10 апр 2024 : Участники DREAM THEATER о возвращении барабанщика
2 апр 2024 : Барабаны для нового DREAM THEATER готовы!
16 мар 2024 : Mike Portnoy: «Моё возвращение в DT никак не влиял...

Dream Theater

VI) The Inevitable Summer
VII) The Crimson Sunset
2Funeral for a Friend - Love Lies Bleeding (Elton John live covers) 10:49
3Perfect Strangers (Deep Purple live cover) 05:33
4The Rover - Achilles Last Stand - The Song Remains the Same (Led Zeppelin live covers) 07:29
5The Big Medley (live cover medley) 10:33
I) In The Flesh? (Pink Floyd)
II) Carry On Wayward Son (Kansas)
III) Bohemian Rhapsody (Queen)
IV) Lovin' Touchin' Squeezin' (Journey)
V) Cruise Control (Dixie Dregs)
VI) Turn It On Again (Genesis)
Total playing time 57:33
James LaBrie - Vocals
John Myung - Bass
John Petrucci - Guitars
Mike Portnoy - Drums & percussion
Derek Sherinian - Keyboards
David Rosenthal - Additional keyboard programming on "The Change Of Seasons"
"A Change Of Seasons"
Produced by David Prater and Dream Theater
Recorded and mixed at Bear Track Studio, Suffern, NY, May 1995

"Uncovered"
Recorded live at Ronnie Scott's Jazz Club, London, England, January 31st, 1995

A Change Of Seasons has seven parts, this song was written before "Images &
Words" recording during years 1990-91.
A change of seasons

(Portnoy/Petrucci/Sherinian/LaBrie/Myung)

1) The crimson sunrise

Instrumental part

2) Innocence

I remember a time
My frail, virgin mind
Watched the crimson sunrise
Imagined what it might find

Life was filled with wonder
I felt the warm wind blow
I must explСкрыть/показать

Первым и самым важным известием из стана Дрим Театра стал уход клавишника Кевина Мура, и замена его на Дерика Шериньяна, который до этого отметился в группе Alice Cooper. Компиляция «A Change Of Seasons», которая только скрасила время ожидания всем поклонникам группы перед новым четвёртым альбомом «Falling Into Infinity», была выпущена на следующий год после успешного диска «Awake». Вообще-то, довольно рискованная авантюра - выпустить настолько странную пластинку, которая как бы сборник «своего» и «чужого» музыкального материала, при чём «чужой» смотрится намного серее и невзрачнее нежели «свой». А «свой», это длиннющая заглавная композиция, длиной в 23 минуты – реальная такая песенка, одной её хватает чтобы был уже альбом! Но стоит ли она того чтобы тратить на неё деньги и время? Несомненно, стоит! Ведь её можно советовать как не слышавшим эту группу, так и НУЖНО советовать всем любителям Театра. Эта композиция начинается с холодных партий акустической гитары, наподобие такому шедевру как «Pull Me Under», но в данном случае она не повторяет её, а предлагает новую мелодию. Затем следуют разнообразные виртуозные прыжки на любую дистанцию и с любого расстояния, пока это не прерывается до среднего темпа, где мы можем слышать красивое пение ЛяБри. И вот приходит он – самый мощнейший припев когда-либо исполняющийся Дрим Театром, такого наплыва эмоций и мелодики, которая подкрепляется мощным хором, никак нельзя было ожидать от настолько сложного творения. Должен сказать что этот эпос составлен из семи частей – такое можно встретить также и у Rush, правда, что у Раша, что у Дрим Театра, такое длинное творение смогло стать настолько сверх удачным только один раз. Так как я вспомнил только две части, то из других я бы выделил ещё третью «Carpe Diem», где встречается интереснейшая вариация из балладных кусков переходящих в агрессивное и напористое стучание по барабанам, а также злой речитатив. Далее у нас по плану невероятно красивая баллада в пятой части «Another World», и заканчивает всё это шедевральное действо ураганный боевик «The Crimson Sunset». В общем, «A Change Of Seasons» - это сильнейшая вещь и самое широкомасштабное произведение на тот момент созданное Дрим Театром. Собственно, если бы не плохой довесок до данной песни, альбом заслужил бы всех десяти баллов, но что есть то есть. Мастхэв.
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 сен 2005

Блестяще! Что ещё можно сказать? Заглавная песня просто великолепная!
Сначала неплохой инструментал "The Crimson Sunrise", затем довольная оптимистичная "Innocence", тревожная "Carpe Diem", виртуозный инструментал "The Darkest Of Winters", грустная баллада "Another World", затем ещё один инструментал "The Inevitable Summer", и под конец угарная "The Crimson Sunset". Всё вместе это: "A Change Of Seasons". Одна из лучших песен Театралов.
Каверы тоже очень неплохие, однако, они меркнут по сравнению с гениальной "Сменой Сезонов". Следует отметить очень неплохое вступление к песне "Funeral For A Friend - Love Lies Bleeding".
Вообще, однозначная десятка.
Soon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 янв 2006

DT с небольшим опозданием (на 4 года) выпустили свой опус, но это того стоило. Этот EP воплощает в себе то, каким должен быть прог-метал: здесь всё очень естественно, и это заставляет слушателя буквально упиваться музыкой.
С качеством и на этот раз не подкачали, а звук гитары и барабанов просто ошеломляет. Тут гитарные переборы встречаются с риффовкой, клавиши напоминают хард-роковый орган, вокал ЛаБри звучит просто волшебно, а бас Майонга выводит трели и даже небольшие соло-партии. История, расказываемая группой, мне понравилась. Релиз не такой мрачный и заумный как Awake, и это идёт ему на пользу. Огромным плюсом считаю записанные кавер-версии, буквально вдохнувшие жизнь в старые песни и ещё раз показавшие, какими мастерами являются Dream Theater.
Один из лучших релизов DT. Как и всё гениальное, не особо сложен, но и не так прост.
alpokus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 май 2009

До того, как в 99 году вышел "Scenes From A Memory", данный альбом был моим самым любимым в творчестве Dream Theater. Многие считают, что это мини-диск... может быть - ведь "родная" вещь там только одна (зато какая!), остальные 4 песни - это каверы на "классические команды". Саму вещь - 23-минутную "Change Of Season", я до сих пор считаю лучшей песней DT за все время существования команды. Вещь действительно очень сложная и навороченная, местами попадаются обалденно красивые куски и переходы. И кроме того, при всей длинности песни, она ни на йоту не утомляет. Словом - прогрессив во всей своей красе. Касательно каверов, то все 4 вещи мне лично очень нравятся. Вообще-то, я не очень люблю каверы и трибьюты, т.к считаю это неким плагиатом. Но в данном случае у меня просто язык не поврачивается наезжать. Действительно, все получилось просто здорово. Особенно хочу отметить кавер-склейку 2 вещей Элтона Джона, и последнюю 11-минутную The Big Medley, где ребята классно намешали и Pink Floyd, и Kansas, и Queen и еще кучу всего в одно целое. Высшая оценка!
Stormrider10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 ноя 2001

просмотров: 41939