Tierra Santa

Heavy Power Metal

1La Tormenta
2Tierras De Leyenda
3Sodoma Y Gomorra
4La Canción Del Pirata (I)
5La Canción Del Pirata (II)
6El Secreto Del Faraón
7La Momia
8La Torre De Babel
9Una Juventud Perdida
10La Caja De Pandora
11El Caballo De Troya
Roberto Gonzalo Bass, Vocals (backing)
Arturo Morras Guitars, Vocals (backing)
Ángel San Juan Vocals (lead), Guitars
Iñaki Fernández Drums
Paco Keyboards
1. La Tormenta

[Intro]

2. Tierras De Leyenda

Fundiendo los sueños con la realidad
Viviendo en tierras de leyenda
Bajando sus valles podrás encontrar
Un lugar perdido en tinieblas

Y al llegar podrás ver
Un anciano sentado en la tierra
Y si escuchas muy bien
Una Скрыть/показать

12 июн 2019
Увидел хэви/павер и 10 ка - сразу подумал на Ecceptional-а. Ан нет.
12 июн 2019
Аналогично.
15 июн 2019
а почему собственно, пауэр не может быть оценен на 10?
18 июн 2019
госпожа Elena_Kalistka, судя по содержанию ее рецензий, занимается троллингом. понятно, что о вкусах не спорят и каждому свое, но... вы просто послушайте это - если только вы не мазохист высшей пробы, больше двух полных треков вам не осилить
18 июн 2019
Уважаемый Benji Marshall, троллингом я не занимаюсь и насильно вас слушать данный альбом не заставляю. Как правило, все рецензии довольно субъективны и выражают точку зрения одного конкретного автора. Я вот, например, так и не смогла осилить ни одного альбома UDO и Accept - не мое, и все тут. Из всей дискографии Пристов мне близок только "Painkiller". Но я не собираюсь рвать глотку и орать, что эти группы - говно, потому что это не так. Если вам что-то не нравится - просто проходите мимо, но я уверена, что найдутся люди, которым такая музыка придется по душе.
19 июн 2019
Я за женщину здесь, хоть и Удо я осилил. Ну а пэйн киллер у них самый хитовый.
Один мдм альбом по рецензии женщины мне помню очень понравился.
21 июн 2019
Elena, не собирался никаким образом оскорблять ни Вас, ни Ваши музыкальные пристрастия

Крайне редко встречаются альбомы, которые гениальны от самой первой и до самой последней песни. Но это, пожалуй, тот самый случай.

Испанский коллектив Tierra Santa в нашей стране не особо известен, но, тем не менее, в среде ценителей качественного хэви-пауэра его многие знают и любят.

«Tierras de leyenda» («Легендарные земли») - пластинка тонко продуманная, несмотря на то, что это - всего лишь третья по счету студийная работа группы. Проходных треков вы здесь не найдете – все композиции талантливо сыграны, гитарные соло необыкновенно мелодичны и красивы. Может быть, Анхель и не дотягивает по своим вокальным данным до Брюса Дикинсона или Роба Хэлфорда, но голос у него действительно приятный: необычайно чувственный и проникновенный в балладах и напористый - в боевиках.
Тексты песен, по традиции, посвящены историческим событиям, мифам и легендам.

Открывает диск короткое интро «La tormenta», за которым сразу же следует бронейбойная атака в лице «Tierras de leyenda».Этот «хит на все времена» команда до сих пор с успехом исполняет на всех своих концертах.

Далее в ход идет еще более тяжелая артиллерия. Композиция «Sodoma y Gomorra», припев которой намертво врезается в вашу память буквально с самого первого прослушивания, отпустит вас еще очень нескоро.

После мелодичного боевичка «La canción del pirata (Part I)» («Песня Пирата (Part I)») вас ждет душещипательная баллада «La canción del pirata (Part II), в которой наиболее полным образом раскрываются вокальные возможности Анхеля. В этой теме звучит лирика испанского поэта эпохи романтизма XIX века - Хосе де Эспронседа.

«El secreto del faraón» перенесет вас в эпоху Древнего Египта, а среднетемповый эпик «La momia» со сложными и завораживающими гитарными партиями и все с тем же экзотическим египетским колоритом лично у меня почему-то сразу вызвал ассоциации со знаменитыми британцами Iron Maiden. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, поскольку музыканты, вроде, никогда и не скрывали своего восхищения этой группой.

Если вдруг вы уже успели заскучать, то скоростной и забойный номер «La torre de Babel» не позволит вам предаться унынию - под эту песню очень здорово трясти башкой.

Безумно красивая эпическая композиция «Una juventud perdida» («Потерянная молодость»), которая посвящена всем матерям погибших солдат, которые отдали свою жизнь за интересы Аргентины, едва ли сможет вас оставить равнодушными: лиричное фортепианное вступление, нежный, чувственный голос Анхеля… Можно подумать, что нас ждет еще одна баллада… Но нет! Дальше музыка постепенно набирает обороты, появляется напор, в силу вступают гитары, а припев начинает постоянно крутиться у вас в голове.

Еще один шедевр этой пластинки «La caja de Pandora». Скорость, яркая, запоминающая мелодика, хитовость – именно за эти качества фанаты любят Tierra Santa, и все вышеперечисленное вы здесь найдете.

Завершает этот примечательный альбом крышесносящий боевик «El caballo de Troya», который надвигается на вас, как торнадо и сносит все на своем пути.

В общем, если вы по каким-то причинам еще не познакомились с творчеством этих испанцев, то срочно исправляйте ситуацию!
Уверена, что данный диск подарит вам такую огромную порцию металлического драйва и угара, что положительных эмоций вам точно хватит еще надолго.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 июн 2019