15 июн 2021 : Умер вокалист FLESHCRAWL
26 май 2020 : Рассказ об издании альбома FLESHCRAWL
7 дек 2019 : Metal Blade переиздадут классические альбомы FLESH...

Fleshcrawl

Tobias Schick-Bass & Guitar Solos
Bastian Herzog-Drums
Recorded and mixed at Studio Underground, Vasteras, Sweden between Sep. 17,
2001 and Oct. 2, 2001.
Engineered by Pelle Saether and Lars Linden.
Mixed by Pelle Saether and FLESHCRAWL

Last album to feature founding member Stefan Hanus.

Ох и трудно мне будет сейчас передать словами свои впечатления от "Soulskinner", но я попробую. Начну, пожалуй, с теории: Fleshcrawl - немецкая формация, которая проповедует классический, агрессивный дэт-метал. Теперь, уже в наши дни, эти слова не вызывают у "молодой гвардии" какой-либо реакции, кроме как приступов сонливости или даже недоумения. Для них это "скучно", "вяло", "устаревше" и т.д. Возможно, такая формулировка и относится ко многим олдскульным коллективам, но только не к Fleshcrawl. Эти немцы выжимают из классических дэт-составляющих все соки, чтобы сделать материал максимально разнообразным и мелодичным, но при этом оставаться в жёстких рамках обычного дэта (т.е. без различных приставок). Безусловно, это заслуга талантливости музыкантов, их владение инструментами на высочайшем уровне. Гитаристы Майк и Штефан щедро кормят слушателя своими красочными, разносторонними риффами. А красивейшие соло-партии, которые исполняет бас-гитарист, дополняют их, и придают индивидуальную атмосферу каждой композиции. Не меньшую роль играет и
вокалист, который очень чётко и ясно произносит все тексты, придавая ещё больше злости и агрессии звучанию своим гроулом. Кстати, о лирике - не обязательно хорошо знать английский язык, чтобы понять, о чём поют Fleshcrawl. Достаточно взглянуть на тексты и увидеть там зашкаливающее количество слов "blood", "flesh", "soul", "death", как всё сразу станет ясно.
И конечно же, я хотел бы выделить несколько самых офигительнейших композиций из трек-листа, которые зацепили меня больше всего. В первую очередь, это одноимённая "Soulskinner". Это скоростная, забойная песня, которая состоит из красочных соло-партий и одновременно прямолинейной, но в то же время размеренной работы ударника. Отдельного упоминания заслуживает её заводной припев. Вторая, "Dying Blood", напротив, обладает более сдержанным темпом, но компенсирует это повышенной мелодичностью. Очень сильный номер альбома.
Ещё один трек, который врезался в мою память сразу, после первого прослушивания, это медляк "The Forthcoming End". Ну, здесь говорить почти нечего - это надо слышать. Он звучит очень депрессивно-волнующе, что придаёт ему ещё большего шарма. Самыми боевыми номерами на альбоме считаю "Deathvastation" (забавное название, не правда ли?) и "Forced to Kill". Это то самое месиво, которое заставляет твою голову совершать непрерывные вращательные движения по часовой стрелке. Ну и, наконец, хитом всего альбома для меня стал закрывающий трек - "Metal Gods" (являющийся, как нетрудно догадаться, кавером на Judas Priest - прим. ред.). Если честно, не знаю даже как передать весь драйв этой песни, поэтому лучше воздержусь от комментариев.
Трудно поверить в то, что группа за такие короткие сроки (один год!) написала материал, не уступающий по гениальности своему предыдущему альбому - "As Blood Rains from the Sky...". Всем, кто любит такие группы как Kataklysm, Avulsed, Bloodbath и проч., я советую обратить своё внимание ещё и на Fleshcrawl. И я точно никому не рекомендую пропустить мимо ушей такой альбом как "Soulskinner"!
KrasT10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 дек 2010