Andi Deris

« Come in from the Rain »

Andi Deris "Come in from the Rain" Год

Peter F. Idera - guitars
Oliver Noack - keyboards
Gisbert Royder - bass
Ralph G. Mason - drums
Track 5 has Michael Weikath and Roland Grapow on guitars, and Markus Grosskopf on bass as guest musicans.
Produced by Oliver Noack and Andi Deris.
"In The Lights Of The Sky" is the Japanese bonus track
1. Think Higher!

Everyone pictures to become somebody
You know, I know
One of a few changes grime into honey
Guess how, guess how
Don't believe it's fame and fortune
Don't believe it's karma leading to the end of the game

Think higher!
Believe in your desire
Define that you'll be strongСкрыть/показать

Много можно говорить о Деррисе. И что вокал слабоват, и что "не тянет" (как утверждали многие фэны Хелловин). Переход его к Вейкату лично меня очень расстроил тогда, в далеком 1994 году, я любил Пинк Крим очень сильно. Но ПК выжили и процветают, а Энди наполнил жизнью Х., сильно пошатнувшегося тогда. Автор музыки и текста больше половины псоледних трех альбомов, у него материала хватит еще на долго, а 13 лет свежих идей - я таких музыкантов немного помню. Итак, музыка в классическом пинккримовском духе, т.е. хард-рок с тяжелым саундом, который с вокалом Энди просто идеально сочетается. Отличные хитовые композиции и нетривиальные, заставляющие задуматься, тексты. Маст хэв!
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 июн 2000

Полностья согласен с Сержом, о Дерисе можно долго говорить, но лучше слушать:). Итак, это первый сольный диск одного из моих самых любимых вокалистов. По музыке - не далеко ушло от Pink Cream 69, т.е. хард-рок. Идей на диске - немерянное количество, а песенку Good Bye Jenny я прокрутил ну очень много раз, хотя и остальные ничуть не хуже. То, что песня King Of Seven Eyes здорово похожа на Хэлловин не удивительно - в ее записи принимали участие и Weikath, и, Grapow, и Kusch - еще б она не похоже была. Эх, побольше бы таких дисков, где действительно душа вложена, а не желание срубить денег.
P.S. Киске до Дериса,как до Луны. Особенно по сольникам это слышно. Да, и к этому диску было то ли 2, то ли 3 сингла, которые вышли разумеется в Японии, так вот там есть еще очень неплохие баллада, очень душевно сделано. Всем рекомендую.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 июн 2000

Первая сольная работа Энди Дериса буквально с первых нот захватывает даже самого притязательного слушателя. На пластинке представлен настолько потрясающе мелодичный материал, что поневоле забывaешь о собственных неурядицах, отправляясь в приятное путешествие по музыкальным волнам этого диска. Количество хитов просто зашкаливает за все мыслимые пределы: это уже знакомые по синглу "1000 Years Away" и "Somewhere, Someday, Someway", шикарная композиция "Good Bye Jenny", заглавная "Come in from the Rain" и лиричные, менее драйвовые "Foreign Rainbow" и "Now That I Know This ain't Love". Остальные треки чуть менее запоминаются, но совсем не являются проходными, образуя некоторую передышку во время прослушивания. Пожалуй, единственная слабая вещь на альбоме - это "The King of 7 Eyes", которая полностью выпадает из общей стилистики; очевидно, сказалось гостевое участие всех музыкантов группы Helloween, превративших этот трек в безликий power-metal'ический боевичок (кстати, удивительно напоминающий вещь "Sun 4 the World" с альбома "Rabbit Don't Come Easy").
В целом, учитывая снова неудачное оформление диска, можно утверждать, что эта работа, конечно, не шедевр, но один из самых сильных релизов в жанре мелодичного метала, а Энди Дерис доказал свой впечатляющий потенциал не только как вокалиста, но и как композитора.
RaulSP9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 авг 2009

В своём сольном творчестве Andi Deris балансирует на грани хард-рока и хэви. Воздушная, удивительно трогательная и лиричная атмосфера и глубокий, но не давящий, а плавно вливающий в слушателя свою мощь саунд. И для драйва здесь есть место ("The King of 7 Eyes"), и для осенней меланхолии ("Somewhere, Someday, Someway"), и для смачного, неторопливого кача ("House of Pleasure"). Всё вместе - впечатляющее музыкальное полотно, яркое, но без кричащих и раздражающих красок.

Звучание гитар приглушенное, ласкающее слух, соло и риффы точно такие, какими должны быть. Неожиданных ходов и прогрессивных фишек вы здесь не услышите, а если вас это расстроит — что же, значит, вы ошиблись диском. Этот альбом не для того, чтобы восхищаться профессионализмом и крутизной музыкантов, он для того, чтобы получать удовольствие от музыки, в которую вложили душу и сердце. То, как звучал голос Дериса в 1997 году, описать невозможно — зачем повторять пошлости типа «мощный», «пронзительный», «цепляющий», «эмоциональный», «разнообразный»? Единственное, что следует сказать — это действительно здорово.

Можно долго рассказывать о том, как великолепна игра басиста, как тщательно и бережно огранён этот бриллиант (это я о качестве записи), как прекрасны мелодии и ещё много-много слов. Вам нужны слова? Мне — нет, я умолкаю, и пусть звучит музыка.
Chaplain Godefroy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 фев 2011

Прекрасный альбом! Очень удачное отклонение от пауэр металлической направленности в сторону хард рока, можно сравнить с его первой группой Pink Cream 69, ну и конечно же неповторимый голос Энди. Единственная вещь навевающая жёсткие Хэллоуинские мотивы - это King Of Seven Eyes. Так же особое внимание рекомендую обратить на синглы Goodbye Jenny, 1000 Years Away, Foreign Rainbow и Come In From The Rain. Я думаю поклонникам Дериса и любителям добротного харда альбом понравится.
Benedictioner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 май 2000

Действительно очень приятная работа!Не утомляет меня уже лет так 5.Не смотря на то,что все песнеи отличные,выделю Goodbye Jenny,1000 years away,Foreing rainbow.Являясь яростным поклонником Helloween в любом составе меня тем не менее очень радует,что Дерис несколько отошел от своей основной группы и выдал просто душевный и разнообразный альбом.Что характерно, вокал его здесь мне нравится даже чуть больше чем в Хелловине.Воистину очень романтическая некоммерческая работа.Соглашусь с вышеуказанными товарищами-обе сольные работы Дериса наголову выше двух сольных работ моего не менее любимого певца Михаэля Киске.
Clear9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 сен 2002

На своем первом сольнике Энди Дерис предлагает нам хард-рок высшего качества. Вокалист (а тут вдобавок еще и гитарист) решил несколько отойти от направления Helloween (а иначе и не было бы смысла выпускать сольный альбом), и сделал это великолепно. Музыка ненавязчива и душевна. Атмосфера несколько расслабляющая. Все песни как на подбор. Дерис в очередной раз доказал, что является отменным мелодистом.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 дек 2005