Материалы отсутствуют

Heavy Power Metal

1La Tormenta
2Tierras De Leyenda
3Sodoma Y Gomorra
4La Canción Del Pirata (I)
5La Canción Del Pirata (II)
6El Secreto Del Faraón
7La Momia
8La Torre De Babel
9Una Juventud Perdida
10La Caja De Pandora
11El Caballo De Troya
Roberto Gonzalo Bass, Vocals (backing)
Arturo Morras Guitars, Vocals (backing)
Ángel San Juan Vocals (lead), Guitars
Iñaki Fernández Drums
Paco Keyboards
Тексты песен
1. La Tormenta

[Intro]

2. Tierras De Leyenda

Fundiendo los sueños con la realidad
Viviendo en tierras de leyenda
Bajando sus valles podrás encontrar
Un lugar perdido en tinieblas

Y al llegar podrás ver
Un anciano sentado en la tierra
Y si escuchas muy bien
Una Скрыть/показать

Alice Malign

12 июн 2019, 01:18
ыаэ

Petrovich Sexyy

12 июн 2019, 01:19
Увидел хэви/павер и 10 ка - сразу подумал на Ecceptional-а. Ан нет.

MAX DE SADE

12 июн 2019, 15:13
Аналогично.

Mike Barlow

15 июн 2019, 18:15
а почему собственно, пауэр не может быть оценен на 10?

Benji Marshall

18 июн 2019, 12:20
госпожа Elena_Kalistka, судя по содержанию ее рецензий, занимается троллингом. понятно, что о вкусах не спорят и каждому свое, но... вы просто послушайте это - если только вы не мазохист высшей пробы, больше двух полных треков вам не осилить

Крайне редко попадаются альбомы, которые гениальны от самой первой и до самой последней песни. Но это – тот самый случай.

Испанский коллектив Tierra Santa в нашей стране не особо известен, но, тем не менее, в среде ценителей качественного хэви-пауэра его многие знают и любят.

Итак, перед нами пластинка тонко продуманная, несмотря на то, что «Tierras de leyenda» - всего лишь третья по счету студийная работа группы. Проходных треков вы здесь не найдете – все композиции талантливо сыграны, гитарные соло необыкновенно мелодичны и красивы. Может быть, Ангел и не дотягивает по своим вокальным данным до Брюса Дикинсона или Роба Хэлфорда, но голос у него действительно приятный: необычайно чувственный в балладах и напористый - в боевиках.
Тексты песен, по традиции, посвящены историческим событиям, мифам и легендам.

Открывает диск короткое интро «La tormenta», за которым сразу же следует бронейбойная атака в лице «Tierras de leyenda». Этот «хит на все времена» команда до сих пор с успехом исполняет на всех своих концертах.

Далее в ход идет еще более тяжелая артиллерия. Композиция «Sodoma y Gomorra», припев которой намертво врезается в вашу память буквально с самого первого прослушивания, отпустит вас еще очень нескоро.

После мелодичного боевичка «La canción del pirata (Part I)» вас ждет немного грустная и, я бы даже сказала, душевная баллада «La canción del pirata (Part II)». В ней наиболее полным образом раскрываются вокальные возможности Ангела.

«El secreto del faraón» перенесет вас в эпоху Древнего Египта, а среднетемповый эпик «La momia» со сложными и завораживающими гитарными партиями и все с тем же экзотическим египетским колоритом лично у меня почему-то сразу вызвал ассоциации со знаменитыми британцами Iron Maiden. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, поскольку музыканты из Tierra Santa никогда не скрывали своего восхищения этой группой.

Если вдруг вы уже успели заскучать, скоростной и забойный номер «La torre de Babel» не позволит вам предаться унынию - под эту песню очень здорово трясти башкой.

Безумно красивая эпическая композиция «Una juventud perdida» едва ли сможет вас оставить равнодушными: лиричное фортепианное вступление, нежный, чувственный голос Ангела… Можно подумать, что нас ждет еще одна баллада… Но нет! Дальше музыка постепенно набирает обороты, появляется напор, в силу вступают гитары, а припев начинает постоянно крутиться у вас в голове.

Еще один шедевр этой пластинки - «La caja de Pandora». Скорость, яркая, запоминающая мелодика, хитовость – именно за эти качества фанаты любят Tierra Santa, и все вышеперечисленное вы здесь найдете.

Завершает этот примечательный альбом крышесносящий боевик «El caballo de Troya», который надвигается на вас, как торнадо и сносит все на своем пути.

В общем, если вы по каким-то причинам еще не познакомились с творчеством этих испанцев, то срочно исправляйте ситуацию!
Уверена, что данный диск подарит вам такую огромную порцию металлического драйва и угара, что положительных эмоций вам точно хватит еще надолго.
Elena_Kalistka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 июн 2019

Korpiklaani, Trollfest Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом