Korella

2023

Modern Metal

1Звездная пыль

11 сен 2023
Часто ли у нас на стальном полигоне российского Металла встречаются группы, которые не то что бы не боятся экспериментировать, а и активно занимаются исследованиями в своем стиле, творческим смешением разных стилей, рубят нечто новое? Лет еще так 6-8 лет назад я бы сказал: да не очень-то и много. А вот нынче скажу уверенно, что НЕ МАЛО.
Сцена выросла до такого состояния, что начинает прорастать экспериментальными темами. Причем творцы - исследователи в белых (иногда обагренных) халатах ничего не стесняются и на профессиональном уровне выдают классные образчики, и даже альбомы. Среди таковых - калужский коллектив KORELLA.
Группа играет в стилистике Melodic Death Metal, с участками и приемами Heavy Metal. НО этим музыкантам в настоящий кайф впилить в железную основу образцы Synthwave и Dark Wave. И знаете, получается убедительно и круто. Тут или мастерская обработка, или гипноз )), или просто люди вложили душу и соорудили вот такого монстра. Вполне себе такой симпатишный.
Начав с дерзких и максимально олдовых синтезаторных клавишей, группа органично включает MDM-фишку с двумя вокалами (или больше?). Гитарно отстреливается по полной программе указанного стиля, выдавая на фоне Вейвовые клавиши (органично и в тему).
А потом будто кто перед композитором выставил табличку с буквами Heavy Metal. «Не забыл?» Да ни в коем случае!
Чистый вокал входит в тему, как накаленный нож в масло, я честно говоря подозреваю, что некоторые партии были исполнены на пару (у группы есть ресурсы для того). Но очевидно, что команда умеет в студии работать с вокалами, и не только в противопоставлении разных, но и в прогоне - записи хоровых, сдвоенных — для усиления эффекта.
Nice work men!!!