15 фев 2024 : Новый альбом HELLOWEEN в 2025!
23 ноя 2023 : HELLOWEEN готовятся к работе над альбомом

Markus Grosskopf - bass
Ingo Schwichtenberg - drums
Judas

(Hansen)

You promise us a bright golden future
You say you will save the world
That there will be no more hunger and pain
But we only see your golden hands

You say you take care of our survival
Sending us missiles instead
But you just betray us, deny us and lie
And you always saСкрыть/показать

Великолепный образец спид-метала. Единственной новинкой здесь является песня "Judas", представляющая из себя обращение к какому-либо политику, хотя это может быть обращение к абсолютно любому из них. В песне повествуется о нечестности власть придержащих, которые преследуют свои интересы оперируя такими понятиями, как свобода, общество и здоровая экономика. Остальной материал - это песни с альбома "Walls Of Jericho" - "Ride The Sky" и "Guardians". Однако определённая разница в музыке по сравнению с их первым полноформатником всё же есть: она стала мощнее, разнообразнее и даже прогрессивнее. Текст же идеально вписывается в формат творчества "Helloween" того периода. Это безусловно классика группы и тяжёлого рока, приобретайте - не пожалеете. Думаю, продолжай гамбуржцы развивать именно эти идеи, начатые на произведениях 1985-86 годов, мы впоследствии бы получили не менее великие произведения, чем "Киперы", которые, спору нет, чудесные альбомы. Рекомендую!
March of Time10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 июл 2006

Этот сингл примечателен прежде всего тем, что он является последней работой коллектива с вокалом Кая Хансена. Сюда помещены 3 песни. Главным образом, стоит обратить внимание на заглавную композицию - она выполнена в духе предыдущих альбомов, но имеет более мягкое и мрачное звучание. Также стоит отметить очень красивое соло. Остальные две песни являются как бы концертными, но создается ощущение, что они ничем не отличаются от оригинальных версий (кроме вступления к "Ride the Sky") и были записанны в студии, а то и вовсе являются альбомными версиями. В общем, хорший EP, знаменующий завершение первого творческого периода Helloween.
divor7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 фев 2007