The Dreamside

7Eurylheia
8Wonders
9Fallen Angel
10Forever And A Day

Замечательный альбом голландской группы The Dreamside. Музыка необычна, многопланова, проникновенна. Прекрасно звучит голос Кеми Вита (вокалистки). Прослушивая этот альбом, погружаешься в таинственную атмосферу "стороны грез".
The Dreamside довольно сложно отнести к какому бы то ни было стилю. Но давайте условно назовем его готик роком с элементами darkwave, или, чтобы было понятней, - слияние рока с электронной музыкой.
Группа имеет свое собственное, ни на кого не похожее звучание. Явных хитов на альбоме нет, но каждая песня по-своему прекрасна. Особенно западают в душу "Mirror Moon" и "Forever And A Day". Мне кажется, что альбом найдет своих слушателей, а группа увеличит ряды своих поклонников, ибо достойна этого.
Правда, альбом "Mirror Moon" показался мне чуть слабее дебютника "Pale Blue Light" и предыдущего "Apaika", поскольку в нем явно наметились тенденции к утяжелению музыки и уменьшению клавишной атмосферности, но это дело вкуса. В целом же альбом, безусловно, удался.
Asphodel9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 сен 2006