1 дек 2023 : Фильм GLENN DANZIG вышел на DVD

John Christ - guitars
Chuck Biscuits - drums
Recorded "live" 10/31/92 Irvine Meadows, CA
1993 Def American Records
Produced by Glenn Danzig & Rick Rubin.

Thrall is tracks 1-3. DemonSweatLive is tracks 4-7, recorded live on October

they taste so sweet
comes the rush
an angel screams
it's coming down
i'm on fire and i need a hole
it's Скрыть/показать

29 мар 2018
Оба рецензиста может быть правы по своему, но я больше склоняюсь к рецензии Antonarchus, и не только из-за оценки. Очень уж понравилась мне эта ипиха, и на счёт Mother полностью согласен. И по второй рецензии хочу добавить, что недостаток силы связок и рев вместо распевов как раз в этом случае это не баг , а фича! Ну я например не знаю песен Данцига наизусть, по этому мне ухо 👂 не режет...

Первый услышанный мною Danzig. С него-то я и поехал крышей, не на шутку возлюбив Злобного Элвиса! Сей мини-диск представляет три студийных и четыре "живых" вещи. Впечатляют первые две, мощная "Itґs Coming Down" и "The Violet Fire". Ничуть не хуже предыдущего материала, классический Danzig. Третий студийный трек - кавер на Элвиса Пресли! Заводной блюзовый номер ... только, понятное дело, помощнее и пояростнее!
Вторая часть диска, как было сказано, - возможность взглянуть на Danzig, как концертную команду (с американского концерта, данного в Хэллоуин 1992-го года). Ребята выкладываются на все сто, слушая это, можно запросто представить как Гленн, как разъяренный лев, мечется по сцене, сметая все на своем пути. Вокал и остальные инструменты записаны великолепно. Также радует реакция публики, в основном во время "Mother"! А уж как они исполнили "Sistinas" - это просто надо слышать! Ма-ла-дцы!
Antonarchus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2007

Предпоследнее творение команды Дэнзига в классическом составе.
Студийный материал продолжает традиции "Lucifuge": хлёсткие и запоминающиеся риффы, то надрывный, то напевный голос Гленна и очень слаженная ритм-секция.Из нововведений: на "It's Coming Down" отметился на подпевках гитарист John Christ. А кавер на Пресли чем-то напоминает собственную же песню "I'm The One", но дело, видимо, в аранжировке, сделанной Дэнзигом.
Хотелось бы поподробней остановиться на концертной части диска. До сих пор поклонники не были особо избалованы чем-либо подобным. Что сказать - инструментальная часть выше всяких похвал. Всё ровно и чётко. Неимоверно плотные и разнообразные для подобной музыки барабаны заставляют глаза расширяться, а челюсть отваливаться - "во даёт!". А вышеупомянутый John Christ умудряется играть в одну гитару и ритм-, и соло-партии, не теряя при этом плотности звучания. Да и бас не "завален", чем грешат многие "концертники".
А вот сам Гленн несколько подкачал... Собственно, и по альбомам понятно, что несмотря на всю свою красоту, голос Дэнзига далеко не "иерихонская труба", но на концерте это заметно в полной мере. Вместо всем известных напевов голос частенько срывается на рёв или просто не дотягивает ноты. К сожалению, это не стилистический приём, а недостаток силы связок.
Но, нет худа без добра. К третьему живому треку, балладе "Sistinas", звукорежиссёр концерта сжалился над Гленном и добавил в микрофон громкости и ревера. И чудо произошло! И без того красивая песня просто завораживает! Голос зазвучал ТАК, что за это можно простить всё, что я написал выше. Кроме шуток, хочется пустить "скупую мужскую" от радости встречи с прекрасным.
Увы, завершающая "Mother" звучит больше в духе первых концертных тем, но после очарования "Sistinas" на это уже не сильно обращаешь внимание.
Ну, и для самых терпеливых, спустя 10 минут тишины, поделённых на 85 hidden-track'ов идёт оригинальная версия "Mother".
В общем, диск не шедевр, но, несмотря на все имеющиеся недочёты оставляет всё-таки весьма положительное впечатление и представляет ценность не только для поклонников.
torture7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 янв 2009