Kramm

« Coeur »

Kramm "Coeur" Год

2001

Industrial Synth Pop

Если что-то рано или поздно должно случиться, оно, как правило, случается. BRUNO KRAMM- несомненно талантливый человек. А талантливые вне зависимости от избранной музыкальной стилистики всегда хороши. Создав в своей основной группе DAS ICH, вместе со STEFAN ACKERMANN массу интересной музыки, герр Крамм решил раскрыть миру свой сольный талант (в котором никто и не сомневался). Не знаю как вы, а я бы удивился, если бы на своём сольнике BRUNO играл бы музыку а-ля DAS ICH. Все кто знают, что играет основная группа BRUNO, вряд ли смогут сказать, что эта музыка танцевальна. Скорее наоборот, она полна трагичности, боли и очень симфонична. То, что я услышал на «COEUR», на самом деле давно уже напрашивалось и так просилось вылиться в альбом и вот свершилось! «Сердце» - так называется переводиться с французского названия сольника и, пожалуй, это очень откровенное название, начинаешь, догадывается, что на самом деле, на уме у Крамма. С первых минут альбома мы врываемся в угарную и суперэнергетичную атмосферу готического танцпола. Нет, Бруно ничего не изобретал в этой области, это просто очень качественная и ритмичная музыка со смысловой нагрузкой и с легким налётом воздушного SYNT-POP и вокалом на немецком языке. Оказывается, BRUNO умеет петь без дисторшина и очень даже неслабо, а помогает ему отличная девушка по имени ANNE WAGNER из группы OBSC(Y)RE. Остальные девушки, фигурирующие на фото в буклете просто для массовки. Стоит ли говорить, что скучать не придётся. Все до единой мелодии интересны и оригинальны и очень красивы. Это не «дешёвый» клубный данс сделанный на» двух кнопках» и со сплошным «умца-умца-ца». Самая красивая вещь на диске естественно “Coeur”, её хочется слушать снова и снова, в ней чувствуется вся глубина души Бруно. Однажды услышав эту песню, никогда не забудешь её. Не ошибусь, если замечу, что данный альбом относиться ук редкой категории дисков, которые могут быть интересны широким массам. И хотя эти самые массы устали от однообразия и тупости ежедневного радио эфира, им, к сожалению, не видать этого альбома как своих ушей. Трудно переоценить значение этого альбома, Бруно же доказал в который раз он не только замечательный музыкант, но и яркая индивидуальность. Этот диск не «вылазил» из моего проигрывателя около недели, и лишь пачка новых не слушанных дисков едва убедила меня прекратить прослушивание этого шедевра. Послушайте, как ни будь на досуге.
evgeniK (Moonchild)6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 окт 2002

Очевидно, что более 10 лет работать в составе Das Ich и не хотеть написать что-то светлое и энергическое - невозможно. Потому Крамм и выдал эту пластинку. Получилось неровно, но местами (Rausch Der Tiefe и Fiebertraum) - шедевр мелодизма, куда там прочим.

Я слишком поздно этот альбом услышал (в первый раз - через год после его выпуска), но актуальности звука он не потерял и до сих пор.
vemod8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 июл 2004