21 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления BENEDIC...
29 май 2023 : Профессиональное видео с выступления BENEDICTION
24 апр 2023 : Концертное видео BENEDICTION

Benediction

« Transcend the Rubicon »

Benediction "Transcend the Rubicon" Год

Produced by Paul Johnston & Benediction
Executive producer: Markus Staiger
1. Unfound Mortality

Normalicy in threat evermore
Taken apart within the mental core
By ones who walk the wounded land
Uncanny destiny so damned
Mortal eccentricity
Overrule the weird in alacrity
Contradiction tragedy pays
Immortal, shallow, fearless and empty ways

Following a hollow GrСкрыть/показать

22 окт 2014
Не согласен кое в чём с Glop(ом). Очень отточенная техника, ударные достаточно ювелирны не смотря на простоватость, "сыплются" очень слитно, не вижу тут больших "прорех". И материал весьма запоминающийся, если конечно потрудиться послушать его более 3 раз. "Благословенные" впервые стали играть как то летуче-качёво, не таща за собою шкуру гитарных риффов за скелетом ударных, какая то прыгучая подсушенность появилась у них. Далее насмешило сравнение голоса Ингрэма с голосом Кавалера.

Когда я пытаюсь найти наивысшее достижение в творчестве Benediction, мой взгляд каждый раз неуверенно останавливается на «Transcend the Rubicon» и так же неуверенно скатывается с его неприступных вершин. Этот альбом заметно возвышается над прочими произведениями англичан и занимает солидную часть тогдашнего дэтового небосклона; при этом его колорит и самодостаточность искоренили то вполне земное очарование, которым обладали композиции с предшествующего полноформатного диска.
Широкой дэтовой души работа: материал исполнен крупными небрежными мазками, без внимания к деталям, с панковским душком. Ритм-секция – размашистая, с ощутимыми прорехами, полагающаяся только на невероятно низкий строй гитар. Темп чаще всего средний, лишь изредка возвращающийся к заторможенным изыскам 1991-1992 гг. Жужжащие простые риффы, слегка знакомые по скандинавскому «смертельному» металу старой школы. Они неповоротливые и неуклюжие, словно массивные каменные блоки, угрожающе елозящие под солидной тяжестью. Эдакий туповатый горный тролль, позволивший себе небольшую прогулку. Редчайшие вкрапления соло-гитары под таким гнетом раздавлены всмятку и неприкаянно мелькают над этой монолитной работой. В первого раза их тут не углядеть: заметна только усердно топчущая уши ритм-нождажка и подкачивающие трэшовые ударные с частыми «пробежками». Никакого «загробного» очарования и атмосферной мрачности. Почти полное отсутствие запоминающихся мотивов. На этот раз «Благословенные» полагаются только на общее впечатление, и этот ход срабатывает.
Альбом-веха в дискографии команды. Настоящее произведение хтонического искусства: как и положено, в человеческом измерении к употреблению малопригодное.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 окт 2008

Death ну просто с огромнейшим уклоном в сторону Thrash. Гитарные риффы довольно незамысловаты, огромную погоду делает барабанщик, просто прекрасно исполняющий свои партии, используется вокал очень похожий на Mах'a Cavalera, в чем несомненный плюс. А так определенная монотонность все же пресутствует, но скучать вам этот альбомчик НЕ ДАСТ!
Omen X7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 дек 2006