17 мар 2024 : Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «...
19 янв 2024 : CRADLE OF FILTH выпустят альбом к концу года
13 ноя 2023 : CRADLE OF FILTH не хотят в Израиль

Cradle of Filth

« Raredamonaeon »

Cradle of Filth "Raredamonaeon" Год

1998

Compilation

Symphonic Black Metal

1Hell Awaits (Slayer cover)
2Black Metal (Venom cover)
3Hallowed Be Thy Name (Shallow Be My Grave) (Iron Maiden)
4Sodomy & Lust (Sodom cover)
5Dusk And Her Embrace (Live)
6Beneath The Howling Stars (Live)
7Cruelty Brought Thee Orchids (Live)
8Malice Through The Looking Glass (Live)
9Carmilla's Masque (Unreleased Studio Track)
10The Black Goddess Rises
11Unbodied Of Dusk
12The Raping Of Faith
13As Deep As Any Burial
14Fraternally Yours
15666 (Outro)
16Last Words By Dani

Сборник всяких интересных (и не очень) штучек от английских вампиров. Этот диск можно поделить на три части:
Часть 1. Диск начинается с нескольких кавер-версий, которые у Крэдлов почти всегда получаются конфетками. В данном случае мы получаем два просто обалденных кавера на Iron Maiden - "Hallowed Be Thy Name" и Sodom - "Sodomy and Lust", которые вышли если не лучше оригиналов, то уж точно ни в чём им не уступают (переделка Айрона так вообще шедевр, многие это признали); оставшиеся два кавера на Venom и Slayer получились тоже вполне слушабельными, но если оригинал Венома изначально не очень интересен и изменения минимальны (изменились только скорость и вокал), то вот с песней американцев явно что-то не то, оригинал тупорыл, и видно, что Крэдлы хотели её хоть как-то разнообразить, но вливание фоновых клавиш и женского вокала, да ещё и невнятный саунд красочности песне явно не добавили.
Часть 2. Запись живого выступления группы. Прямо скажем, ценности в нём мало, буглег он и Африке бутлег - звук просто никакой, картонный, сухой; объёмности нет абсолютно, хорошо прописаны только вокальные партии Дэни и Сары, да синтезатор Лектора, гитары задвинуты в задницу.
Часть 3. Демо-записи, и один нереализованный трек под названием "Carmilla's Masque" - очень хорошая вещь, должен вам доложить, клавишный инструментал с невероятно печальной готической атмосферой, а также, плачем и смехом на заднем плане (Кармилла явно узнала что-то шокирующее!), эту вещицу я очень люблю переслушивать, когда настроение ниже плинтуса. Что касается демки: хреново записанный, но при этом довольно приличный дэт, с нынешним творчеством группы не имеющий почти ничего общего.
Вердикт: По большому счёту, ценность сего диска заключается только в каверах, остальное на любителя.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 май 2009