19 апр 2024 : DOROTHY в новом видео STAIND
12 апр 2024 : Новое видео вокалиста STAIND
17 мар 2024 : Новая песня вокалиста STAIND

Staind

« Confessions of the Fallen »

Staind "Confessions of the Fallen" Год

Mike Mushok – lead guitar
Johnny April – bass, backing vocals
Sal Giancarelli – drums

26 окт 2023
Не знаю, совпадение это или нет, но после ухода ударника Джона Высоцки группа и правда скатилась на дно. Лучше бы и не собирались после 11-го, два подряд невыносимо скучных альбома. Увы
26 окт 2023
Не сказать, чтобы я что-то ждал от этого альбома, но, в целом, он мне понравился. Какого-то разочарования не испытал.
26 окт 2023
всегда были командой не очень
26 окт 2023
ChatGPT, не всегда, до 2001-го включительно были реально круты. Дальше, увы, только на понижение
27 окт 2023
ZzergRusher, да, ладно, 2003 года альбом тоже очень даже крут.
27 окт 2023
YNWA, "14 Shades Of Grey" крутой, спору нет, но очевидный "перекос" в сторону более медленных и лиричных соплей наметился именно на нём
28 окт 2023
YNWA, только "Цикл", в целом любые пост-гранджевые потуги кого бы то ни было - музыка самого низкого полета.
30 окт 2023
Blackknot, даже фуфаек?)
4 ноя 2023
ChatGPT, они хоть олдовые и пионерские)

Не сказать, чтобы я был ярым поклонником массачусетского квартета под названием Staind, однако внезапно увидев новость о том, что Аарон Льюис и Ко готовят к выпуску "Признания павших", а также оценив лид-сингл под названием "Lowest In Me", признаюсь, определенные ожидания от грядущей пластинки были.
Дело не в том, что мне нравится "Break The Cycle" (а сингл как раз и отсылал к опусу 2001 года), совсем нет. Просто после 12-летнего молчания, учитывая качество материала с последнего одноименного альбома, услышать такую песню, которая залетела с первого же раза в плеер, было в какой-то степени откровением.

Но к большому сожалению, эта песня так и осталась единственным откровением за все 12 треков с нового альбома. Уже и не вспомнится, когда в последний раз приходилось настолько сильно скучать, дожидаясь скорейшего окончания прослушиваемой работы.
Не хочется много говорить об творении спрингфилдцев, к сожалению, оно того не заслуживает.

Материал. Вроде бы накинули в некоторых треках синтов, чтобы разнообразить аранжировку, и можно выделить несколько интересных решений в таких песнях, как "The Fray", "Hate Me Too" и в том же лид-сингле "Lowest In Me", только вот уровень самокопирования, и что самое страшное - настолько примитивного копирования, как в одном из следующих синглов "Here And Now" (со стороны вокальной партии Аарона в припеве), или же в одноименной "Confessions Of The Fallen" (основной рифф - привет KoЯn), не пробивает на скупую слезу ностальгии, а звучит как-то нелепо, наверное. Во многом это заслуга Льюиса, который пытается в лиричный вокал, только практически все партии поет в нос, и слушать эти гнусавые завывания становится тошно после первых нескольких песен.

Сведение. Понравился звук гитар, где надо было вдарить жиру, там это звучало добротно.

Лирика. Тут ничего необычного, не особо всё поменялось с "Дисфункции" 1999-го года.

Подводя итоги - альбом полнейший проходняк. 3 балла за лид-сингл + еще один балл за небольшое количество риффов, которые при прослушивании выводили из коматоза. В остальном - разочарование.
DJ Galin4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 окт 2023