Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Unreal Overflows


« Slaves of the Inhuman Future World »



Unreal Overflows "Slaves of the Inhuman Future World" Год

2025



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Echoes from the Past 03:41
2Digital Slavery 04:31
3Tearing the Layers of Reality 03:56
4Beyond the Code 04:00
5Visage of Betrayal 04:45
6Averse to Creation 04:11
7Against Our Will 03:50
8Consumed by Himself 03:45
9Longing for Silence 04:28
Total time: 37:07
Состав группы->
Zoilo Unreal - вокал, гитара, бас-гитара, ударные, музыка, лирика
Diego Bea Besada - гитара, лирика
Информация
Альбом был выпущен 31 января 2025 года на лейбле Great Dane

"С альбомом «Slaves Of The Inhuman Future World» мы хотели вернуться к стилю наших первых записей и создать риффы, под которые слушатели будут активно хедбэнить!

Что касается звука, мы искали тяжёлый, но чистый звук, уходящий от перекомпрессированных современных метал-произведений, поскольку мы предпочитаем более сырые записи. И мы думаем, что достигли того, что искали!

Надеемся, вам понравится этот альбом так же, как и нам, когда мы его создавали!"

Продюсирование, запись, сведение и мастеринг были произведены в Zoilo Unreal Studio и в Beabesada Estudios.
Продюсирование, запись, сведение, мастеринг и художественное оформление - Zoilo Unreal, Diego Bea Besada.



КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


Поиск Стили Памятка Статистика

Жупел искуственного интеллекта, за последние несколько лет материализовавшийся из клишеированной sci-fi страшилки во что-то ощутимое уже всеми, вдохновил многих музыкантов разных жанров на творчество. Кто-то использует ИИ как инструмент для создания нелепых аудиожаб, кто-то - как замену всему творческому процессу. Но не реже ИИ вдохновляет группы на наблюдения, выражаемые в тематике песен. Вот и испанцы Unreal Overflows, играющие дэт-метал шульдинеровского пошиба, разразились концептуальным альбомом о порабощении людей машинами.

О группе в принципе можно говорить как об one-man-band, ведь практически все партии и технические роли исполнены в одно рыло Соило Сантьяго Лойрой. В общих чертах музыку этого хомо универсалис можно описать как коктейль из взятых в равных долях мелодик-дэта, техникал-дэта и прогрессивного метала. Конкретный выбор между этими тремя субжанрами сделать всё же сложнее, чем кажется. Самому же Соило, по ощущениям от результата, комфортно везде. Одно можно сказать точно - под категорию "подражателей Death", как уже кажется, носящую пейоративную коннотацию, Unreal Overflows просто так отнести нельзя. Мелодии здесь отводится больше роли, да и есть такие совершенно не характерные стилю Death вещи, как "Averse to Creation". Настроение в мелодиях меняется весьма часто, смены темпа также нередки. Интересно, что ритм-секция тут не самая изобретательная - басист большую чатсь времени скромничает, ударник не заполняет каждый пробел сбивками и за редким исключением не использует скоростные ходы. Даже в миксе они были словно слегка приглушены, чтобы ничего не мешало наслаждаться риффовкой. А вот вокал, на мой вкус, совершенно никак не украшает диск - какая-то попытка в звучание Carcass среднего уровня удачности.

В творчестве Соило прослеживается паттерн. Если в плане музыки все четыре альбома, которые его бренд выпустил за последние 20 лет, выделжаны в практически одинаковой стилистике и форме, то тематика альбомов меняется от диска к диску. К примеру, первый альбом "Architecture of Incomprehension" был наполнен заумью и философствованием с претензией, а предыдущая работа "Latent" исследовала человеческие пороки в манере, напоминающей "Individual Thought Patterns". Здесь же галисийцы приблизились тематически вплотную к самому известному метал-коллективу из Испании - Wormed. Безусловно, Unreal Overflows не настолько неприступны и ни капли не брутальны, так что вряд ли речь идёт о вдохновении. Но ещё одно заметное отличие между ними - то, что Unreal Overflows не используют элементы кибер-эмбиента, которые у Wormed - неотъемлемая часть концепта. Только в конце трека "Beyond the Code" есть что-то подобное. Конечно, в мелодик-дэте это кажется излишним, но ретроспективно это можно списать и на хитрый замысел - мол, это должно подчеркнуть, что тема злобного ИИ перешла в разряд злободневных.

Подводя итог, можно сказать, что у Unreal Overflows в этом году получилось не отступить от своих стандартов и порадовать любителей дэт-метала очередной добротной работой. Однако предыдущие пластинки испанцев (испанца..?) мне показались более милыми.
IJzerklompje6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 окт 2025


~



просмотров: 123    

/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом