, напором и гневом напомнил почти любой трек с "Монолита".
"The Insignificants" - среднетемповая композиция, которая ближе к концу еще больше теряет темп, превращаясь в тягучую грозную массу, которая медленно затекает в уши.
"The Storm Upstairs" - как будто ловит тягучесть прошлой композиции и продолжает её, но после минуты мгновенно набирает обороты. Почему-то на этом треке обратил внимание на барабанные партии, которые отбиваются как пулеметная очередь.
"...and the World Will Go On Without You" - трек интересный с точки зрения лирики, который во второй половине открывается интересным припевом.
"A Photic Doom" - третий сингл и третий клип с данного альбома. Мощная стена барабанов с самого начала подхватывает вихрем и несет по всему треку. Присутствуют моменты с "Голлумом" на бэк-вокале. А если без шуток, то невероятна способность Трэвиса настолько менять свой голос и его диапазоны. Я не знаю, кто еще настолько техничен в вокале. Шикарный, эпичный конец трека въедается в голову и еще долго там сидит.
"Dead End Residents" - не смог выделить трек чем-то особенным. Скорее, в целом сбалансированная композиция в стиле Катлов с типичной сменой темпов и вокала Трэвиса.
"Solastalgia" - весьма сильная композиция, которая с каждой минутой тащит тебя сильнее в свою пучину, заставляя переслушивать еще и еще. Конец композиции - один из самых сильных моментов на альбоме, который уступает разве что окончанию последнего трека.
"Just Another Body" - мрачное клавишное начало заставляет слушателя подготовиться к лучшим 10 минутам на этом диске. Мой фаворит на альбоме, с различными техникой, скоростью, вокалом и всем-всем. Кстати, проследил некую параллель между заключительными треками "Монолита", "Атласа" и "Террасайта". Схожесть в некой структуре. Как будто группа нашла эту победную жилу, которой можно заканчивать свои альбомы, оставляя самые приятные ощущения после прослушивания. Чистый вокал Трэвиса в самом конце заставляет почувствовать ту безысходность, напоминая, что мы "лишь еще одно тело".
У Cattle Decapitation получилось в очередной раз прыгнуть выше головы и удержать ту высочайшую планку, которую они задали сами себе альбомом "Monolith of Inhumanity". Невероятное качество записи, сведения. Сильные барабанные партии, высочайшее мастерство гитарных риффов и, конечно же, фирменный вокал Трэвиса, который не поддается описанию. Это надо слышать.
Ну что ж... после смерти мы прошли перерождение... Что будет дальше? Будем ждать, а пока сильный и запоминающийся релиз.
LAM9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 май 2023