Tiermes

« Tiermes »

Tiermes "Tiermes" Год

1997

Ambient

Это малоизвестная работа малоизвестной группы между тем содержит примечательный и разнообразный материал. "Tiermes" - это шесть ambient треков каждый из которых не похож на предыдущий. Открывает альбом "Unorganic Being" - композиция, которую выдержит не каждое ухо. Под фоновое эмбиент-звучание на переднем плане, звучит непрекращающийся завершающий аккорд жесткого риффа гитары, похожий на белый шум телевизора. Этот жуткое жужжание, переходящее в скрип длится одиннадцать минут и по воздействию на сознание похоже на сверло дантиста, если вы меня понимаете. После продолжительного воздействия на мозг сознание совершенно отключается на второй композиции "All Sources Are Yellow", которая как бы убаюкивает своим тихим равномерным звучанием. Впрочем, вполне может быть, что после одиннадцати минут у дантиста вы просто потеряли сознание… В таком случае третья "Psilocybe Semilamceata" названная как грибочек определенного действия – это ваш наркотический кошмар с повторяющимися ударами психоделических курантов. Продолжая сравнение альбома с визитом к сюрреалистичному стоматологу четвертую композицию "Owners Channel" можно представить себе как пробуждение после шока, наркоза или психоделического сна. Несколько повторяющихся нот под приятное фоновое звучание – таким можно представить эйфорию пробуждения от наркоза, когда мир медленно вплывает в сознание и проступает неясными очертаниями. Предпоследняя композиция альбома "Here" - это пульсирующий звук похожий на сердцебиение смешанный с тарелками ударной установки. В нашем походе к дантисту эта композиция являет собой пьяное состояние сознания после наркоза, когда в мыслях нет ни капли порядка, а тело с трудом слушается команд. Тогда только сердце работает исправно, не подводя и без сбоев. Завершит картину "Charitas" - тихое, едва различимое электронное звучание с волнами каких-то импульсов и пульсирующих звуков. Заканчивая сравнение с фантастическим кабинетом дантиста эту композицию можно представить себе как тихое пульсирование бывшей и уже затухшей боли больного зуба в еще наркотическом сознании.

Такой вот получился психоделический поход к стоматологу. Естественно, это мое личное впечатление от альбома. Но на то он и эмбиент, чтобы вызывать разнообразные картины в сознании. В целом альбом наполнен многообразным звучанием и вполне интересен, можно порекомендовать его для ознакомления в целях разнообразить музыкальный кругозор. Сам по себе материал не является чем-то значительным или гениальным, но зацепить вполне может.
Xaoc CPS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 фев 2008