L'Homme Absurde

5Illusion Of Dawn 05:59
6Solution 05:56
7Stranger 06:31

12 июн 2023
Vasso667, а про альбом что скажешь?
13 июн 2023
MAX DE SADE, ну не хорошо и не плохо. я б сказал - толерантно. не вызывает почти ничего.

Является ли это способом полностью подавить слушателя на самом входе, или наоборот воодушевить его - с помощью толковой ударной установки и драммера за ней? Итак, мельком вроде, зашел в ВК посмотреть, как себя ныне видит команда. Post-Black Metal/Metalcore. Так пишут.
Микс оголтелый и, с ужасом понимаю, деструктивный, чуть ли не новый поджанр. Ибо всё так вывернуто, извращенО, что от пост-блэка остались рожки да ножки, а от металкорa рога да ноги. Что же сейчас ваяет команда, оттолкнувшись от указанных стилей? Притом одев стальные крылья, уверенно стоя на крышах тысячи зданий, вперив взор в горизонт?
Философично? Да так и есть, - музыкальная философия с финским ножом в изысканном дипломате. Обязательно философично - ибо блэк-думовый распад и металлический генезис, они всегда, так сказать, вызывают глубокие думки как минимум о будущем утре.
К тому же думовый вокал в мид-темповом огране несет какое-то вечное и, возможно, прекрасное. И даже мид-темпово, не обращая внимания на окружающие события. Да, черт возьми, - окружающие события разворачиваются так же неспешно. К трэку "Soil" автор решил, что нужно гораздо активнее задействовать чистый голос - тем страшнее и думовее оказался рядом тектонический, поистине думовый харш, длящийся как зима в Заполярье. А чистый - рОковый - такой серьезный вокал, меланхоличный (от слова «мелан» - черный). Вот такая пара вокалов с самым серьезным видом - добрым словом и, видимо, пистолетом «Кольт» принудила превратить композицию в губительный Post Black Doom.
Сколько у них там вокалистов, подумалось, когда включили панк-хардкоровый вокал в "Decisions" (вокалист один). Музыкальная основа здесь - усложненный многослойный пирог хардкора, который настолько тяжеленный, что просто сносит всё со своего пути. Хорош, наверное, для сценического воплощения, may be... особенно если учесть, что примочка превратила струнную строганину чуть ли не в духовую группу. И опять обратил внимание на ударника, который работает... не то чтобы не от мира сего. Наоборот, как раз весь мир он желает запихнуть в свой барабан, дабы...
И тут подсыпали рОкового вокала, в главном директорском аватаре с замом харшевого вида - "Illusion of Dawn". И ладно бы, играй рок и даст вам бог. Ну так и начали, а потом что-то произошло. Засорение реактивного двигателя металлическими стружками, и так два раза подряд...
Почему я не удивлен? Данный труд финализирует Death/Doom-композиция, претендующая изъять все нервные окончания у слушателя почище некоторых олдовых зубных врачей.
У автора(ов) этой драматической эпопеи постоянно диагностируются завышенные требования к своему музыкальному коллективу. А те рады стараться. Но! Есть от чего оттолкнуться. И крылья в наличии... но важнее, конечно, творческий опыт и желание соорудить нечто многосеръезное и значительное. Получилось ли? Несомненно!
Проблемы? Только в начале альбома, при подсоединении к линиям связи. А там только успевай выходить подышать на балкон.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июн 2023