Tierra Santa

8El Laberinto Del Minotauro
9El Amor De Mi Vida
10Mi Tierra
11Sangre De Reyes
Roberto Gonzalo Bass, Vocals (backing)
Paco Keyboards
Iñaki Fernández Drums
Ángel San Juan Vocals (lead), Guitars
Arturo Morras Guitars, Vocals (backing)

Alicia Arguiñano Vocals (female)
Mariví Echaniz Vocals (female)
Carlos 10 Cover art
Mario Sánchez Photography
Juanan San Martín Recording
Javi San Martín Recording
Pepe Martínez-Larraz Cover art
1. David Y El Gigante

Esta es la historia de un rey
que fue pastor antes de gobernar
que con su onda y su fe
matóa un gigante llamado Goliat
y a su pueblo salvó
del sufrimiento y la muerte
superó con valor
el miedo que tuvo al luchar
cuando su fama creció
lleno de Скрыть/показать

16 июн 2019
Анхель, а не Ангел
16 июн 2019
Статью на Википедии тоже вы писали?
17 июн 2019
Ну было бы странно, если бы у человека с именем Ангел было прозвище "Ангел") Анхель – это же просто испаноязычная транскрипция.
29 июн 2019
>>>ссылка на Энциклопедию Power/Speed metal И. Грачева

У меня есть. Надёжным источником не назвать.
15 дек 2019
"Запоминающие мелодии" - поправьте.
16 дек 2019
Типа каждая новая правка и альбом опять вылезает в новых рецензиях? Ну круто чё. Казах, по ходу решил троллить публику, а мадам на это ведётся...
17 дек 2019
Да, блять, троллинг запредельный.
Ты о чем вообще? В каких новых рецензиях?
17 дек 2019
ну реца снова вылезла в "последних", а он думает, что так происходит из-за правок
18 дек 2019
а из за чего? я долбоёб и не лечусь, объясните сыну науки?

Честно говоря, для меня удивительно как за каких-то пять лет можно записать и выпустить сразу пять шедевров… Но Анхель и Ко вряд ли нам когда-нибудь раскроют свой секрет вдохновения.

Диск «Sangre de reyes» («Кровь королей») если не переплюнул своего предшественника по количеству хитов и прекрасных мелодий, то уж точно ни в чем ему не уступает.

Если вы – любитель современного европауэра, то вряд ли данная работа придется вам по душе. Эти испанцы играют скорее протопауэр в духе Running Wild времен «Under Jolly Roger» и «Port Royal». Пожалуй, это – самая первая группа, которая приходит на ум, если уж приходится детище Анхеля с кем-то сравнивать. Бешеная энергетика, запредельные скорость и напор, буквально берущие за душу мелодии, пиратская тематика… Испаноязычная лирика добавляет материалу своеобразный местный колорит, а клавишные, используемые нечасто и всегда к месту, помогают создать соответствующую средневековую атмосферу.

Открывает альбом относительно размеренная «David y el gigante», за которой сразу же следует очень хитовая тема «La ciudad secreta» с быстрыми и мелодичными гитарными пассажами и с запоминающимся припевом.

Забойный боевик «Pegaso» заставит вас бешено трясти башкой, а следующая композиция - «Juana de Arco», посвященная Жанне д'Арк, точно вдохновит на великие подвиги.

Заводная вещица «La sombra de la bestia», рассказывающая о том, что происходит в душе человека, обращающегося в чудовище каждое полнолуние, порадует своих слушателей яркой мелодикой, а после короткой баллады «Dos vidas (Prólogo "La armada")» вас оглушит ураганный номер «La armada invencible».

«El laberinto del Minotauro», эпик в духе Iron Maiden - еще одна из удачных находок группы.

Красивая и очень душевная баллада «El amor de mi vida» («Любовь всей мой жизни»), которую лидер коллектива посвятил своей дочери Ирис, начинается уже по традиции с фортепианного вступления, а надрывный, очень проникновенный и действительно завораживающий голос Анхеля звучит настолько убедительно, что из глаз особо сентиментальной и впечатлительной барышни легко может покатиться слеза…Кажется, что в эту песню он вложил всю свою душу и всю свою любовь… Все-таки есть в голосе Анхеля какая-то необъяснимая магия… Вроде, никакими феноменальными данными он не обладает, а слушать можно бесконечно…

Задорный номер «Mi tierra» - вполне достойное продолжение пластинки, должно быть, под него классно угорать на концертах. А завершает альбом одноименная композиция «Sangre de reyes» - еще одна жемчужина в дискографии коллектива; песня с очень динамичной мелодией и с припевом, который сразу же врезается в память после первого прослушивания. В основе ее сюжета лежит легенда об Одиссее – герое знаменитой поэмы Гомера «Одиссея».

Поэтому если вы являетесь поклонниками творчества немцев Running Wild, если вы живете и дышите Speed Metal, но до сих пор не слышали испанцев Tierra Santа, то спешите!
Бронебойный, крышесносящий, в меру тяжелый и необыкновенно мелодичный, я бы даже сказала, душевный спидак, вам гарантирован.
Запоминающиеся мелодии, проникновенные "стонущие" гитары, чувственные баллады... Короче, это надо просто слышать и видеть... Всем рекомендую.
Elena_Kalistka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 дек 2019