Материалы отсутствуют

8El Laberinto Del Minotauro
9El Amor De Mi Vida
10Mi Tierra
11Sangre De Reyes
Roberto Gonzalo Bass, Vocals (backing)
Paco Keyboards
Iñaki Fernández Drums
Ángel San Juan Vocals (lead), Guitars
Arturo Morras Guitars, Vocals (backing)

Alicia Arguiñano Vocals (female)
Mariví Echaniz Vocals (female)
Carlos 10 Cover art
Mario Sánchez Photography
Juanan San Martín Recording
Javi San Martín Recording
Pepe Martínez-Larraz Cover art
Тексты песен
1. David Y El Gigante

Esta es la historia de un rey
que fue pastor antes de gobernar
que con su onda y su fe
matóa un gigante llamado Goliat
y a su pueblo salvó
del sufrimiento y la muerte
superó con valor
el miedo que tuvo al luchar
cuando su fama creció
lleno de Скрыть/показать

16 июн 2019, 01:18
Анхель, а не Ангел

16 июн 2019, 08:29
Анхель Сан Хуан (также известен под псевдонимом Ангел) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Tierra_Santa

16 июн 2019, 09:39
Статью на Википедии тоже вы писали?

16 июн 2019, 11:12
Нет, разумеется. В других местах тоже встречала такую инфу, просто кинула первую попавшуюся ссылку.

16 июн 2019, 11:28
Хотя вполне допускаю, что кто-то в свое время (еще задолго до меня) неправильно перевел на русский язык имя музыканта, и с этого все и пошло… Стала недостоверная информация гулять по сети. Поэтому утверждать ничего не стану. Было бы неплохо спросить это у самого Анхеля.)

17 июн 2019, 23:56
Ну было бы странно, если бы у человека с именем Ангел было прозвище "Ангел") Анхель – это же просто испаноязычная транскрипция.

18 июн 2019, 16:45
Ну, так-то вполне логично.) Меня еще смущает, что в Википедии дана ссылка на Энциклопедию Power/Speed metal И. Грачева. К сожалению, в руках эту книгу никогда не держала, но, возможно, отгадка кроется именно там?)

Exceptional

29 июн 2019, 19:55
>>>ссылка на Энциклопедию Power/Speed metal И. Грачева

У меня есть. Надёжным источником не назвать.

4 июл 2019, 18:00
Exceptional, ну, тогда понятно. Но все равно для русского женского уха "Ангел" звучит как-то милее и приятнее.)))

Честно говоря, для меня удивительно как за каких-то пару лет можно записать и выпустить целых два шедевра… Но Ангел и Ко вряд ли нам когда-нибудь откроют свой секрет.

Диск «Sangre de reyes» если не переплюнул своего предшественника по количеству хитов и прекрасных мелодий, то уж точно ни в чем ему не уступает.

Если вы – любитель современного европауэра, то вряд ли данная работа придется вам по душе. Эти испанцы играют скорее прото-пауэр в духе ранних Running Wild времен «Under Jolly Roger» и «Port Royal». Пожалуй, это – самая первая группа, которая приходит на ум, если уж приходится детище Ангела с кем-то сравнивать. Бешеная энергетика, запредельные скорость и напор, буквально берущие за душу мелодии, пиратская тематика… Испаноязычная лирика добавляет материалу своеобразный местный колорит, а клавишные, используемые нечасто и всегда к месту, помогают создать соответствующую средневековую атмосферу.

Открывает альбом относительно размеренная «David y el gigante», за которой сразу же следует очень хитовая вещь «La ciudad secreta» с быстрыми и мелодичными гитарными пассажами и с запоминающимся припевом.

Забойный боевик «Pegaso» заставит вас бешено трясти башкой, а следующая композиция - «Juana de Arco» - точно вдохновит на великие подвиги.

Распевная «La sombra de la bestia» порадует своих слушателей яркой мелодикой, а после короткой баллады «Dos vidas (Prólogo "La armada")» вас оглушит ураганный номер «La armada invencible».

«El laberinto del Minotauro» - эпик в духе Iron Maiden и еще одна из удачных находок группы.

Красивая и очень грустная баллада «El amor de mi vida» уже по традиции начинается с фортепианного вступления, а надрывный и действительно завораживающий вокал Ангела звучит настолько убедительно, что из глаз особо сентиментальной и впечатлительной барышни легко может покатиться слеза… Все-таки есть в его голосе какая-то необъяснимая магия… Вроде никакими феноменальными данными Анхель Сан Хуан не обладает, а слушать можно бесконечно…

Задорный номер «Mi tierra» - вполне достойное продолжение пластинки, должно быть под него классно угорать на концертах. А завершает альбом одноименная композиция «Sangre de reyes» - еще одна жемчужина в дискографии коллектива; песня с очень динамичной мелодией и с припевом, который сразу же врезается в память после первого прослушивания.

Поэтому если вы являетесь поклонниками творчества немцев Running Wild, если вы живете и дышите Speed Metal, но до сих пор не слышали испанцев Tierra Santа, то спешите!
Бронебойный, крышестосящий, в меру тяжелый и необыкновенно мелодичный, я бы даже сказала душевный спидак вам гарантирован.
Запоминающие мелодии, проникновенные "стонущие" гитары, чувственные баллады... Короче, это надо просто слышать и видеть... Всем рекомендую.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 июн 2019

Akira Yamaoka plays SH2 Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом