Tierra Santa

5Hijos Del Odio
6Vikingos
7Reino De Sueños
8Nunca Más
Roberto Gonzalo Bass, Vocals (backing)
Arturo Morras Guitars, Vocals (backing)
Ángel San Juan Vocals (lead), Guitars
Iñaki Fernández Drums
Tomy Keyboards
1. Medieval

Hace ya mucho tiempo
En un reino desigual
La fuerza del acero reinó
Fueron siglos de cruzadas
De leyendas y temor
De conquista y de traición
Medieval ooh
Por los caminos cabalgó
La tropa del invasor
Y las espadas sonarán
La batalla comenzó
De rojoСкрыть/показать

В самом начале 90-х в испанской Риохе - той самой, что славится своими вкусными и ароматными винами, несколько друзей - Анхель Сан Хуан (вокал и гитара), Артуро Моррас (гитара) и Роберто Гонсало (бас) создали банду Privacy, которая через 6 лет сменила свое название на Tierra Santa, что в переводе с испанского означает «Святая Земля».
В то время парни фанатели от групп NWOBHM, и в особенности от Iron Maiden.

В 1997 году они самостоятельно записали и издали дебютный альбом «Medieval».
Материал, представленный на нем, был явно сочинен под сильным влиянием этих знаменитых британцев.

Достаточно большая продолжительность композиций, преобладание среднетемповых вещей и вещей с частой сменой ритма и сложной структурой, обилие эпиков – это, пожалуй, главные отличия данной пластинки от всех последующих дисков команды. Этот альбом стоит как бы немного особняком. Но проба пера, нужно сказать, вполне удалась, и первый блин не вышел комом.

«Medieval» принес группе два безусловных хита – задорную и распевную песню «Tierra Santa», которая до сих пор часто исполняется на концертах, и ураганный боевик «Nunca más».
Также весьма приятное впечатление оставляют такие номера, как «Leyenda», «Hijos del odio» и «Vikingos».

Анхель, без сомнения, как вокалист, выложился на этой пластинке на все 100%. Наверное, ни на каком другом альбоме команды его голос не отличается такой чистотой и звонкостью.
Не будучи тенором, он довольно успешно берет очень высокие ноты, а на низких радует слух своим бархатистым, мягким баритоном.

В общем, этот диск конечно, далеко не шедевр, но если вы хотите узнать как всё начиналось, и почему этих ребят в прессе часто называли испанскими Iron Maiden, то просто послушайте эту пластинку и сами всё поймете.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 сен 2019