Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gmork


« Sarx »



Gmork "Sarx" Год

2022



Формат

CD Single / EP



Стиль
Black Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Чёрная вода
2Им неизвестны боль и страх
3Плотский
4Carnal (Vader cover)
Состав группы->
Myrk - Guitar
Gloomyr - Vocal
Noctus - Drums
Executor - Bass
Информация
Tracks 1, 2 are refreshed, rearranged songs from Tales of the midnight forest album (2011) and Solar wind/Four seasons split (2010)

Guest appearances:
Demether Grail (Arcanorum Astrum, БѢСЪ, Zmey Gorynych, Graiight) - vox in track 1
Hater (Beyond Ye Grave) - vox in track 4
Ekatherina Pushkina (Astarian) - all female vox

Mixing and mastering by Vladimir Lehtinen at Blastbear Sound studio
Cover art by Alva-Set



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 сен 2023
Вспоминаю, как послушал от них кавер "Nostalgia" Nocturnal Depression. Не понравилось

Поиск Стили Памятка Статистика

Подлечиться не желаете? Please, двести капель «Черной воды» от GMORK. Патентованное лекарство от всего. В очередь, пожалуйста.
А с другой стороны - блэк-металлисты предлагают «Черную воду»... не перебор ли? Отвечаю: никак нет.
Три трэка своих выставил GMORK на обозрение, на прослушку, благодаря лейблу Dark East Productions в том числе. И один кавер на известную команду - трэк "Сarnal" от Vader.
Так вот - все-таки «Черная Вода», а там и далее «ИНБИС» - «Им неизвестны боль и страх» и «Плотский» — это композиции с женским вокалом, внедрённым ради каких-то смыслов и потаенных задач. Не в главном вокале, но в явном втором плане... Впрочем, там есть флуктуации.
Определенно, GMORK вышел на какой-то новый свой уровень развития, и не только из-за этого женского вокала, там еще есть резоны.
Оставаясь в глубокой лакуне чудовищного, монструозного Black Metal, музыканты пробились сквозь ее стенки к некоей пещере, где проникают красный и черный свет потустороннего мира, более изысканного и изощренного, но практически полностью населенного кровожадными сущностями с острейшими зубами в улыбающемся и льстивом оскале.
Много ли дало это общение? Ну кое-что зафиксировано на мини-альбоме "Sarx". Та же «Черная Вода» - скоростная композиция на быстром конвейере угольной породы Black Metal, подскакивающая на вибрациях ритм-секции. С инклюзиями чистого оперного вокала а-ля Therion среднего периода, который «хорошо» гармонирует с безумным харш-вокалом основного певца группы. Хорошо - в смысле никак. Но странным образом - это две стороны одной отчеканенной медали GMORK, которые нельзя свести в один момент, но... можно получить послание из параллельного мира.
«ИНБИС» как продолжение «Воды», но чуть помедленнее - не для релакса, а для того, чтобы очнуться. От морока. Два экстремальных вокальных аватара струят, и... упс! Из дальних пределов начинает появляться призрак оперы, но не так явно, здесь его присутствие меньше. А структура композиции более внятна, более похожа на структуру вообще, в противовес бешеному течению «Черной воды». Здесь даже есть небольшой, призрачный что ли, акустический мостик, но это не мостик, а выход из трэка.
В композиции «Плотский» оперные привидения даже начинают, и со всей своей энергетикой пытаются прорваться в этот мир. Welcome? Как бы потом не пожалеть... И вот эти мелкие гитарные бесы, как небольшие гвозди, прибиты в лобные кости для фиксации внимания. Странно, но эта композиция с таким мощным потенциалом развития непомерно коротка - 2:16 — но это недоработка, надо было пилить далее. Тем более, что GMORK здесь превращается в параноидальный Black Death Metal.
И словно бы передача смертельной эстафеты - кавер на Vader. Нy, конечно, GMORK утащил этот кавер, разорвал его на 154 части и потом сшил, однако сделав акцент не сколько на динамике (но и на ней тоже), а более на передаче оккультного послания:
«I tasted the fever of Your existence
Seems like cold grain to my mouth...»
Ценный мини-альбом этой осени.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 сен 2023


~



просмотров: 2442    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом